Двойники

Модератор: Solnce

Ответить
Solnce
Модератор

Двойники

Сообщение Solnce » Вт янв 09, 2018 6:10 pm

На днях у меня в магазине произошёл примерно такой разговор с совсем незнакомой мне женщиной:
Она – Привет ,Людмила! А ты что здесь делаешь? В гости приехала?
Я- Привет! Нет, не в гости, я в этом доме живу, в магазин зашла купить хлеба и молока. Извините, но мы с вами не знакомы.
После некоторой паузы с её недоверчивым взглядом она всё же пытается «напомнить» мне, что мы с ней лет двадцать назад работали в одной организации г.Вологды, только в разных отделах. Мой ответ, что она ошиблась(обозналась),ибо в Вологде я вообще никогда не была, в Подмосковье живу уже более 53 лет и в этом доме тоже 26-ой год её не удовлетворил. Она извинилась и ушла, но по её глазам я поняла, что она мне не поверила. Да и у меня в душе тоже остался не совсем приятный осадок
Несколько раз (без особого внимания) смотрела по ТВ передачи про двойников ,а вот думать о том ,что где то возможно есть ещё одно (или близкое мне ) моё =Я = ,а тем более встретить самого себя ,как то не хочется, да и не совсем понятно это. Одно дело близнецы, родственники похожи, гены могут совпасть ,а двойники – это что за явление? Если двойники в реале не родственники, то выходит и гены здесь ни причём.
А может это момент встречи двух =Я=, одного из прошлого, другого из настоящего или будущего , или ....?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила

Nina
Тысячник

Re: Двойники

Сообщение Nina » Вт янв 09, 2018 8:36 pm

Людмила, у меня тоже был такой случай. Я была в командировке в Москве и при входе в организацию мы, командировочные, показывали паспорт, а охранники находили нас в списке и пропускали. А один охранник всегда улыбался мне и не глядя на паспорт и список пропускал меня так. Я удивлялась - надо же, с первого раза запомнил! А потом оказалось, что он был уверен, что я его соседка по дому. Когда я сказала, что я не москвичка, а нахожусь в командировке, он очень изумился и сказал, что точь-в -точь его соседка.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср авг 01, 2018 1:27 pm

У меня такой случай был недели две-три тому назад..

Подъезжаю к заправке, пусто, я одна. Заправка находится при большом клубном магазине, т.к. я имею клубную карту этого магазина и мне скидка на товар 3%, поэтому я всегда заправляю авто здесь. Магазин открывается в 10:00. поэтому парковка и заправка пустая в это время.

Подъезжает в это время авто и становится за мной в линию (по 2 колонки в ряду). Я выхожу с авто с удивлением, столько пустых линий, а авто стало за мной.... Я продолжаю манипуляции с завправкой, а в это время выходит с авто женщина моего возраста, тоже готовит машину к заправке, оборачивается ко мне и начинает говорить со мной.

В переводе на русский это звучит приблизительно так:
Я рада тебя видеть здесь. Что ты здесь делаешь? Почему ты здесь?
Я растерялась? Что ей отвечать, я не знаю? Глупейший вопрос слышать от чужого человек. Я тупо смотрю на неё и улыбаюсь.
Опять вопрос:
Ты имеешь проблемы? Почему не отвечаешь? Нэнси, ты в порядке???
Она назвала меня Нэнси... Я ещё больше тупею, но уже понимаю, что она ошиблась... Она приближается ко мне, я быстро убираю шланг на место, сажусь в авто и уезжаю под её крик:
Что с тобой? Почему ты не хочешь говорить со мной? Остановись?

Я до сих пор не успокоюсь, что это было?? Где-то рядом живёт мой двойник?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср авг 01, 2018 3:45 pm

А зачем надо было уезжать и не уточнить местонахождение двойника?
Я бы обязательно пообщалась.... Наверное, просто потому что любопытно!
Я-Галина
АннаАр
Форумчанин

Сообщение АннаАр » Ср авг 01, 2018 3:49 pm

Lyudmila писал(а):
Ср авг 01, 2018 1:27 pm

Я до сих пор не успокоюсь, что это было?? Где-то рядом живёт мой двойник?
Скорее всего. А ведь и правда, не по себе будет после такой встречи. Возможно, уже невольно будешь искать глазами того человека, который похож на тебя. Пока не забудется.
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Ср авг 01, 2018 3:59 pm

Людмила, читала, что у каждого человека есть семь двойников. Вроде бы у таких людей схожие ДНК, наука такой феномен пока объяснить не может. Возможно твой двойник действительно живет где-то рядом.

