Двойники

Модератор: SOLNCE

Ответить
SOLNCE
Модератор
Контактная информация:

Двойники

Сообщение SOLNCE » Вт янв 09, 2018 6:10 pm

На днях у меня в магазине произошёл примерно такой разговор с совсем незнакомой мне женщиной:
Она – Привет ,Людмила! А ты что здесь делаешь? В гости приехала?
Я- Привет! Нет, не в гости, я в этом доме живу, в магазин зашла купить хлеба и молока. Извините, но мы с вами не знакомы.
После некоторой паузы с её недоверчивым взглядом она всё же пытается «напомнить» мне, что мы с ней лет двадцать назад работали в одной организации г.Вологды, только в разных отделах. Мой ответ, что она ошиблась(обозналась),ибо в Вологде я вообще никогда не была, в Подмосковье живу уже более 53 лет и в этом доме тоже 26-ой год её не удовлетворил. Она извинилась и ушла, но по её глазам я поняла, что она мне не поверила. Да и у меня в душе тоже остался не совсем приятный осадок
Несколько раз (без особого внимания) смотрела по ТВ передачи про двойников ,а вот думать о том ,что где то возможно есть ещё одно (или близкое мне ) моё =Я = ,а тем более встретить самого себя ,как то не хочется, да и не совсем понятно это. Одно дело близнецы, родственники похожи, гены могут совпасть ,а двойники – это что за явление? Если двойники в реале не родственники, то выходит и гены здесь ни причём.
А может это момент встречи двух =Я=, одного из прошлого, другого из настоящего или будущего , или ....?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила

Nina
Модератор
Контактная информация:

Re: Двойники

Сообщение Nina » Вт янв 09, 2018 8:36 pm

Людмила, у меня тоже был такой случай. Я была в командировке в Москве и при входе в организацию мы, командировочные, показывали паспорт, а охранники находили нас в списке и пропускали. А один охранник всегда улыбался мне и не глядя на паспорт и список пропускал меня так. Я удивлялась - надо же, с первого раза запомнил! А потом оказалось, что он был уверен, что я его соседка по дому. Когда я сказала, что я не москвичка, а нахожусь в командировке, он очень изумился и сказал, что точь-в -точь его соседка.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»