Верите ли Вы в чудо

Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Lyudmila » Ср янв 23, 2019 1:48 pm

Я не верю... точнее, я убеждена в этом. А это уже не вера. Я живу в этом. Я столько раз сталкивалась с такими проявлениями, и не только я, даже в моём окружении близких и родных, наблюдались такие явления.

Религия приписывает это Ангелам-хранителям, а Калифорнийский учёный Пол Ньютон, терапевт, который занимался всю жизнь изучением человеческих болезней, вводя их в глубокий гипноз, считает, что душа человека оставляет свою частичку там, и она неотступно следит за жизнью основной своей души на Земле и помогает человеку. Это сродни интуиции, Ангела-Хранителя. Где-то так я поняла... Не знаю, доходчиво объяснила или нет?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 21, 2019 12:06 pm

Надо ли доверять первой мысли? Connie_cleaning-glasses

«Первая мысль всегда правильная!», - в этом многие убеждались на собственном опыте.

Первая мысль на самом деле отнюдь не первая! То, что мы осознаём как «первую мысль», на самом деле - результат огромной работы подсознания. Сколько мыслей за долю минуты пришлось обработать нашему мозгу, чтобы выдать результат - нам неведомо.
Но вот так работает интуиция; это способность подсознания быстро выбрать и выдать правильный ответ.
То, что нам кажется «первой мыслью» - плод огромного труда нашего внутреннего «компьютера».

Первой мысли надо доверять вот в каких случаях:
-если раньше мгновенная оценка ситуации уже приносила хорошие плоды и -помогала справиться с проблемой
-если у вас бывают «вещие сны» и развито предчувствие
-если «первая мысль» - это именно мысль, а не разрушительный и деструктивный импульс.
* «Этот человек не вызывает доверия!», - это мысль.
«Дай ему хорошего пинка!», - это деструктивный импульс.

Первая мысль помогает принять решение, но не побуждает к опасным и разрушительным действиям.
-если вы часто «угадываете» настроение близкого человека и синхронно звоните или пишете друг другу. А может быть, «угадываете» мысли и намерения других людей.
-если возникает особое ощущение «инсайта», «озарения», истинности мысли. Чувство, что ее кто-то «вложил в голову», ощущение, что эта мысль пришла свыше, из трансцендентального источника
-если мысль имеет императивный характер, властно приказывает чего-то не делать, кому-то не доверять, отказаться от намерения. Она подобна громкому сигналу тревоги

Если у вас хорошо развита интуиция, можно довериться «первой мысли».
А если прибыль и пользу в жизни вам приносили и приносят рассудочные, обдуманные, выстраданные решения, не стоит слишком доверять «первой мысли». Надо пойти по более сложному, но привычному для вас пути, все взвесить и обдумать.

Обычно то, что мы считаем «первой мыслью», все же более правильно.
И многочисленные эксперименты это доказали.
Даже сложные задачи лучше решали те, кто прислушивался к интуиции.
А в экстремальных обстоятельствах первая мысль спасала жизнь.
Интуитивный способ принятия решений чаще всего спасителен.
И не случайно некоторым из нас дана такая способность…

Информация из интернета
Я-Галина
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Solnce » Вс фев 24, 2019 6:41 am

Заблудившегося в лесу ребенка спас медведь
В американском округе Крейвен, штат Северная Каролина, обнаружили пропавшего в лесу в мороз маленького мальчика. Как сообщает издание The Guardian, ребенок уверяет, что ему помог выжить черный медведь.
Трехлетний Кейси Хэтэуэй (Casey Hathaway) исчез во вторник, 22 января. Он играл на заднем дворе у бабушки вместе с двумя другими детьми и не вернулся домой. Вечером температура опустилась до минус шести градусов по Цельсию, при этом ребенок был одет не по погоде.
Его искали с помощью вертолетов, дронов, кинологов и водолазов. Помимо этого, лес прочесывали сотни волонтеров. К четвергу холодный ветер и дождь настолько усилились, что добровольцев попросили прекратить поиски.
В четверг, 24 января, полиция услышала в лесу плач ребенка. Мальчика обнаружили на островке в колючем кустарнике, он замерз и промок, однако отделался всего парой царапин. Кейси объяснил полицейским, что «у него есть друг в лесу, и он все время заботился о нем — и это медведь». Он попросил у стражей порядка немного воды и очень хотел вернуться к матери.
То же самое мальчик рассказал тете. «Господь послал ему друга, чтобы тот позаботился о нем. Чудеса случаются», — отметила она.
Шериф Чип Хьюз (Chip Hughes) добавил, что спасателям пришлось добираться до мальчика через ледяную воду глубиной по грудь. Рост ребенка составляет 66 сантиметров, и как он перебрался на остров, пока неизвестно.
Из интернета
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Лидия » Вс фев 24, 2019 7:20 am

