Верите ли Вы в чудо

Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн мар 05, 2012 9:20 am

NLN
Правда, я теперь боюсь ездить рядом с грузовыми машинами
Наташ, я бы после тагого вообще к машине подошла...
Просто слов нет.....
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пн мар 05, 2012 12:11 pm

Чудеса происходят с нами ежедневно, мы их просто не замечаем.
У меня швейная машинка старенькая миниЯгуар и уже пора менять. Задумалась, ищу по интернету, знакомлюсь. Остановила выбор на Фэмили. Так как дорого, то ничего никому не говорю. Мечтаю. А вчера прихожу домой, муж говорит - дочь привезла свою швейную за ненадобностью. Открываю - FAMILY Gold Master 8024A
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн мар 05, 2012 2:21 pm

Ольга из Воронежа
Я стобой согласна!
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср июн 13, 2012 12:02 pm

Расскажу не о чуде,но все равно в тему. Это наша семейная история, скорее даже, семейное предание. Моя бабушка родилась в 1905 году. Замуж ее выдали по сватовству,как раньше было правильно принято . В последний ее девичий новый год она с подружками гадала: в стакан с водой опускали кольцо и по очереди пытались разглядеть в кольце свою судьбу. Не знаю, что увидели ее подружки, но моя баба Таня ясно разглядела лицо бородатого старика. Девчонки стали смеяться: " За старика замуж выйдешь!". Осенью она сидела на лавочке за воротами и вдруг увидела, как из-за угла выходят и направляются к их дому двое мужчин, а один из них тот самый бородатый старик. Сразу вспомнила гаданье и узнала его! Рассказывала: " Так испугалась! Спряталась у соседей. Смотрю: бежит сестра Поля: "Тань, скорей домой: тебя сватать пришли!" Бородатый старик ( хотя, какой старик, я посчитала ему тогда было, как говорят англичане, "вокруг пятидесяти" ), тот самый, которого она увидела, когда гадала, был ее будущий свекор и мой прадедушка Петр Николаевич. А сватал он красавицу Таню за своего сына Ивана . Моя бабушка Татьяна Фоминична и дедушка Иван Петрович прожили вместе трудную ( годы-то какие были) , но счастливую долгую жизнь.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт июн 15, 2012 9:00 pm

Со мной был такой случай.
Давным-давно я увлекалась водным туризмом. И вот отправились мы с ребятами в Саяны, чтобы сплавиться по реке Зун-Мурин.
Маршрут начинался от бурятского поселка Жемчуг, предстояло долго идти с тяжелыми рюкзаками через горы, так как Зун-Мурин протекает через нехоженую горную тайгу, доехать туда никак невозможно. Но в Жемчуге нам сказали, что первые 20 км пути все-таки можно проехать на тракторе с кузовом.
С трудом мы уговорили угрюмого тракториста-бурята отвезти нас. И вот мы проехали эти 20 км и оказались на берегу странного ручья. Вогда в нем была чистая, но дно и камни на дне были почти красного цвета. А на берегу ручья рос большой куст, весь увешанный разноцветными ленточками и тряпочками.
И тут тракторист вдруг выхватил меня из толпы ребят, подтащил к кусту и велел встать на колени, сложить ладони вместе и кланяться кусту. Почему именно меня?...не знаю. Сзади хихикали ребята. Бурят объяснил, что отсюда начинается дикая и опасная тайга, а дух тайги, живущий в этом кусте, будет нас оберегать.
Встав с колен, я, повинуясь какому-то импульсу, вытащила из кармана обрезок киперной ленты, которой туристы-водники завязывают прорезиненные мешки для хранения продуктов, и повязала его на ветку куста.
Затем начался тяжелый переход через горы, без дороги, по компасу. И однажды я, замешкавшись на привале, потеряла нашу группу.
Я в ужасе металась по тайге, кричала... Мне никто не отвечал. Кругом - горы, покрытые тайгой... И тут я увидела в траве обрезок киперной ленты. Он лежал, вытянувшись, как стрелка. Видно, кто-то из ребят выронил его.
Я пошла в сторону, куда указывала эта "стрелка", и на следующем привале догнала группу.
Мне кажется, это чудо.
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 16, 2012 4:08 am

