Когда я стану старой

Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Когда я стану старой

Сообщение nadezhda » Сб мар 16, 2019 3:07 pm

Кое что есть, но в основном от статьи остался неприятный осадок.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда я стану старой

Сообщение Mila545 » Сб мар 16, 2019 3:18 pm

Solnce-Люда, зачем же так зло и категорично? Мне тоже не все понравилось, но это к размышлению написано, а не в плане оскорбления пенсионеров. Хочу еще сказать, что психологи нужны в нашей сложной теперешней жизни, только мы почему то стыдимся обращаться к ним за помощью, хотя иногда это очень полезно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лидия » Сб мар 16, 2019 4:47 pm

Mila545 писал(а): Сб мар 16, 2019 3:18 pm Solnce-Люда, зачем же так зло и категорично? Мне тоже не все понравилось, но это к размышлению написано, а не в плане оскорбления пенсионеров. Хочу еще сказать, что психологи нужны в нашей сложной теперешней жизни, только мы почему то стыдимся обращаться к ним за помощью, хотя иногда это очень полезно.
Людмила, не согласна с тобой!

Ведь Solnce-Люда и не оскорбляла пенсионеров. Но после всех коммун. услуг, лекарств и еще непредвиденных расходов у пенсионера остается на "хлеб и воду". О чем он может еще думать? О новых вещах? Об отдыхе в санатории?..

Такое может написать только "сытый" человек.

Извините, что так резко. После всех повышений цен, коммун.услуг и прочее, у меня, лично, остается на еду ... не хочется писать. А что дальше? Поэтому у меня внутри все кипит.

А психологи? Они разные бывают. Это уже другая тема.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Когда я стану старой

Сообщение Solnce » Сб мар 16, 2019 4:52 pm

Mila545 писал(а): Сб мар 16, 2019 3:18 pm ...Мне тоже не все понравилось, но это к размышлению написано, а не в плане оскорбления пенсионеров....
Именно на основании размышления над прочтённой информацией психолога и сопоставления её »рекомендаций» с реалиями сегодняшней жизни людей категории «доживающих» я озвучила своё мнение. Не поверю ,что для тех кто живёт на пенсию в 12 -14 т/р( а то и меньше) уместны эти рекомендации
Поэтому ешьте свежее и вкусное. Лучше суп сварить, чем доедать чей-то подсохший торт.

Одевайтесь в новое. Дешевая новая вещь лучше, чем дорогие в прошлом обноски.
И вообще - снабжайте себя не по остаточному принципу, а нормально.
Тогда вы будете нужны и другим.
А бедность и старость обойдут вас стороной…
А сравнение сваренного супа с доеданием подсохшего торта вообще считаю неуместным.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Когда я стану старой

Сообщение Lyudmila » Сб мар 16, 2019 6:08 pm

Лидия писал(а): Сб мар 16, 2019 4:47 pm
Mila545 писал(а): Сб мар 16, 2019 3:18 pm Solnce-Люда, зачем же так зло и категорично? Мне тоже не все понравилось, но это к размышлению написано, а не в плане оскорбления пенсионеров. Хочу еще сказать, что психологи нужны в нашей сложной теперешней жизни, только мы почему то стыдимся обращаться к ним за помощью, хотя иногда это очень полезно.
Людмила, не согласна с тобой!

Ведь Solnce-Люда и не оскорбляла пенсионеров. .....
Но, она оскорбила психолога, который написал эту статью, она оскорбила форумчанку за распространение этой статьи, она оскорбила в конце-концов меня, т.к. я всячески прошу не переходить на личности, а она перешла. И, извините, но мне понравилась эта статья. Это возможность задуматься и поговорить об этом, но не в таком аспекте, как говорим сейчас мы.

Дальше.... читайте внимательно статью. Психолог говорит не о бедных людях, а о тех, у которых есть возможность последовать её совету, а не хранить накопления в банке.
....Так поступают бедные слабые люди, которым неоткуда новые вещи взять. Нет у них средств для покупки.
А у вас - есть. Поэтому не донашивайте вещи только потому, что их жалко выбросить.
....
И, прости, Люда-Солнце, я не поверю, что ты не имеешь возможности изредка купить себе новое бельё или платье. НО, главное, будь немного сдержанней в своих фразах. Я не хочу негатива на Форуме.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лидия » Сб мар 16, 2019 6:10 pm

Я поняла.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Когда я стану старой

