Размышление о жизни (2)

Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Вс июл 09, 2017 4:42 pm

Львица. писал(а):это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь!
И правда, чего хочу, то и выбираю.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение ***Светлана*** » Ср июл 12, 2017 3:20 pm

Легко сказать - выбираю! А на деле всё не так гладко выходит. Выбрала я, допустим, с утра радость, а тут неприятный звонок или встреча отвратительная! Я, как заклятый оптимист, конечно, постараюсь отвлечься от этой неприятности, но, во-первых, это нелегко и не быстро, а, во-вторых, радость-то уж точно не будет меня переполнять.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Ср июл 12, 2017 4:07 pm

***Светлана*** писал(а):Легко сказать - выбираю! А на деле всё не так гладко выходит. Выбрала я, допустим, с утра радость, а тут неприятный звонок или встреча отвратительная! Я, как заклятый оптимист, конечно, постараюсь отвлечься от этой неприятности, но, во-первых, это нелегко и не быстро, а, во-вторых, радость-то уж точно не будет меня переполнять.(
А я, как заклятый пессимист и меланхолик, каждую минуту жду какого-нибудь подвоха со стороны жизни. cray
henessi

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение henessi » Ср июл 12, 2017 6:03 pm

В точку, Валюша, так и ждешь, что жизнь треснет тебя по лбу, я с тобой полностью согласна. biggrin
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Ср июл 12, 2017 6:35 pm

***Светлана*** писал(а):радость-то уж точно не будет меня переполнять.
Так никто и не предполагает, что нужно ходить вечно широко улыбаясь. Скорее всего речь идет о том, что несмотря на все неприятности, человек сохраняет позитивное отношение к жизни.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Эллен » Вт окт 10, 2017 11:24 am

Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.

Далай Лама
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Эллен » Вт окт 10, 2017 11:29 am

А я, как заклятый пессимист и меланхолик, каждую минуту жду какого-нибудь подвоха со стороны жизни. cray
[/quote]

Валечка,я не скажу,что я ярый оптимист,но я верюи знаю,что всё будет хорошо. После темной ночи-рассвет,после ливня-солнышко,может быть и радуга.
Жизнь-то она "зебра" полосатая. Ничего и никого не жду,просто живу...Сегодня мне хорошо!
...с.png
...с.png (7.24 КБ) 3111 просмотров
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Львица. » Вт окт 10, 2017 5:36 pm

Эллен писал(а): Вт окт 10, 2017 11:24 am Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.
Далай Лама
Какие простые и мудрые слова.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Эллен » Ср окт 11, 2017 7:08 am

Только вам решать, чем станет для вас эта осень — унылой порой или очей очарованием!
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Ср окт 11, 2017 7:38 am

Эллен писал(а): Ср окт 11, 2017 7:08 am Только вам решать, чем станет для вас эта осень — унылой порой или очей очарованием!
А я люблю осень даже тогда, когда она унылая и нет уже в ней того очарованья для очей. Лето угнетает меня своей жарой, а осень это прохлада и свежесть, главное, чтобы одежда была подходящая и, чтобы дома тепло было.
Галина ))

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Галина )) » Ср окт 11, 2017 8:09 am

Полностью согласна. Для меня осень тоже никогда не бывает унылой. Я бы не против, чтобы она тянулась аж до весны
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Герда » Ср окт 11, 2017 8:09 am

А я думаю, что унылая пора может каждого застать в любое время года. Я, когда работала и бюджет позволял часто выезжала в Прибалтику, благо это близко от нас. Я старалась перед Новым Годом , числа 22_25 декабря на выходные побывать в любой из трёх прибалтийских стран и прочувствовать , что скоро наступят новогодние праздники. Как же там красиво, особенно в старом городе, на .Ратушной площади, будь то Рига, или Таллин, или Вильнюс. Тогда и к празднику хотелось готовиться и хандра куда-то то уходила. А вообще, я по себе заметила, что никакая погода , никакое время года не спасёт, если у кого- то из близких неприятности или болезнь, ведь, мы мамы, жены, бабушки, сестры, так все близко принимаем к сердцу и так душа болит, если не можем помочь.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nina » Ср окт 11, 2017 8:16 am

У нас в Питере осень - это и зима, и весна. А в этом году еще и лето.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение chanel 5 » Ср окт 11, 2017 3:24 pm

Я, наверное в большей степени оптимист. Но все таки взять туже осень, мне комфортно когда солнечно, тихо и не обязательно жара, но пусть даже минус, но чтобы комфортно. А когда ветер, дождь, сыро как то тоскливо. Вот недавно приехали с природы. Ездили всей семьей отдыхать. Нахохотались, молодежь и с ними наш дедушка-отец играли с мячом, потом даже танцевали... Открыли дверцы, багажник музыка... Потом мужу говорю, что не соберем мы их домой ехать. А природа, какая природа. Солнечно, тихо, столько золота, багрянца... Девочки, смотрю на эти краски и так жить хочется. Увидеть взрослой внучку, в чем то в малом помочь детям. В целом то ведь жизнь хороша!
Я- Зина
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Герда » Ср окт 11, 2017 5:36 pm

Зина, конечно, жизнь очень хороша! Мы ведь, к счастью, войны не пережили, а вот моя мама, всегда говорила " Как жить-то хорошо стало сейчас. Разве можно сравнить с послевоенными годами" . Мы все заработали пенсию, пусть не очень большие деньги на сегодняшний день, но ведь и не голодаем же. А уж, если дети и внуки рядом, да у них все относительно неплохо складывается, что ещё пожелать? Только сил и здоровья.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Философия»