Размышление о жизни (2)

Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Чт мар 08, 2018 4:45 pm

Надя, так кто мешает устраивать праздник, когда душа пожелает. Пусть себе радуется дождю и солнцу. Но зачем свои измышлизмы навязывать другим. Очень много одиноких людей, которым не с кем разделить праздник, и они, конечно, будут на его стороне. Но он только усугубляет и так не очень комфортное состояние таких людей. И кто сказал, что в другое время женщинам не дарят цветы? Но есть один день в календаре, когда все дарят и восхищаютсяч женщинами. И это прекрасно.
И я не назвала бы его очень счастливым. Жизнь на Бали это не жизнь в раю. Тем более вдали от Родины. Это не есть счастье. Хотя каждому свое.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nadja » Чт мар 08, 2018 5:27 pm

Я полагаю, человек просто написал свое восприятие жизни, как и миллионы других людей пишут , и каждый сам решает, я просто предложила выссказать мнение форумчан об отношении к праздникам , а не о личности человека Спасибо всем, кто написал
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Чт мар 08, 2018 5:37 pm

Nadja писал(а): Чт мар 08, 2018 5:27 pm Я полагаю, человек просто написал свое восприятие жизни, как и миллионы других людей пишут , и каждый сам решает, я просто предложила выссказать мнение форумчан об отношении к праздникам , а не о личности человека Спасибо всем, кто написал
Все так и есть. Мы же не мыслим все по шаблону. У каждого из нас есть свой личный взгляд на все вещи в этом мире. Я только в молодости любила праздники и веселые компании, а годам к сорока охладела к ним, так как стало скучно и не интересно, потому что ушел молодой задор.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение elenai1 » Пт мар 09, 2018 5:25 am

ой, ну не знаю- праздник всегда хорошо...если в молодости могли плясать до упаду, то сейчас встречаемся практически всегда днём, посидеть, языком пощёлкать, послушать- рассказать, поделиться- приобщиться...жаль, не у всех есть возможность к поездкам присоединиться...а вот если возникло в душе ощущение, что праздник по команде- то надо подумать, почему такое ощущение...где обидели, не заметили...вот , например, сейчас 4 дня родители дома с детьми, есть возможность не сидеть, уткнувшись в айфон, а посидеть всем за столом с пирогами...да даже с сухарями, но всем вместе...чем плоха такая "команда"? дали возможность побыть друг с другом...
А гендерный или нет праздник - решайте сами...вот, например, 23 февраля- вроде мужской праздник, так? Но у каждого есть кто-то, кто служит, служил, воевал- вспомнить их для нас честь...потом, много женщин военнообязанных, я, например...это мой праздник тоже...да и просто возможность опять-таки собраться всем вместе, хотя бы по скайпу - ведь жизнь нас, многих, разбросала не только по странам, но и по континентам...
Да, этот человек высказал свою точку зрения, ухитрившись, при этом, обидеть тех, кто празднует эти праздники. ИМХО.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nadja » Пт мар 09, 2018 5:38 am

elenai1 писал(а): Пт мар 09, 2018 5:25 am ой, ну не знаю- праздник всегда хорошо..
Согласна, пусть будет праздников больше, хороших и разных, и в календаре и в душе Я обыкновенный человек и мне не хочется вдаваться в психологию и философию жизни, это удел избранных drinks
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Пт мар 09, 2018 5:56 am

Я с 23 февраля всегда поздравляла только зятя и младшего брата, они в армии служили. У нас в семье считалось, что этот праздник для тех, кто имеет или имел отношение к армии. А папу и другого брата мы не поздравляли, они по состоянию здоровья не были военнообязанными. Да они и сами также считали.
У меня сейчас полное равнодушие ко всем праздникам. Вообще никаких эмоций по их поводу нет, потому что я не работаю и они слились буднями.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение chanel 5 » Пт мар 09, 2018 7:14 am

А у нас всегда куча праздников:кроме обычных, календарных мы отмечаем и религиозные: это и Рождество с крещением, пасха, родительский день... Отмечаем дни Рождения наших близких. Даже на ДР усопших родителей, я приглашаю детей на блины, пироги... На годины мы ездим на кладбище, поминаем дома. А еще у нас есть свои маленькие праздники: это и день всех влюбленных, и годовщина нашей свадьбы, а еще день ангела наш и наших детей. Собираемся мы за столом обычно без алкоголя. Вот и сегодня на обед жду своих дорогих гостей. Ну, сегодня повода уже нет, просто второй праздничный день... Все готово, много доедалок, а свежее: картошку нажарю, к селедочке и вареники с лесной ягодой, для любителей, ну и блины, как же без них. Так что... жизнь продолжается, она вообщем то хороша, особенно если не болеть.
Я- Зина
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Пт мар 09, 2018 7:30 am

