Когда я стану старой

Ответить
Linaxl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 9:00 am
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение Linaxl » Вс мар 17, 2019 1:30 pm

Ой девушки. Начиталась вас и задумалась. Грустно. А я хочу в тёплые страны. А видать поздно.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение олимпиада51 » Вс мар 17, 2019 2:35 pm

Старческий возраст у каждого свой, индивидуальный. scare3

А в тёплые страны поехать-никогда не поздно!
praising
Я-Галина
Linaxl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2019 9:00 am
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение Linaxl » Пн мар 18, 2019 5:02 am

Доброе утро. Спасибо за ответ. Конечно поехать в тёплые страны здорово. Но вопрос в том что надо сделать непростой выбор. Или тёплые страны или работа. Надо бросить работу. Четко понимая ,что больше тебя никогда и нигде не возьмут. Или остаться и умереть на этой работе. Я места себе не нахожу. Не могу поставить точку. Просто скажите как поступить. Я аскет. Никого не кормлю. Никаких детей. Живу с кошкой. Монетку кинуть что ли
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Когда я стану старой

Сообщение олимпиада51 » Пн мар 18, 2019 6:13 am

Linaxl писал(а): Пн мар 18, 2019 5:02 am Доброе утро. Спасибо за ответ. Конечно поехать в тёплые страны здорово. Но вопрос в том что надо сделать непростой выбор. Или тёплые страны или работа. Надо бросить работу. Четко понимая ,что больше тебя никогда и нигде не возьмут. Или остаться и умереть на этой работе. Я места себе не нахожу. Не могу поставить точку. Просто скажите как поступить. Я аскет. Никого не кормлю. Никаких детей. Живу с кошкой. Монетку кинуть что ли
Вы ещё молоды!!!
Можно немного поработать, а за это время выбрать страну, уточнить все вопросы переезда, условия проживания, поехать туда "на разведку"и спланировать время выезда навсегда...
А какая страна вас интересует? Что именно там нравится?
Я-Галина
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лена » Пн мар 18, 2019 6:54 am

Linaxl писал(а): Пн мар 18, 2019 5:02 am Доброе утро. Спасибо за ответ. Конечно поехать в тёплые страны здорово. Но вопрос в том что надо сделать непростой выбор. ......
Бросайте работу! Однозначно! Я именно в вашем возрасте это сделала и только после этого почувствовала себя счастливой. Тоже поехала в теплые страны( не постоянно, а на 3 мес. летом) Боже! Я только сожалею, что не сделала это( теплые страны) ранее.
Полина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2019 10:45 am

Re: Когда я стану старой

Сообщение Полина » Вс июн 09, 2019 7:19 am

Понравились все пункты памятки. Надо почаще их перечитывать, чтобы им следовать! Спасибо за мудрость!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда я стану старой

Сообщение Mila545 » Пт авг 02, 2019 7:42 am

(Из моей почты) Мне понравилось, правда созвучный материал есть и в теме "Старость 2" на стр 50
от Татьяны Дубич "Старость — это не для слабаков"

Памятка на будущее: что не стоит делать в старости?
Кто ругает снег за снег, дождь за дождь ругает...

Я решила написать это письмо в будущее самой себе не потому, что таким образом хочу обмануть склероз или предупредить старческое слабоумие. В этом оно едва ли поможет.Но, возможно, убережет от кое-каких ошибок…

Знаете, в детстве и в юности, выслушивая бесконечные нравоучения взрослых, наблюдая, как ссорятся родители, как глупо ведут себя старики, я думала: «Когда я стану взрослой, я никогда не буду так поступать со своими детьми! Я не буду выглядеть так нелепо! Я ни за что не повторю всех этих ошибок!»

А затем, спустя годы, я с ужасом ловила себя на том, что порой делаю точно так же: кричу на ребенка, говорю банальности, коплю обиды, упрямо требую внимания и благодарности… А если бы я вовремя вспомнила, как же бесило это меня когда-то!..

