Разница между жизнью и существованием

Цветок

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Цветок » Пт фев 03, 2017 2:40 pm

Тюменка-Это грустно,но я с этим потихоньку знакомлюсь,маме 83 и муж перенёс инсульт 3 года назад....Слава Богу потихоньку ходит и водит машину,правда одной рукой,вторая не работает. :(
Борисовна

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Борисовна » Пт фев 03, 2017 9:17 pm

Самое страшное - перейти в вегетативное состояние. Это то чего я боюсь больше всего. Потому что рассеянный склероз (а я его имею) заканчивается именно так. Это как раз тот случай, когда хочется быстрого ухода. Пью сердечные препараты и думаю,-может уже бросить их пить, чтобы не ждать когда РС свалит с ног.
Цветок

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Цветок » Сб фев 04, 2017 9:54 am

Борисовна-Добрый день! Это что за мысли такие!!!!! Жизнь прекрасна и нужно радоваться каждому дню.У каждого человека болезней целый воз,НО отчаиваться никогда нельзя! "И вечный бой,покой нам только снится!"
Хорошо я вас поругала...не обижайтесь,другим ещё хуже,но они не сдаются.Удачи вам и терпения!Изображение
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Лидия » Сб фев 04, 2017 10:21 am

Жизнь и существование... А получится ли жить нормально и когда очень хочется, но не можется? Обстоятельства и болезни не дадут! Нет выбора. Вот это страшно.
Я - Татьяна
henessi

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение henessi » Сб фев 04, 2017 10:44 am

Борисовна писал(а):Самое страшное - перейти в вегетативное состояние. Это то чего я боюсь больше всего. Потому что рассеянный склероз (а я его имею) заканчивается именно так. Это как раз тот случай, когда хочется быстрого ухода. Пью сердечные препараты и думаю,-может уже бросить их пить, чтобы не ждать когда РС свалит с ног.
Не надо, дорогая, о грустном, выброси эти мысли из головы, знаю, что трудно, но не известно что ещё будет, если перестанешь пить сердечные. Не грусти, дай Бог тебе здоровья.Изображение
Цветок

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Цветок » Сб фев 04, 2017 11:32 am

Правильно,девочки,я ей тоже самое сказала,отчаиваться не надо!!! :?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Mellis » Сб фев 04, 2017 11:55 am

ИМХО - плыть лучше не по течению, а в нужном тебе направлении. Нужное направление формирует увлеченность чем-либо. Увлеченность это всегда познание, движение вперед и благо для других.
В конце-концов развитию прогресса мы обязаны не тем, кто плыл по течению. Жизнь это процесс, тут либо прогресс, либо регресс. Остановки не дано.

У С.Логинова есть любопытная книга "Свет в окошке", по сюжету - на "том свете" после смерти человеку дается кошелек с деньгами, это память об усопшим. Сколько памяти - столько же и монет. Вспомнили о человеке, ему дается еще одна монетка, на еще один день жизни. Забыли о человеке, кончились монетки, все - человек умер навсегда.
Вроде бы бред, но в душу западает. Мне кажется одним из главных в нашей жизни - дарить и принимать с любовью и благодарностью. Неважно что, рукоделки, научные открытия, личный опыт, заботу, красоту мира ...да что угодно. Тогда и жизнь не будет казаться пустой. Лежа на диване ничего никому не подаришь.
Светлана
klava

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение klava » Сб фев 04, 2017 1:47 pm

[quote="Mellis"]

У С.Логинова есть любопытная книга "Свет в окошке", по сюжету - на "том свете" после смерти человеку дается кошелек с деньгами, это память об усопшим. Сколько памяти - столько же и монет. Вспомнили о человеке, ему дается еще одна монетка, на еще один день жизни. Забыли о человеке, кончились монетки, все - человек умер навсегда.

Я в юности прочитала книгу "Синяя птица". Ничего из нее не помню кроме этой идеи - в загробном мире умершему хорошо, пока о нем вспоминают живые на земле.
Цветок

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Цветок » Сб фев 04, 2017 2:24 pm

Тут недавно сон видела...бабушка приснилась,я уже и лицо её плохо помнила прошло больше 30 с лишним лет,а тут так ясно её видела...и тут же всплыло в памяти,что в феврале у неё день рождения! Значит пришла напомнить,чтобы помянули и свечку поставили. 8)
klava

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение klava » Сб фев 04, 2017 2:40 pm

Цветок писал(а):Тут недавно сон видела...бабушка приснилась,я уже и лицо её плохо помнила прошло больше 30 с лишним лет,а тут так ясно её видела...и тут же всплыло в памяти,что в феврале у неё день рождения! Значит пришла напомнить,чтобы помянули и свечку поставили. 8)
Свечку поставить, конечно. Церковь свою православную надо поддерживать.
А просто про бабушку вспомнить, подумать о ней, вспомнить хорошие моменты из жизни....
Мне усопшие родные часто снятся.
Просыпаюсь- впечатление, как с ними повидалась.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Mila545 » Сб фев 04, 2017 3:35 pm

Девушки, не уходим в сторону от темы обсуждения.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
klava

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение klava » Сб фев 04, 2017 3:59 pm

Mila545 писал(а):Девушки, не уходим в сторону от темы обсуждения.
А тема у нас какая?
Наша жизнь, наше существование...наша жизнь после жизни...тема философская
пока что от темы не отходим...не про погоду и не про блины
Цветок

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Цветок » Сб фев 04, 2017 4:49 pm

klava
Я тоже согласна. 8)
Борисовна

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение Борисовна » Сб фев 04, 2017 6:19 pm

henessi писал(а): не известно что ещё будет, если перестанешь пить сердечные.
А будет инфаркт и уход в небытие.
henessi

Re: В чем разница между жизнью и существованием?

Сообщение henessi » Сб фев 04, 2017 6:39 pm

А будет инфаркт и уход в небытие.
А если инсульт, чур меня, чур, и тогда как?
Ответить

Вернуться в «Философия»