Какой след я оставлю в жизни

Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 25, 2016 1:55 pm

Мне также, как и Лоре , название темы напомнило о школьном сочинении.
Так пафосно она звучит.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт фев 25, 2016 2:00 pm

Тюменка
Валюша! Флаг тебе в руки! Верь во что хочешь. Тебя никто не собирается переубеждать!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Чт фев 25, 2016 2:09 pm

Интересное мнение встретилось:
Оставить о себе память в реальной жизни можно написав пару строк в виртуальной :)
Это очень хорошо может использовать обычный человек. Не надо быть семи пядей во лбу или мужем Пугачёвой.
Достаточно быть самим собой и писать интересные сообщения. Тогда читающие тебя люди и совершенно не знакомые с тобой, будут помнить тебя пока они сами живы и пока жив интернет - а это почти ВЕЧНОСТЬ.
Negda

Сообщение Negda » Чт фев 25, 2016 4:02 pm

Ничего ни от кого не останется. " След" - это вообще странное понятие. Память сотрется через поколение. Да и то....это будет чисто номинальная память : "Ну да, была у меня бабка..."
Вон о великих память, и то через десять одного помнят..., а то и пореже.
И это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Не понимаю зачем вам еще память. Родились, пожили, померли, и слава те , Господи)) Еще и Память хотят..Во!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт фев 25, 2016 4:09 pm

Нежда
Ну да, миллиарды людей жили на планете за всю историю человечества и где они все и память о них? Все прах и тлен и мы там же будем. И какой след, и зачем? Смириться надо с тем, что исчезнем мы без всякого следа. Что касается потомства, так оно может прерваться в любом поколении, так что не надо тешить себя тем, что дети есть и внуки. Они тоже умрут и затеряются все наши следы во мраке истории.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 25, 2016 4:16 pm

Нежда
Даааа, Надежда, ... всполошила тут некоторых своим самобаннером, а теперь она, видите ли, мимо пробегала! С тобой не соскучишься ...
А мы уже в закрытой теме всё перебрали, почему ты ушла, насовсем ли ты ушла, не случилось ли чего... :unsure:
Пробегай почаще и не мимо, заглядывай, делись своими интересными мыслями :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Negda

Сообщение Negda » Чт фев 25, 2016 4:24 pm

Отсвет
Олечка!
Но ведь весело! Какое-то движение, оживление...Вот даже в самой секретной слух прошел.))
Что ж поделать...У кого бес в ребро, а у кого на наделе семь пятниц...)) Так и живем)))
Хлеб жуем, киселем запиваем))
И я уже не пробегаю. Я уже стабильно так стою...куру..))
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт фев 26, 2016 2:22 am

Ничего ни от кого не останется. " След" - это вообще странное понятие. Память сотрется через поколение. Да и то....это будет чисто номинальная память : "Ну да, была у меня бабка..."
Вон о великих память, и то через десять одного помнят..., а то и пореже.
И это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Не понимаю зачем вам еще память. Родились, пожили, померли, и слава те , Господи)) Еще и Память хотят..Во!
Ну да, миллиарды людей жили на планете за всю историю человечества и где они все и память о них? Все прах и тлен и мы там же будем. И какой след, и зачем? Смириться надо с тем, что исчезнем мы без всякого следа. Что касается потомства, так оно может прерваться в любом поколении, так что не надо тешить себя тем, что дети есть и внуки. Они тоже умрут и затеряются все наши следы во мраке истории.
Девочки, девочки! Что за пессимизм! Бодрее надо быть! Мы были, есть и будем!
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 26, 2016 9:45 am

chanel № 5
Девочки, девочки! Что за пессимизм! Бодрее надо быть! Мы были, есть и будем! 
Это нисколько даже не пессимизм, это просто реальность. Ничего печального в полном нашем исчезновении нет. Так распорядилась природа, значит так тому и быть.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт фев 26, 2016 10:00 am

Мне также, как и Лоре , название темы напомнило о школьном сочинении.
Так может кто-нибудь его пишет, а в голове пусто, вот тема и поможет наскрести по сусекам.
:D
Наташа.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пт фев 26, 2016 1:42 pm

Природа или Бог, это уж каждому по расположению, не может быть настолько расточительна и бессмысленна, что бы человек
был и уходил бесследно. Нам просто не дано понять и проследить тот след, что остается от каждой индивидуальности.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 26, 2016 1:46 pm

***Светлана***
Нам просто не дано понять и проследить тот след, что остается от каждой индивидуальности.
Прах остается. Из него может цветочек вырасти. Цветочек корова скушает и след оставит в виде лепешки. На лепешку кто-нибудь знакомый посмотрит или наступит и скажет - О, Валентина, а ты ничуть и не изменилась! :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт фев 26, 2016 4:50 pm

Тюменка
:D если узнает тебя в этой лепешке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 26, 2016 4:55 pm

Львица.
если узнает тебя в этой лепешке.
А лепешка землю удобрит и опять цветочек вырастет. Вот и получится круговорот Валентины в природе и действительно никуда я не исчезну. :yahoo:
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какой след я оставлю в жизни

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 22, 2018 4:42 am

Все мы странники в этой жизни, частично или тесно переплетающиеся друг с другом и, вопреки мнению о том, что человек всегда был, есть и остается один, «Вы никогда не были одни, даже если так уверены в этом. Каждое касание к вашей душе, как и ваше к чужой, оставляет след и меняет ход событий».

Есть люди близкие. Есть чужие. Есть те, кто косвенно идет с тобой по жизни,
не особо влияя на нее, но присутствуя по неким причинам.
Есть те, кто вплотную приближаются к тебе и изменяют ход событий в
твоей жизни.
Есть приходящие и уходящие. Одни за мгновение оставят след в твоей душе, другие, присутствуя годами рядом даже не затронут струны твоего сердца.
Невозможно предугадать, кто останется с тобой.

Иногда близкие люди отпускают твою руку на краю бездны, а совсем чужие, внезапно ее подают, чтобы спасти тебя.

Можно идти по одной дороге, но смотреть в разные стороны.
Можно идти по разным дорогам, но, внезапно сойтись на перекрестке судеб.

И никому не ведомо знать, что произойдет через минуту, месяц, год.
Но, врываясь в чужую жизнь или даже едва коснувшись ее, оставьте в ней то, что станет другому человеку маяком в самую темную для него ночь.
Оставаясь в душе, этот едва ощутимый свет, может разжечь огонь спустя время, в самый нужный для этого момент, когда, казалось бы, спасения уже нет.

Будьте добрее, милосерднее, искреннее. Это не слабость и не порок.
Это - сила, которой нет цены.

Говорите важные слова дорогим вам людям вовремя, ведь они имеют наибольшую ценность именно тогда, когда их ждут.
Все, что так важно сердцу, имеет свой срок годности.

Всему свое время: слову - свое, поступку - свое.
Говорите важные слова также и чужим для вас людям, возможно через вас к ним обращается их ангел - хранитель.

автор Анжелика Хоффманн
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Философия»