Юлия

Юля, это чудо, конечно... Но как могли ребята уйти, не досчитавшись своего товарища? Какой ужас ты пережила... Мурашки по коже
:sorry:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 16, 2012 5:38 am

Юлия
Юля, удивительно, что тракторист понял, что именно тебя надо защитить и не ошибся. Это мне кажется чудом. Как он понял это?
Наташа.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Сб июн 16, 2012 7:34 am

Юлия
Юлечка, я тоже тот же вопрос задала, что и Нина. Неужели тебя не хватились? По молодости лет мы часто ходили в походы, но всегда держались все вместе.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Юлия

Сообщение Юлия » Сб июн 16, 2012 9:16 am

Nina
NLN
Nikita , спасибо за отклик.
Насчет моих друзей - они бы, конечно, меня хватились рано или поздно. Но тот переход через горы был крайне тяжелым. Ведь туристы-водники должны нести на себе не только палатки, запас провизии на месяц и т.д., но и свои байдарки и катамараны (в разобранном виде, конечно). Женский рюкзак весил 35 кг, мужской - 50. И надо было с этим грузом идти все время вверх, без дороги, до перевала. Я помню собственные ощущения - идешь, согнувшись в три погибели, чтобы рюкзак не опрокинул тебя назад. Созерцаешь собственные ботинки. Лишь на привале, подняв голову, видишь, какая кругом сказочная красота. Бежишь фотографировать... И снова вперед, в полубессознательном состоянии. К тому же нас было 11 человек - довольно много, и отсутствие одного было не так заметно.
Что касается того, почему бурят выбрал именно меня, - я долго задавалась этим вопросом. Может, потому, что я была единственной блондинкой в группе. В Бурятии такие не водятся., я была для него редким зверьком.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Вс июн 17, 2012 8:14 am

У меня был случай шла с внучкой маленькой наступила на какой-то комок так чувствительно, что я нагнула спину посмотреть. Вижу самодельный кошелёк маленький такой, а в нём 3000. Тогда это значимые деньги были. Какие то стекляшки типа камушков. Нашли мы эти "сокровища" вдалеке от жилых домов на тропинке. Никого рядом не видно было. И мы с внучкой сочли за "божий дар", порадовали себя, конечно.
visita

Сообщение visita » Ср июл 11, 2012 9:53 am

А я в чудо верю, как в детстве. Особенно на Новый год и под Рождество. Только пока не случилось, но все еще впереди. Какие наши годы. Но об этом только вам.
Майя

Сообщение Майя » Ср июл 11, 2012 1:00 pm

У меня внук вчера в речке тонул. Накануне вечером я ему одела крестик, принесённый из храма - покупала в наш престольный праздник - во имя иконы Тихвинской божьей матери.
Заступница небесная помогла? Тонули вместе с дружком, моему девять лет, тому восемь. Испугались, даже закричать не успели, хорошо люди рядом были, увидели.А река наша каждое лето себе жертву берёт.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср июл 11, 2012 7:24 pm

Майя
Ой, Майя, как хорошо, что не случилось самого страшного.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 12, 2012 1:52 am

Майя

Галина, даже читать страшно! У нас тоже река каждый год жизни людские уносит. Такие трагедии случаются! Надеюсь, мальчишки выводы сделали и теперь будут осторожнее! Представляю, что бабушка пережила!
Марина51

Сообщение Марина51 » Чт июл 12, 2012 6:05 am

Майя
Галя, как бы там ни было- кто и что помогло, но на будущее надо придумать такой запрет, чтобы он к воде без взрослых даже не думал приближаться..
Я представляю , что ТЫ пережила, если уже от прочтения твоего поста внутри все обрывается :sorry:
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»