Мистические совпадения

Модератор: Mila545

Ответить
Lyudmila
Тысячник

Мистические совпадения

Сообщение Lyudmila » Ср авг 08, 2018 11:43 pm

Создать и дать жизнь этой теме мне подсказал пост Лены-Ёлки в теме "Придумай предложение с числительным"
Сообщение Ёлка » 07 авг 2018 01:12 pm

118
Таинственное число 118 появляется почти во всех значимых трагедиях 21 века, особенно авиакатастроф. Однако только один раз оно было упомянуто как мистическое в маленькой заметке в «Комсомольской правде», которая вышла сразу после трагедии мюзикла «Норд-Ост». В момент написания этой заметки число погибших составляло ровно 118, ровно столько же людей погибло чуть раньше на «Курске», упал вертолет под Ханкалой, погибло 118 человек. Для России 118 – проклятье. Взрыв на Каширском шоссе – 118 погибших. Число 118 постоянно присутствует либо в дате, либо в числе погибших в катастрофах или трагедиях, происшедших за последнее время. Трагедия с аэробусом А-320 в Сочи тоже как-то связана с цифрой 118.
Меня всегда привлекали совпадения событий по числам, и, конечно же, интересовали, и волновали. Что это? Действительно это совпадения или мистика?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )

Lyudmila
Тысячник

Re: Мистические совпадения

Сообщение Lyudmila » Чт авг 09, 2018 12:22 am

Привожу пример одного из мистических совпадений президентов США Авраама Линкольна и Джона Фицджеральда Кеннеди.

1.Линкольн стал президентом США в 1860 году.
Кеннеди - в 1960 году. Разница — 100 лет.

2. Оба были в присутствии жен, оба — выстрелом в голову.

3. После Линкольна президентом стал Эндрю Джонсон (родился в 1808 году).
После Кеннеди — Линдон Джонсон (родился в 1908 году).Совпадение в фамилиях. Разница — 100 лет.

4. Оба до того, как стать президентами, были сенаторами.

5. Убийца Линкольна Джон Уилкс Бут родился в 1838 г.
Убийца Кеннеди Ли Харви Освальд родился в 1939 г.(В некоторых источниках пишут 1938 г.) Разница — 100-101 год. Оба убийцы были убиты до суда.

Совпадений много, даже Википедия посвятила страницу этим совпадениям, назвав её "Совпадения Линкольна — Кеннеди — Википедия".
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Наталья
Форумчанин

Сообщение Наталья » Чт авг 09, 2018 2:59 am

Интересная тема. Но мало достоверных фактов. В интернете всё "притянуто за уши".
Трудно верить в правдивость. Хотя по жизни попадались случаи с людьми,
которых приследовали совпадения.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Чт авг 09, 2018 11:17 am

У меня сплошная мистика с цифрами, не копалась в этом, к магам не ходила.
Например, родилась в 1959, день и месяц рождения цифры 5 и 9.
Всю жизнь (более 20 лет) живу либо на 5 , либо на 9 этаже. Работаю в 9 кабинете. Номер авто тоже 519.
Номера домов 119 или 59, квартиры с доп цифрами 49 и 79. Смешно и с названиями улиц, точно не буду называть, но по принципу контраста, одна Светлогорская, например, другая Темнореченская. На работу добираюсь на транспорте 19 или 15. Номер 19 моей работы.
Что бы это значило?
girl_dance
Модератор

Сообщение Львица. » Чт авг 09, 2018 11:35 am

Ёлка писал(а):
Чт авг 09, 2018 11:17 am
Что бы это значило?
girl_dance
Елена, тебя любит и бережет Ангел-хранитель.
Через даты твоего рождения он посылает тебе очень личные только для тебя сообщения. И напоминает, что в твоей жизни происходит нечто божественное и магическое. И повторения эти подтверждают, что ты живешь правильно. Так что почаще благодари своего Ангела-хранителя.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Ёлка
Тысячник

Сообщение Ёлка » Чт авг 09, 2018 2:19 pm

Валентина, ты права, я никогда не забуду, как дважды могла погибнуть сразу после маминых похорон. Только Ангел-Хранитель мог меня спасти. Одно мгновение дважды решило жить мне или нет.

Вернуться в «Эзотерика»