Интересно, а что на самом деле произошло? Вот бы кто-то это видел и рассказал всем. Но...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Solnce » Вс фев 24, 2019 9:00 am

Лидия писал(а): Вс фев 24, 2019 7:20 am Вот бы кто-то это видел и рассказал всем
Так мальчик сам рассказал
что «у него есть друг в лесу, и он все время заботился о нем — и это медведь».
Разве мало известных примеров,когда животные спасают людей?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Леля » Пн фев 25, 2019 5:13 am

Какая это радость, что так все хорошо закончилось... Просто счастливая фантастика! И такое тоже случается...?!
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 2:45 pm
Откуда: Московская область

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Petrovich » Сб мар 02, 2019 10:47 am

Случались некоторые ситуации в жизни,что кроме чудом по другому не назовёшь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Львица. » Сб мар 02, 2019 12:47 pm

Petrovich писал(а): Сб мар 02, 2019 10:47 am Случались некоторые ситуации в жизни,что кроме чудом по другому не назовёшь.
А рассказать можете?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Angelina » Пт мар 22, 2019 8:15 pm

Solnce писал(а): Вс фев 24, 2019 9:00 am Разве мало известных примеров,когда животные спасают людей?
Вот интересный случай, который иначе как чудом не назовёшь. Не знаю, возможно ли такое вообще.
Волки помогли принять роды у беременной женщины во время бури
В такую историю нереально поверить!
Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.
«ОНИ СЧИТАЛИ МЕНЯ ЧЛЕНОМ ИХ СТАИ,— ВСПОМИНАЕТ 25-ЛЕТНЯЯ СЕКРЕТАРША ИЗ ТАЛКЭЭТНЫ НА АЛЯСКЕ. — ЕСЛИ БЫ НЕ ИХ ЗАБОТА, МОЙ МАЛЫШ НЕ ВЫЖИЛ БЫ. ВОЛКИ СОГРЕВАЛИ НАС, ОБЛИЗЫВАЛИ НОВОРОЖДЕННОГО, ОДИН ИЗ НИХ ПЕРЕКУСИЛ ПУПОВИНУ. ПОМОГЛИ МНЕ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ПОКОРМИТЬ. ОХРАНЯЛИ НАС, ПОКА НЕ ПОДОШЛА ПОМОЩЬ».
Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.
Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.
«ПРИШЛА В СЕБЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ,— ВСПОМИНАЕТ МЭРИ.— МОЯ ГОЛОВА ЛЕЖАЛА НА СПИНЕ ОГРОМНОГО ВОЛКА, НАВЕРНОЕ, ВОЖАКА СТАИ. ОСТАЛЬНЫЕ ВОЛКИ, А ИХ БЫЛО ОКОЛО ДЕВЯТИ, ОКРУЖАЛИ МЕНЯ ТЕСНЫМ КОЛЬЦОМ, ЗАСЛОНЯЯ ОТ ВЬЮГИ. Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА ИСПУГАТЬСЯ. МИНУТ ЧЕРЕЗ 20 Я РОДИЛА РЕБЕНКА».
Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.
Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив. Мэри дала ему грудь.
«ВОЛКИ ВСЕ ВРЕМЯ НАХОДИЛИСЬ ОКОЛО МЕНЯ, ПЛОТНОЙ СТЕНОЙ ОХРАНЯЯ ОТ СНЕЖНОЙ МЕТЕЛИ. Я БЫЛА КАК БЫ ЧЛЕНОМ ИХ СТАИ, НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ПОМОЩИ. ВОЖАК СТАИ СЛИЗЫВАЛ СНЕГ И СЛЕЗЫ С МОИХ ЩЁК».
Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять. Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву. Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.
«ОНИ МЕНЯ НЕ ЗАБУДУТ,— СКАЗАЛА ЖУРНАЛИСТАМ МЭРИ КРАНИК.— ВЫБЕРУСЬ КОГДА-НИБУДЬ С МОИМ МАЛЕНЬКИМ БИЛЛОМ НА ТО МЕСТО. Я УВЕРЕНА, ЧТО ОНИ ПРИДУТ».
Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.
Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями, но Мэри Краник не слушает уговоров и ждёт встречи.
Изображение
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Львица. » Сб мар 23, 2019 8:24 am