Вот почему я подготовила эту дюжину памяток для себя самой, исходя из своего сегодняшнего опыта и своих наблюдений.

« Старость — это не для слабаков »

Надеюсь, что через пару-тройку десятков лет, если я буду жива и если к тому моменту наш безумный мир окончательно не уничтожит сам себя, они мне попадутся на глаза и помогут избежать дурацких поступков и нелепых ситуаций.

А возможно, кое-что из этого пригодится и вам.

Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…
Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права.

Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся.

Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд!
Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

Не жди благодарности от детей.
Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

Не произноси фраз типа:
«Я в твоем возрасте…»,
«Я отдала тебе лучшие годы…»,
«Я старше, поэтому я лучше знаю…»
Это невыносимо!

Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни».
Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!

Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.
В любой ситуации сохраняй достоинство! До самого конца!

Постарайся, моя дорогая, это очень важно.
И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-то нужно.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Когда я стану старой

Сообщение Львица. » Пт авг 02, 2019 10:44 am

Прочла - и осталась довольна, я все делаю правильно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 11:55 am

Прочла .

Недавно попросила невестку не обращать внимание если я скажу что-то не то. Пропускать через "сито". Ну, бывает у меня такое. Ляпнешь, а потом думаешь.
Вроде невестка с пониманием отнеслась.
Я - Татьяна
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Когда я стану старой

Сообщение Алим » Сб авг 03, 2019 7:22 am

Mila545 писал(а): Пт авг 02, 2019 7:42 am Памятка на будущее: что не стоит делать в старости?
Прочёл, как руководство к действию. Век учись!
Не произноси фраз типа:
«Я в твоем возрасте…»,
«Я отдала тебе лучшие годы…»,
«Я старше, поэтому я лучше знаю…»
Это невыносимо!
Да, запретные фразы (потому что вызывают обратную реакцию).
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Когда я стану старой

Сообщение Львица. » Сб авг 03, 2019 7:45 am

Название темы: Когда я стану старой. А мы ведь уже старые, только признаться себе в этом не хотим. Все ещё одной ногой в прошлом, боимся заглянуть в будущее.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Когда я стану старой

Сообщение Mila545 » Сб авг 03, 2019 7:53 am

Да, друзья мои, я стала уже старой, второй раз разместила эту памятку, а могла бы посмотреть на 1 страницу тема то начиналась этим материалом. Ну да ладно. повторение - мать учения.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Леля » Сб авг 03, 2019 10:49 am

А я когда читала, ещё подумала, что вроде уже это было, ну ладно... Ещё перечитала...Даже подумала переписать себе на листок и почаще в него глядеть...Особенно, где про своего мужчину... wacko1
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Lukiya » Сб авг 03, 2019 5:32 pm

Эта " памятка " - одна из многих " фуфло - писаний ", к которой нужно прислушаться и время от времени нужно перечитывать. Очень жизненно. Многих пунктов я придерживаюсь.
А вот это - это для меня:
Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
Я люблю своих близких,особенно дочь и внуков и так хочется их защитить от всех бед и неприятностей...Но это , увы - не в моих силах .
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Когда я стану старой

Сообщение Lukiya » Сб авг 03, 2019 5:49 pm

Lukiya писал(а): Сб авг 03, 2019 5:32 pm Эта " памятка " - одна из многих " фуфло - писаний ", к которой нужно прислушаться и время от времени нужно перечитывать. Очень жизненно. Многих пунктов я придерживаюсь.
А вот это - это для меня:
Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.
Я люблю своих близких,особенно дочь и внуков и так хочется их защитить от всех бед и неприятностей...Но это , увы - не в моих силах .
И да - тема называется " когда я стану старой " ... Так я уже ! С слава Богу, что дожила до такой поры. Жизнь ведь наша состоит из сл. этапов : детство, юность, зрелость , старость. И последний этап следует принимать как неизбежное и нести его достойно.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Философия»