Мудрые мысли

Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Я знаю

Сообщение Mellis » Пн июл 09, 2018 7:04 pm

Людмила, ничего себе списочек...
На один вопрос я могу ответить, давно уже желание сформировано.
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
Чтобы между людьми не было агрессии. Правительствам как уж получится, а людям незачем.
Светлана
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я знаю

Сообщение Mila545 » Вс июл 15, 2018 7:28 pm

Только настоящие мужчины могут достойно оценить женщину.

ЦИТАТЫ о ПРЕКРАСНЫХ ЖЕНЩИНАХ от ВЕЛИКИХ МУЖЧИН
(из интернета)

Во все времена талантливые и творческие мужчины не уставали восхищаться женщинами, их красотой, уникальностью и загадочностью. Каждый из них искренне считал, что без женщин жизнь не имела бы смысла, а без женского обаяния и красоты на свет не появились бы прекрасные стихи, картины, музыкальные произведения.

Здесь собраны цитаты великих мужчин, которые в коротких фразах смогли отразить «и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

********
«Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» (Хаггинсон Торри).
«Быть человеком — это много, но быть женщиной — еще больше» (Мартти Ларни).

«О женщинах всегда найдется сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре» (Станислав Буффле).

«Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами» (Джозеф Конрад).

«Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла» (Аристотель Онассис).

«Все рассуждения мужчин не стоят ни одного чувства женщины» (Вольтер).

«Красота — тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков» (Иоганн Фридрих Шиллер).

«У женщин — все сердце, даже голова» (Жан Поль Рихтер).

«Женщина — как заварка: никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит» (Николай Риган).

«Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью» (Иван Бунин).

«Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали» (Оскар Уайльд).

«Женщины вообще неустрашимы, за исключением тех, которые боятся всего на свете» (Жюль Верн).

«Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, просто у них каждый день другой характер» (Гейне Генрих).

«Только женщина может временно остановить время» (Юзеф Булатович).

«Женщин надо принимать со всеми нашими недостатками» (Аркадий Давидович).

«Женщины творят историю, хотя история запоминает лишь имена мужчин» (Генрих Гейне).

«Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» (Джером Дэвид Сэлинджер).

«Для того чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит» (Ив Сен-Лоран).

«Женщина священна; женщина, которую любишь, священна вдвойне» (Александр Дюма).

«Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает» (Хаббард Франк).

«Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда» (Редьярд Киплинг).

«Как правило, за каждым идиотом стоит великая женщина» (Джон Леннон).

«Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина» (Теофиль Готье).

«Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место» (Януш Макарчик).

«Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся — диктует условия победителю» (Карел Чапек).

«В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот» (Арне Гарборг).

«Женщина вывела мужчину из рая, и только женщина может вернуть его в рай» (Элберт Хаббард).
Вложения
141451433_4843185_11.png
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Сб авг 04, 2018 9:23 am

Довольно таки интересные советы из интернета.

Как вести себя, если на вас кто–то кричит

*Если кто-то на вас кричит и вы не хотите, чтобы на вас кричали, всегда помните, что у вас есть право уйти. Вы не обязаны выслушивать все, что вам говорят.
*Не кричите в ответ. Если же вы будете кричать на них, это может привести к ссоре.
*Постарайтесь сохранять невозмутимый вид.
*Просто пристально смотрите на человека и ничего не говорите. Если от вас требуют ответа, дайте короткую и холодную отповедь.
*Если на вас кричит кто-то из родителей, НЕ уходите.
*Если вы имеете дело с человеком, который часто на вас кричит, сократите общение насколько это возможно.
*Не смейтесь прямо им в лицо. Это еще более усугубит ситуацию.
*Не моргайте, когда пристально смотрите на них. Это как с животными – кто моргнет, тот слабее.
*Если человек кричит на вас специально чтобы позлить, под конец его тирады с сожелением посмотрите на него, улыбнитесь и уйдите.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re:Мудрые мысли

Сообщение Лидия » Сб авг 04, 2018 10:19 am

Правильно!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Пн сен 03, 2018 5:55 pm

Мудрость высказывания заставляют задуматься...
Печально, но справедливо.