Бывает же такое!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Lyudmila » Вс мар 24, 2019 1:36 am

Re: Верите ли Вы в чудо
Непрочитанное сообщение Angelina » 22 мар 2019 02:15 pm
Вот интересный случай, который иначе как чудом не назовёшь. Не знаю, возможно ли такое вообще.
А я верю в это. Тем-более, в жизни я пережила случай, точнее, мы с мужем пережили, что я верю в разум животных и понимание ситуации.

После института моего мужа направили работать в село. И, я, как декабристка, поехала вместе с ним. sarcastic Жильё дали нам временное, во времянке одних хозяев, в котором было печное отопление. Была осень, холодно, сыро, мрачно. Мы стали обогревать комнатушку дровами и углём. Представьте, я городская жительница, приехавшая с квартиры, в которой было всё: холодная и горячая вода, все удобства и даже телефон (на то время редко у кого был телефон). Откуда нам было знать, что перед отопительным сезоном надо было в топках чистить дымоходы? А хозяева оказались недобросовестными, они обрадовались, что появился шанс получить доход, а не подумали, что жильё надо было подготовить к сдаче съёмщикам.

У хозяев было несколько котов. Среди них был один котик очень пугливый и нелюдимый. Он всех боялся и убегал от всех. Ко мне он приблизился не сразу, но стал проявлять интерес и мы подружились. Он был обычной породы, серый котик. Я назвала его Сереньким.
Изображение Изображение

В этот злополучный вечер, когда мы пришли с работы домой, Серенький пробрался к нам, забрался на кровать и уснул. Мне жалко было его выпроводить на холод и я оставила его в доме. А так, как была плохая погода, да ещё забитый дымоход, тяга была плохая и трудно было разжечь печку. Дым валил долгое время в комнаты. Хотя и проветрили мы хорошо (нам так казалось), но, угарный газ сделал своё чёрное дело. Мы уснули и муж проснулся только в реанимации. А я, благодаря нашему Серенькому котику, была исцарапана вся, но проснулась от его крика. От пытался разбудить меня, царапался, орал, стащил одеяло с нас. Я пришла в себя и всё поняла по состоянию. Идти я не могла. Опустилась с кровати и ползком, через весь двор, доползла до дома хозяев. Но подняться и постучать в окно я уже не могла. Котик был уже там на окне, орал, царапался и разбудил хозяев. Они вызвали скорую..... Это было около 2-х часов ночи. Они рассказали нам, что услышали страшный крик Серенького на окне, он бил лапами об окно, царапал его. Они поняли, что -то случилось. В больнице нам сказали, что кто-то из нас родился " в рубашке". А я думаю, это заслуга только нашего Серенького.

Изображение

Представьте, что было бы, если бы не Серенький? Фото 1972 года, качество плохое, но они дороги мне...

Скажите, разве это не чудо???
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Львица. » Вс мар 24, 2019 5:46 am

Действительно, это чудо. И еще, Люда, у тебя очень сильный Ангел Хранитель.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Angelina » Вс мар 24, 2019 12:49 pm

У животных какая-то врождённая интуиция на пожары. Вот совершенно аналогичный случай произошёл у родственников подружки моей дочки. Всю семью, детей и мужа с женой, спасла их собака овчарка. Ночью, когда они спали, загорелся коттедж, в котором они жили. Собака их разбудила и этим спасла им жизнь. Коттедж полностью сгорел. А вообще всё больше убеждаешься, что животные намного бывают человечнее некоторых людей. bye
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Наталья » Пн мар 25, 2019 9:21 am

Люда, удивительная история, а ваш Серенький совершил чудо-подвиг, спас вас от гибели.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Верите ли Вы в чудо

Сообщение Lyudmila » Пн мар 25, 2019 4:33 pm

Вот поэтому мне и дороги эти фотографии и память о нём.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»