Феминизм

Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Феминизм

Сообщение Solnce » Пт ноя 10, 2017 6:47 pm

Если более века тому назад женщине отводился круг обязанностей и её интереса по пословице «Бабы дорога от печи до порога»,т.е. домашнее хозяйство ,рождение и воспитание детей, роль покорной жены и т.д.,то в наше время женщины во всех сферах деятельности не только стали равноправными, но даже превзошли мужчин. Вот к чему привела борьба женщин за равноправие с мужчинами. Взвалив непомерную ношу на свои хрупкие плечи женщины обвиняют мужчин в инфантильности, слабости и в том, что мужики мельчают. А может они мельчают потому, что женщины «крупнеют» своим равноправием и не дают им почувствовать себя сильными? А когда женщина оказывается в затруднительной /сложной ситуации ,то мужчина и не спешит ей на помощь, ведь он уже привык ,что она сама со всем справляется.
Так нужно ли это равноправие женщинам?
Может лучше «включить « свою женственность и жить спокойно, по принципу другой пословицы «Муж - голова, жена - шея, куда хочу, туда верчу»?
Поделитесь своим мнением, уважаемые форумчане.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Феминизм

Сообщение Светана » Сб ноя 11, 2017 7:08 pm

Людмила, если не взвалишь на свои плечи, то ничего и не будет делаться. Я это знаю на своем опыте, может, у кого-то по другому, значит, им повезло. А у меня так - не хочешь взваливать на себя - останется как есть.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Феминизм

Сообщение ***Светлана*** » Вс ноя 12, 2017 12:18 pm

Процесс этот, думаю, необратим. И нам, женщинам, остается только в мечтах возвращаться к прошлому, которого даже мы, собственно, уже не застали, когда женщина могла себе позволить наслаждаться только внутридомашними делами. Вздыхаем о тех временах, а попробуй-ка отнять у нас хоть толику наших прав, такой кипишь поднимем, мало не покажется! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Феминизм

Сообщение Тюменка » Вс ноя 12, 2017 12:21 pm

Вот кто полностью погружен в феминизм так это я. На все сто процентов, потому что не замужем и все мои проблемы это только мои проблемы, и я должна одна их решать.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Феминизм

Сообщение Mellis » Вс ноя 12, 2017 12:22 pm

Взвалив непомерную ношу на свои хрупкие плечи женщины обвиняют мужчин в инфантильности, слабости и в том, что мужики мельчают. А может они мельчают потому, что женщины «крупнеют» своим равноправием и не дают им почувствовать себя сильными?
Это женщины-то на себя взваливают?!!
Это мужчины на них взваливают, а женщины вынуждены.
Феминизм изначально борьба за права, и это здОрово. Почему, если мужчина часто меняет женщин, то он шутливое "ходок", "ловелас", женщина же в лучшем случае "шлюха"?
А скольких женщин уволили с работы, если они отказывают начальству в "любви"?
Знаю несколько случаев, а вот чтобы увольняли мужчин не слышала.
Какое равноправие, если муж бьет жену и ему за это ничего не бывает?
Волей случая мы однажды попали в израильский суд, судили мужчину, избившего жену. Они русско-язычные репатрианты, недавно приехали. Так судья сказала "Ты ударил жену - ты будешь сидеть!" и на три года в кандалы как миленького. Молодцы, феминистки, добились.

И я очень сомневаюсь, что женщины, достигшие успеха в бизнесе сделали это без помощи мужчин, имея в виду прежде всего частный бизнес. В другом- если на предприятии мужчина и женщина имеют равные способности, то на должность скорее попадет мужчин,чем женщина.
Возможно есть равные политические права, но социальных нет и это несправедливо.
Так что я за феминизм. greeting

Что хорошего когда женщина не работает и сидит дома?
Все по кругу - завтрак, уборка, обед, стирка .....и так каждый день одно и то же.
Светлана
Nina

Re: Феминизм

Сообщение Nina » Вс ноя 12, 2017 5:52 pm

На Западе феминизм приобретает карикатурные формы. Чего только стоит отставка министра обороны Великобритании за какое-то 15-летней давности поглаживание коленки под столом. При этом женщина, которая про это рассказывает, и сейчас через 15 лет сидит в юбке, чуть прикрывающей кое-что. Connie_cleaning-glasses
Если так пойдет и дальше, мужики будут вообще бояться подходить к женщинам. girl_haha
Ответить

Вернуться в «Философия»