Далай-лама 14, тибетский монах исповедующего буддизм, описал очень просто и очень точно парадоксы нашего времени.

Эти слова желательно услышать и поразмыслить над ними:

"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

У нас больше удобств, но меньше времени.

Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

Больше специалистов, но ещё больше проблем.

Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

Людей высокого роста, но низкой нравственности.

Высоких доходов, но мелочных отношений.

Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Мудрые мысли

Сообщение Mellis » Вс сен 09, 2018 3:02 pm

В продолжение Далай Ламы XIV:
1. С решимостью сотворить
Наивысшее благодеяние для живущих,
Которое превосходит даже дарение сокровища — предмета желаний,
Я научу их владеть верховной драгоценностью.

2. В какие бы отношения я не вступал с другими, я буду учиться
Думать о себе, как о самом низком среди всех,
И уважительно держаться с другими, являющими Высшее
С точки зрения глубин моего сердца.

3. Совершая действия, я буду учиться проникать в мое сознание,
И покуда страсти возникают,
Подвергая опасности меня и других,
Буду непреклонно встречать и отвращать их.

4. Я буду учиться любить злонамеренные существа
И те, что придавлены большими грехами и страданиями,
Как если бы я нашел драгоценное
Сокровище, которое найти чрезвычайно трудно.

5. Когда другие из зависти обращаются со мной плохо,
Оскорбляют, бранятся и прочее,
Тогда я буду учиться все терять
И отдавать им победу.

6. Когда тот, кому я помогал с большой надеждой,
Беспричинно и очень подло вредит мне,
Тогда я буду учиться считать эту личность
В качестве высшего духовного руководителя.

7. Я буду учиться предлагать каждому без исключений
Прямо и опосредованно всяческую помощь и счастье,
А также почтительно принимать на себя
Все беды и страдания моих матерей.

8. Я буду учиться беречь все эти практики,
Не загрязненные пятнами восьми мирских концепций,
И постижению всех феноменов через уподобление иллюзии,
Дабы освободиться от оков привязанности.

Восемь мирских концепций -любование или неприязнь, приобретения или потери, восхваления или осуждения, прославления или обесчещивания.

Из книги "Восемь строф, упражняющих ум."

Хорошо ему говорить, он просветленный. А как нам, грешным "думать о себе как о самом низком"?
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мудрые мысли

Сообщение Львица. » Вс сен 09, 2018 3:49 pm

4. Я буду учиться любить злонамеренные существа
И те, что придавлены большими грехами и страданиями,
Как если бы я нашел драгоценное
Сокровище, которое найти чрезвычайно трудно.


Одно из труднейших.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Пн дек 03, 2018 7:38 pm

Не плохие советы дают мудрые люди, вот если бы им еще все следовали...

Из опыта индийских мудрецов.

Первое, о чем не следует распространяться — это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

Второе — не стоит делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело — большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Подобное отношение может быстро привести к гордыне, а это не самое лучшее качество, согласитесь?

Третье — не стоит выносить вашу аскетичность на публику. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, об отношениях и т. д. Аскетизм физический приносит пользу только если он гармонирует и с эмоциональной составляющей.

Четвертое, о чем следует помолчать — это о своем мужестве, героизме. Все мы сталкиваемся с разным родом испытаний каждый день. Кто — то получает испытания внешние, а кто — то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

Пятое, о чем не стоит распространяться, — это о своей духовной просвещенности. Она лишь ваша, и никого не стоит в нее посвящать. Откройте ее другим в том случае, когда она станет действительно нужна не только вам, но и окружающим.

Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими, — это ваши домашние конфликты и семейная жизнь. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Чем больше вы говорите о своих проблемах тем больше вы в них верите.