Есть такой канадский фотограф Франсуа Брунелл, он известен тем, что с успехом ищет и фотографирует похожих людей-не родственников разных возрастов Вот пара его фотографий:
[Гости не видят ссылок]
[Гости не видят ссылок]

Еще можно посмотреть здесь:
[Гости не видят ссылок]
Lyudmila
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lyudmila » Ср авг 01, 2018 7:46 pm

олимпиада51 писал(а):
Ср авг 01, 2018 3:45 pm
А зачем надо было уезжать и не уточнить местонахождение двойника?
Я бы обязательно пообщалась.... Наверное, просто потому что любопытно!
Мой сын меня спросил тоже самое....
Дело в простом, у меня английский не настолько хорош, чтобы я могла полноценно общаться с чужим собеседником.
Я часто "не слышу", что мне говорят не из-за плохого слуха (слух у меня пока отменный), а из-за произношения, они говорят быстро и проглатывают окончания слов. Я не всё понимаю. И я боюсь обычно собеседников из-за этого.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Наталья
Форумчанин

Сообщение Наталья » Ср авг 01, 2018 8:50 pm

Меня этот вопрос интересовал всегда. Двойники. Это так загадочно.
Mellis, спасибо за ссылку.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Mellis
Тысячник

Сообщение Mellis » Ср авг 01, 2018 9:11 pm

Забыла написать, что в сети есть сервисы поиска двойников по фото. Сама я не пробовала и не хочу, а вы если интересно можете попытаться. Думаю найти такие ресурсы в гугле не проблема.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Ср авг 01, 2018 11:44 pm

Это, конечно, интересно, но я не хочу знать про своих двойников.

У меня две недели назад была ситуация. Стояла на остановке, ожидая маршрутку. Место открытое, ни тенечка. Жара, я в плохом самочувствии. Смотрю - чуть впереди очереди ходит женщина туда-сюда безостановочно. Мысль потом прилетела: вроде как по маленькому ей хочется, вот и ходит. Потом думаю: она мне кого-то напоминает. Это ощущение появилось, когда увидела сзади ее стрижку. Похожая комплекция. Стою и смотрю на нее. Она видит, что я на нее смотрю, но никак не реагирует внешне, продолжает свой ход туда-сюда. Хотела я отвернуться, но подумала, что потом неприятностей не оберусь, если хотя бы не поздороваюсь с ней.
Подхожу к ней и спрашиваю: "Скажите, пожалуйста, вы Татьяна Алексеевна?" Она наклонилась ко мне, пришлось повторить вопрос. Она как-то странно усмехнулась, что-то прошептала. Я говорю: "Вы так на нее похожи, и я решила подойти к вам и спросить". Она продолжила свою ходьбу. Тогда я и отошла от нее в хвост очереди. Попутно размышляю, мне странно, что она едет в мой район из противоположного конца города. У нее не было тут зацепок.
Приезжает маршрутка, она первая заходит туда, усаживается. Когда я зашла и окинула ее взглядом, подумала, что, наверное, все-таки это она, бывшая начальница. Уж больно похожа. Видимо не захотела со мной общаться.
Этот эпизод не отпускал меня с неделю. Потом подумала, если мы встретимся в кругу бывших коллег, я эту встречу ей напомню.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт авг 02, 2018 2:05 am

У моей дочери была проблема, но с "двойником" по ф.и.о. и дате и месту рождения. Даже фамилия была одинакова!!!

В базе данных её "двойник" была злостным неплательщиком и объявлена в розыск федеральный.

Трудно было доказать, что моя дочь-это не та женщина....
Разбирательство длилось несколько месяцев.
Была сверка записи родителей в свидетельстве о рождении, мест проживания, прописки, мест работы, наличие детей.
Хорошо, что фамилия у "двойника" была девичьей(а у моей дочери-по фамилии мужа). Это немного облегчило задачу.
На фото обе женщины были похожи.

Очень сложно было, долго и затратно.
Я-Галина
Наталья
Форумчанин

Сообщение Наталья » Вс авг 05, 2018 9:18 am

Mellis писал(а):
Ср авг 01, 2018 9:11 pm
Забыла написать, что в сети есть сервисы поиска двойников по фото. Сама я не пробовала и не хочу, а вы если интересно можете попытаться. Думаю найти такие ресурсы в гугле не проблема.
Мне интересно, но не спешу своё фото выставлять в интернете.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»