Сообщение Solnce » Сб мар 16, 2019 7:24 pm

Я только озвучила своё мнение по теме (как оказалось зря), а дальнейшее продолжение что либо опровергать или доказывать уже является нарушением Правил форума. Выхожу из дискуссии помня и подчиняясь негласному правилу сети,что Админ всегда прав ,хотя так и не понимаю почему высказывание личного мнения рассматривается как оскорбление …...
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Когда я стану старой

Сообщение Lyudmila » Сб мар 16, 2019 7:32 pm

... Таких "психологов" нужно просто изолировать от пациентов. Так же не понятно зачем тиражировать сомнительный и довольно спорный материал?
Это было грубо. Можно было обсудить суть статьи, но не личность, написавшую, а также, распространившую эту статью.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Lukiya » Сб мар 16, 2019 8:27 pm

Почитала рекомендации психолога Кирьяновой... Кое какие высказывания просто не понятны :

И доедать за кем-то, даже за близким, не надо. Только потому доедать, что жалко выбросить. Невкусное, не очень свежее, недоеденное - не надо доедать! И доедать чьи-то продукты, которые вам отдали просто потому, что жалко выбросить - тоже не надо. Лучше вежливо отказаться.
Я, например , таких людей не знаю, чтобы доедали после кого то. Допускаю, что у Кирьяновой такие знакомые есть. Рекомендации - не отказывай себе - покупай себе новую одежду, ешь то, что тебе нравится...Согласна с Лидией - Татьяной - не с нашими пенсиями ! В моем возрасте, например, увеличились болячки,лекарства подорожали, продукты тоже,ЖКХ - вообще зашкаливает... Тут уж не до новой одежды ! И живешь так, как тебе обстоятельства диктуют. А к статьям психологов я отношусь спокойно - если интересно - прочитала и забыла. И жизнь складывается так, что уже никакие психологи не помогут. И на мой взгляд , каждый человек может справляться худо - бедно с своими проблемами самостоятельно, без участия психолога. ИМХО. hi
Я - Мария
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лидия » Сб мар 16, 2019 8:33 pm

Lukiya писал(а): Сб мар 16, 2019 8:27 pm Почитала рекомендации психолога Кирьяновой... Кое какие высказывания просто не понятны :
Маша, на то они психологи, чтобы давать рекомендации. А нам только остается читать, прислушиваться, обсуждать, ...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение олимпиада51 » Вс мар 17, 2019 6:06 am

Специалисты любого профиля(диетологи, психологи, тренеры, медики....)
дают рекомендации, а наше право выполнять их, принять к сведению или игнорировать.
Как правило, все рекомендации научно обоснованы. Connie_cleaning-glasses
Я-Галина
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лена » Вс мар 17, 2019 7:49 am

О, вот и темка ожила! И вызвала размышления : а нужен ли психолог? Лично мне - нет! моя психология уже давно сформирована и вряд ли я прислушаюсь к этим советам о ДДД. Помогали бы они лучше детям, т.к. родителям вечно некогда поговорить с ними. Но, с др. стороны, если такую философию вобьют с детства, действительно вырастет "не пойми-что". Поэтому для детей нужно их выбирать особенно тщательно.
А на счет "научной обоснованности" , я считаю научно можно обосновать только физику- матем. А все эти говорильные науки оч. валатильны. Сегодня- одно, завтра- другое и тоже не менее "обоснованное"
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Когда я стану старой

Сообщение Львица. » Вс мар 17, 2019 8:48 am

Сколько людей - столько и мнений. Сколько психологов - столько и советов разных.
Суть не в этом.
Просто в старости нужно быть к себе строже. Не опускаться, не забывать о чувстве собственного достоинства. Следить за собой как внешне, так и внутренне. Чтобы своим видом и поведением вызывать к себе уважение.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда я стану старой

Сообщение Mila545 » Вс мар 17, 2019 9:12 am

Львица. писал(а): Вс мар 17, 2019 8:48 am Сколько людей - столько и мнений. Сколько психологов - столько и советов разных.
Суть не в этом.
Просто в старости нужно быть к себе строже. Не опускаться, не забывать о чувстве собственного достоинства. Следить за собой как внешне, так и внутренне. Чтобы своим видом и поведением вызывать к себе уважение.
Львица - Валечка, подписываюсь под сказанным тобой rose
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Linaxl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 9:00 am
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение Linaxl » Вс мар 17, 2019 1:15 pm

А когда она наступает?? Эта старость??
Ответить

Вернуться в «Философия»