Седьмое, о чем не стоит говорить, — это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re:Мудрые мысли

Сообщение Юрий » Вт дек 04, 2018 8:11 pm

О чём тогда говорить?
Я согласен с некоторыми пунктами, но с некоторыми - нет.
Я бы даже от себя добавил несколько пунктов:
Восьмое, не стоит спорить о политических моментах. У каждого своё мнение, и, если высказывать его, оно приводит до скандалов, а иногда даже вызывает озлобление. Поэтому на работе мы договорились, только делиться новостями, но не обсуждать их.
Девятое, не надо говорить о своих болезнях, если вас не спросят. Это только должен знать ваш лечащий врач. Можно рассказать о своём недомогании, но подробности, это лишнее. Особенно, когда у вашего собеседника прекрасное здоровье.
Резюме: и только на Форуме МП можно говорить обо всём. Он для этого и создан, я читал первый вступительный пост. :)))))))))
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re:Мудрые мысли

Сообщение Леля » Ср дек 05, 2018 1:11 am

А я считаю, что говорить надо тогда, когда хочешь сказать что-то хорошее...Везде... И в жизни, и на форуме... rose
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Вс мар 10, 2019 8:59 am

Продолжаю эту тему и тащу сюда все, что мне интересно и понравилось.
Прошу строго за это меня не судить!

Добрый Джордж Бернард отучит тебя от нытья и лени

1. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
2. Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
3. Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
4. Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
5. Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
6. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
7. Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
8. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
9. Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
10. Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.
11. Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.
12. Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.
13. Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
14. Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом. 15. Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
16. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
18. Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
19. Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
20. Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
21. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
22. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
23. Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
24. Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
25. Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
26. Человек, который ни во что не верит, всего боится.
27. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
28. Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
29. Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.
30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

Источник: ttps://roza2017.ru/dobryj-dzhordzh-bernard-otuchit-tebya-ot-nytya-i-leni/
Вложения
xpmaS7oRvFE.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re:Мудрые мысли

Сообщение Львица. » Вс мар 10, 2019 9:22 am

17. Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

30. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
images.jpg
images.jpg (6.81 КБ) 2222 просмотра
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Пн мар 11, 2019 11:46 am

На мою почту часто приходят письма, которые знакомят меня с тем, что я не знала раньше, даже не догадывалась, поэтому я многое внимательно читаю, а если , понравилось очень то размещаю на форуме:

Геннадий Эсса - писатель. Большая часть его произведений издается во Франции. Во времена Советского Союза его книги не печатались в советских издательствах, потому что считались аморальными и не вписывались в тогдашнюю жизнь страны. Однако Геннадий Эсса является членом Союза писателей России и не менее популярен, как и за рубежом. Его роман "Атлантида" до сих пор не может быть представлен российскому читателю. Этот роман является вершиной творчества Эсса. По окончанию двадцатилетнего контракта с Парижским книжным Домом, этот роман возможно появиться и на российском рынке.
Геннадий Эсса - автор более двадцати романов, но только некоторые из них можно прочесть в интернете и на сайтах страны.
" Так случилась, что моя судьба, которую я не сумел обуздать в свое время, решила за меня основательно все в моей жизни, но я об этом не жалею. Что случилось, то и получилось….
Иногда; разговаривая со своей тенью в полном одиночестве, мне в голову приходят некоторые мысли, которые я всегда записываю в блокнот. Эти разговоры с самим собой мне кажутся каким-то бредом, а потом из них начинают получаться определенные суждения, в которых обнаруживаются некоторые жизненные истины. Так получилось, что мои мысли, стали каким-то прообразом, совершенством, и принялись человеческим разумом, как за главное. Я никогда не стремлюсь к превосходству перед друзьями, а тем более, перед человечеством. Я обыкновенный человек, с такими же мозгами, как и у всех остальных, но не каждый дожил до такого безумства, как я. Я очень люблю людей свободных в своих размышлениях но, к сожалению, они попадаются мне очень редко. Я никогда не придерживался каких-либо ограничений и писал то, о чем размышлял и думал. Из всего этого получились некоторые книги, и я ими горжусь!"