Я как стала жить одна, так сразу отказалась от всех семейных праздников, юбилеев, дней рождения. Не приезжала я из Тюмени в деревню к своим на эти мероприятия. В прошлом году свадьба была у племянницы в Тюмени. Звала она меня, обиделась даже, а я не пошла. Ну вот не хочу и всё тут. Аж плохо делается при мысли, что куда-то идти надо, наряжаться, за столом сидеть... Ой, как меня все это напрягает и утомляет! Но я объяснила потом племяннице, что не люблю я переступать через себя, она меня поняла, все у нас с ней нормально, общаемся. Сыночка она родила в январе и сразу фото мне выслала из роддома.
Не клановый я человек, вот как-то так да.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 09, 2018 12:25 pm

Nadja писал(а): Чт мар 08, 2018 5:27 pm Я полагаю, человек просто написал свое восприятие жизни, как и миллионы других людей пишут , и каждый сам решает, я просто предложила выссказать мнение форумчан об отношении к праздникам , а не о личности человека Спасибо всем, кто написал
Нормально человек написал, корректно. Не увидела никакой обиды для других в его размышлениях.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nadja » Пт мар 09, 2018 3:22 pm

***Светлана*** писал(а): Пт мар 09, 2018 12:25 pm Нормально человек написал, корректно.
rose
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Львица. » Вс апр 08, 2018 7:07 am

Коротко о смысле жизни
«Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластмассовая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Болезни приходят не от того, что вы живете в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к совершенно любым условиям. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и дышать вашим воздухом.

Но не потому, что всё это кажется нам грязным. А потому что это — другое, непривычное для нашего организма. А вы у нас в горах гибнете от родниковой воды, коровьего молока и баранины. Но и там, и там не плохо! Просто у нас среда обитания разная. Вы адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь. А в городах есть такие же долгожители, как и в селах.

Ну а во-вторых, если человек живет в гармонии с природой, практикует медитацию, занимается йогой и ест пророщенные зерна пшеницы, то это совсем не означает, что он будет жить до 100 лет и умрет здоровым. С чего вы взяли, что если жить на берегу моря и сидеть сутки напролет в позе лотоса, то болеть не будешь?» — пишет на своей странице в Facebook Светлана Казина.

Адепты здорового образа жизни на каждом углу рассказывают, что правильные привычки сделают тебе более здоровым и, соответственно, по-настоящему счастливым. И если с утверждением о здоровье мы согласимся без раздумий, то счастье — это совсем не о здоровом образе жизни.

Не секрет, что умеренные физические нагрузки помогают разгрузить мозг и выработать эндорфины, делая тебя чуточку счастливее. Но всё же такой ограниченный образ жизни — это ежедневное следование жестким правилам и отказ от повседневных удовольствий. И как бы здорово это ни было, для большинства людей всё сводится к одному: борьба, страдания, уныние.

«Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака. Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями “нельзя”, “диета” и “грех”. Это не продлит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезнь — в голове!»

И как бы странно это ни звучало, даже самые нездоровые привычки могут сделать тебя здоровее, если приносят удовольствие. Здоровье — это не только примерные анализы и отличная физическая форма, а еще и психическое благополучие. А что самое важное для счастья? Верно, ежедневно получать свою личную порцию положительных эмоций.

Для кого-то это сигареты или алкоголь, ну а для других — вредная, но вкусная пища. Не можешь бросить курить? Не бросай, но кури не с угрызением совести, а с удовольствием. Научись есть то, что нравится, а не то, что кажется полезным другим. Такие сиюминутные радости вызывают выброс эндорфинов и позволяют нам чувствовать себя счастливее.

«Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы. Живете в горах, а хочется париться в офисе? Идите в город. Всё в ваших руках! Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям. И главное — образ жизни должен быть не здоровым, а счастливым. Живите в удовольствие и не ищите причины болезней и смертей. Вам дана жизнь и ее нужно прожить в радость, не мешая радоваться другим».

И если одна сладкая конфета в день прибавит тебе пару лишних сантиметров на талии, но сделает на 100 % счастливее, разве можно считать это вредной для здоровья привычкой?

«Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно в голове! Живите, как вздумается, и не сравнивайте свое счастье с другим. Всё равно ваше счастье никто не поймет!» Каждый человек сам определяет, каким привычкам ему следовать, а от каких отказаться. Это — счастливый образ жизни, который и есть самый здоровый из всех.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение henessi » Вс апр 08, 2018 7:16 am

Валюша !!! rose rose rose
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Лидия » Вс апр 08, 2018 8:04 am

Львица. » 08 апр 2018 10:07 am

i_am_so_happy
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Герда » Вс апр 08, 2018 8:36 am

Валя, спасибо! hi i_am_so_happy
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Teena » Вс апр 08, 2018 9:02 am

Валюша, спасибо!
Валентина rose
Ответить

Вернуться в «Философия»