Необъяснимо, но факт

Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 22, 2012 11:12 am

Мурашки по коже... Получается, что он получил письмо от людей, которых уже не не было на этом свете? Он встретился с ними на стыке двух миров, когда умирал от воспаления легких. Именно так я поняла эту историю.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб сен 22, 2012 12:55 pm

Тюменка-Валя, я не знаю как это прокомментировать, в мире столько неизведанного и необъяснимого, просто можно верить или отрицать. Другого не дано.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб сен 22, 2012 1:32 pm

Рискну предположить , что у этого параллельного мира есть совершенно перпендикулярное название : НКВД СССР. Именно перпендикулярное, ибо параллельное не может пересекаться по определению, а ЧК с нашим миром постоянно пересекалась, например, посредством люстрации писем. Особенно за границу. Или из-за границы. Даже в чрезвычайке попадались люди с чувством юмора. ;)
Владимир
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Сб сен 22, 2012 1:55 pm

Vladimir, ничего по поводу вашего предположения сказать не могу, догадок строить тоже не решаюсь. И такое могло бы быть, а может и нет
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб сен 22, 2012 2:05 pm

Vladimir
Володя, я тоже сразу об этом подумала, но конверт был из Новой Зеландии, неужели они ради Петрова такой спектакль разыграли?
Наташа.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Сб сен 22, 2012 3:01 pm

NLN писал(а):Vladimir
Володя, я тоже сразу об этом подумала, но конверт был из Новой Зеландии, неужели они ради Петрова такой спектакль разыграли?
Например, не ради Петрова, а от банальной скуки.

Например, ради Петрова какой-то провокатор решил затеять переписку, а потом слепить дело и , как иностранного шпиона, "раскрыть врага народа" , ликвидировать, и медаль получить.

Этим ребятам тогда всё было позволено... ну, и сейчас...
В Н Зеландию, кстати, обращаться вовсе не надо - спец. службы подделать что угодно могут. Поди, проверь подлинность.
Владимир
Nina

Сообщение Nina » Сб сен 22, 2012 3:06 pm

Vladimir

Я тоже так же подумала. Чтобы в 38-ом году иметь такое хобби, и чтобы о нем не знали в НКВД?
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб сен 22, 2012 3:19 pm

Mila545
Как бы там ни было, меня рассказ впечатлил. Если все было в действительности, то как оставаться реалистом-скептиком? А если это розыгрыш, то гениальный, что тоже удивительно.
Юлия

Сообщение Юлия » Сб сен 22, 2012 10:39 pm

Mila545
Конечно, это очень похоже на розыгрыш. И не обязательно от НКВД. Его друг Ильф тоже обладал незаурядным чувстом юмора. А подделать конверт и почтовые штемпели - дело вполне возможное. Сколько существует документальных историй о фальшивомонетчиках, которые, даже находясь в тюрьме, умудрялись изготавливать купюры, неотличимые от настоящих.
Но надо признать, что подобные истории действительно имели место. Наверно, все читали о том, как за несколько лет до крушения "Титаника" некий журналист опубликовал рассказ, подробно описывающий эту, еще не произошедшую, историю.
Сейчас в большой моде теория о "законе притяжения", о визуализации и пр. Так, может, своим рассказом журналист как раз и вызвал к жизни эту жуткую историю?
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вс сен 23, 2012 6:42 am

Юлия писал(а): И не обязательно от НКВД. Его друг Ильф тоже обладал незаурядным чувстом юмора.
Вот это уж точно параллельный мир - Ильф умер в 1937, еще до первого письма в Н Зе!
Юлия писал(а): Сейчас в большой моде теория о "законе притяжения", о визуализации и пр. Так, может, своим рассказом журналист как раз и вызвал к жизни эту жуткую историю?
Хм... :sorry: т.е. э... э... а " пуркуа бы не па"?
Владимир
Юлия

Сообщение Юлия » Вс сен 23, 2012 8:34 am

Vladimir, признаю, с Ильфом вышел конфуз. Но мог подшутить и кто-то другой.
Я присоединяюсь к Миле : не могли бы Вы изложить своё мнение несколько подробнее? Мне тоже интересно.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 16, 2012 9:40 pm

Сегодня по РЕН ТВ показали документальный фильм "Антихрист.Третье пришествие". Может, кто-то смотрел?
Там один момент интересный. Недавно французские ученые эксгумировали останки Наполеона. И у него в черепе нашли крошечный микрочип (у кого это вызовет ироническую реакцию - я здесь ни при чем. Так было в фильме). И создатели фильма тут же сделали вывод: этот чип Наполеону вживили инопланетяне, так как их цель - уничтожить человечество, потому что им нужна для жизни наша планета.
Тут же вспомнили пророчества о трех Антихристах: мол, первым был Бонапартий, вторым - Гитлер, а третий уже живет среди нас и готовит Третью мировую войну ( в которой, якобы, не пострадает только Россия).
Интересно - это правда - про микрочип?
Саша

Сообщение Саша » Пт ноя 16, 2012 10:08 pm

Юлия писал(а): ... этот чип Наполеону вживили инопланетяне, так как их цель - уничтожить человечество, потому что им нужна для жизни наша планета.
...а третий уже живет среди нас и готовит Третью мировую войну (в которой, якобы, не пострадает только Россия).
Сообщений о нахождении микрочипов у людей много. Возможно это и правда. Но цель большинства инопланетян не уничтожить человечество, а помочь ему. А третья мировая.... если случится - она же будет ядерная - кто же может в ней не пострадать? .... :unsure:
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 16, 2012 10:23 pm

Саша
Я очень надеюсь,что ядерной войны не будет. Кому она выгодна?
Ну, допустим, где-то оборудованы шикарные подземные бункеры для "элиты" (на самом деле, для худшей части человечества). Но что это за жизнь - не на тропических островах, не в Ницце или Флориде, а под землей? И так - до конца жизни?
Конечно, и война с применением обычных вооружений ужасна. И даже если она нас не затронет, к нам хлынут миллионы беженцев. И у нас начнется борьба за выживание, за жилье, за кусок хлеба. Не дай Бог!
Но я удалилась от темы. Если инопланетяне хотят нам помочь - зачем они вживили чип Наполеону и заставили его развязать войну? Это такой "неестественный отбор"? Пусть погибнут слабые?
Daria

Сообщение Daria » Сб ноя 17, 2012 1:47 am

Юлия
Если инопланетяне хотят нам помочь - зачем они вживили чип Наполеону и заставили его развязать войну?
Возможно, чип был вживлен для того, чтобы не позволить выиграть войну?..

Саша
А третья мировая.... если случится - она же будет ядерная - кто же может в ней не пострадать?
Маловероятно, что будет ядерная война. Это сделает среду обитания непригодной для проживания и использования территории самими захватчиками. Ядерное, как и химическое и бактериологическое оружие - пройденный этап.

Уже существуют "чистые" виды оружия массового поражения (например, акустическое - инфразвук/ультразвук, метеорологическое - распыление реагентов в воздухе, геофизическое - индукция землетрясений и подвижек литосферы... кибернетическое: 1. информационно-психологическое воздействие и 2. выведение из строя компьютерных систем государственных учреждений, финансовых и деловых центров...).

Вероятнее всего, если и суждено быть третьей мировой, то это будет кибервойна. В США уже создано воинское подразделение киберкомандования США. :cray:
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»