* * *
Самая главная переписка начинается тогда, когда ты уже опаздываешь.
* * *
О! Зашла в магазин и нашла то, что мне поможет! Гель для душа «Успокаивающий Дуру».
* * *
Терпение и труд мне не идут.
* * *
Самая изощрённая пытка для женщин: купить ей кучу модных классных шмоток, косметики... и запереть в комнате без зеркал.
* * *
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.
* * *
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
* * *
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, далже они прониклись бы к нам жалостью.
* * *
Хотите верьте, хотите нет. но даже самый круглый дурак есть конечный результат миллионов лет эволюции.
* * *
Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно.
* * *
Школьники думают, что в институте лучше, студенты думают, что лучше на работе. И только нормальный человек знает, что лучше всего в сауне.
* * *
Любовь не приходит к идиотам, она приходит к нормальным и делает из них идиотов.
* * *
Люблю спать, и спать любит меня, но утром кому-то не хочется, чтобы мы были вместе.
* * *
Много людей задают вопрос, типа как дела, а я на них смотрю, ничего не говорю и просто улыбаюсь. Улыбка это самый красивый ответ на вопрос... Улыбайтесь!
* * *
Я много смеюсь, потому, что мне нравится смеяться, но все, что я говорю - абсолютно серьезно...
* * *
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится.
* * *
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все.
* * *
На земном шаре живет шесть миллиардов людей, из них два миллиарда – спят, два миллиарда – работает, пятьсот миллионов кушает, один миллион занимается сексом и только один человек читает этот текст – счастья тебе, сладкого сна, желанной работы, вкусного обеда и незабываемого секса!
* * *
Успех приходит к тем, кто ломает любые преграды на пути к своей цели.
* * *
Смерть - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое - это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) - вы станете, старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
* * *
Я тот человек, который не любит суши. Да, да, я существую!
* * *
Я за то, чтобы живодеров судили, как преступников. Когда нечто (якобы существо в человеческом образе) пытается причинить боль или смерть существу нашему меньшему – достоин только уголовной ответственности.
* * *
Утром у меня только два вопроса - почему так холодно и, почему я так рано встаю?
* * *
Я мыслю, следовательно, сейчас придумываю себе новые проблемы.
* * *
Иконами не торгуют – иконами живут. А те, кто стремится сделать на этом свой черный бизнес – будут повержены божественной силой и силой закона.
* * *
Мне встречались в жизни два хитрых существа – это кошка и женщина.
* * *
- А мне папа айфон купил. Обожаю айфон!
- А мне шоколадку. Обожаю папу.
* * *
Мне нравиться разговаривать молча. Это когда смотришь на кого-нибудь, и он понимает, куда идти.
* * *
Мама сказала, если я сделаю татуировку, то могу валить из дома. Папа сделал первым.
* * *
Обвинять меня в том, что я не совершал, значит дать мне идею.
* * *
Жизнь - это как большой супермаркет, бери, что хочешь, но не забывай - касса впереди, за все придется платить.
* * *
Если женщина не скрывает своего возраста, значит, она нагло довольна собой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Мудрые мысли

Сообщение nadezhda » Пн мар 11, 2019 3:50 pm

"Если женщина не скрывает своего возраста, значит, она нагло довольна собой. " - верно подмечено!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re:Мудрые мысли

Сообщение Mila545 » Чт мар 14, 2019 11:38 am

Эта тема одна из моих любимых и ее всегда хочется пополнить чем то интересным.


МУДРЫЕ МЫСЛИ

Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость; а если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват.

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.

У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается.

Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро.

Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.

Без труда не достанешь мёда. Нет жизни без печали и невзгод.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Философия»