Кто такие неудачники

Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Кто такие неудачники

Сообщение Solnce » Вс ноя 01, 2015 8:11 am

Бытует стороннее мнение, что неудачник - это человек который в своей жизни не нашёл и не реализовал себя в профессиональной, социальной , личной или другой сфере .Одни считают себя удачными потому, что у них есть семья, дети. Другие потому, что у них есть деньги / бизнес. Третьи вообще не ставит материальное благополучие главной целью. А есть такие, у которых есть первое, второе, третье, и даже больше того, а глаза у них всегда печальные и к удачникам они себя не относят.
Так, кто они ,неудачники?
А может всё зависит от того, кем человек сам себя считает?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ванда

Сообщение Ванда » Вс ноя 01, 2015 9:36 am

Я знала одного мужчину, на мой взгляд. типичного неудачника. Всю жизнь ему казалось. что он такой необыкновенный - умный . красивый, способный. Он закончил вечернюю школу и дальше учиться не стал . но все время говорил. что мог бы закончить техникум и работать мастером. потому что он и сейчас лучше любого руководителя знает что и как нужно делать.. Он считал . что достоин лучшей жизни . лучшей женщины . но никак не пытался сам стать лучше и интереснее для окружающих. Признание должно было придти к нему само . к такому. какой он есть сейчас. Но признание не приходило. все были в этом виноваты , характер портился. стал пить. Конец был печальный - самоубийство.
На этом примере могу сказать так - неудачник - это человек, не правильно оценивший свои возможности , в результате чего ожидания не совпали с реальной жизнью.
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс ноя 01, 2015 1:28 pm

Мне кажется, что неудачник, это просто кому не везет постоянно. У него может быть любимая работа, хорошая семья, приличный достаток, много друзей, но он просто неудачно перепрыгнул лужу, сломав ногу, ему помахал своими рогатками троллейбус, так нужный именно сейчас, он устроился на фирму, а она прогорела или коллега по работе как назло оказалась беременной и сократили именно его. Да просто птичка мимо летела и пометила его из всей толпы народа. Или купил бытовую технику, а она оказалась бракованной. Ну вот так ему постоянно не везет, "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 01, 2015 1:32 pm

Не везет чаще всего людям с плохим зрением и слухом.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс ноя 01, 2015 1:56 pm

Я бы не стала причислять себя к неудачникам из-за купленной с браком техники,
падения в лужу и других подобных неприятностей, случающихся в нашей жизни.
Неудачник, на мой взгляд, этот тот, кто хочет сам себя им считать. Такой человек любую, даже
нейтральную, ситуацию интерпретирует, как неудачу. Это какой-то вид мазохизма, свойственный, как мне кажется, людям с определенным складом характера.
На одного человека упадет птичья капля, он чертыхнется, стряхнет и побежит дальше
по своим делам, забыв об этом через пять минут, а другой увидит в этом знак своей кармы
неудачника.
Мне кажется, что люди вечно жалующиеся на свою неудачливость, таким образом притягивают к себе различные неудачи, они их даже как бы провоцируют.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ванда

Сообщение Ванда » Вс ноя 01, 2015 1:58 pm

Девушки, вот не соглашусь с вами. На мой взгляд неудачник - это восприятие себя самим человеком. Все неприятное, что происходит в его жизни . он собирает в кучку , а хорошее - обесценивает , оно как бы само собой. И получается. что все так плохо. так плохо...! Такой он бедный несчастный.
Светлана, согласна с тобой. Сначала написала. а потом прочитала твои слова.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс ноя 01, 2015 2:01 pm

Если я соберу цепочку неприятностей, которые со мной происходили в жизни, то обо мне можно судить, как о великом неудачнеге :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Nina

Сообщение Nina » Вс ноя 01, 2015 2:06 pm

Мне кажется, что слово "неудачник" трансформировалось в нашем сознании в американское "лузер" (вечно проигрывающий). То есть мы-русские привыкли списывать свои провалы на отсутствие удачи, в то время как на западе неудачи расцениваются как неспособность победить, преодолеть трудности.
В этом есть что-то высокомерное, презрительное.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 01, 2015 2:16 pm

Тюменка
Не везет чаще всего людям с плохим зрением и слухом.
Валя, а почему?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс ноя 01, 2015 2:29 pm

Мне ближе позиция ***Светлана***
***Светлана*** писал(а):Неудачник, на мой взгляд, этот тот, кто хочет сам себя им считать. ......... люди вечно жалующиеся на свою неудачливость, таким образом притягивают к себе различные неудачи, они их даже как бы провоцируют.
Хотя в своей жизни я и не достигла заоблачных высот,но считаю себя удачницей,а в некоторых моментах даже очень удачной. Понимаю,что моя удача не моя заслуга,ибо верю что Господь незримо ведёт меня по жизни направляя в нужное русло.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 01, 2015 2:40 pm

Львица.
Валя, а почему? 
А что здесь непонятного-то? Человек с плохим зрением все роняет, не туда кладет, а потом ищет и найти не может. Спотыкается на ровном месте. вовремя не может увернуться от птички, которая над ним пролетает. Всюду опаздывает, потому что оказывается. что ключа от квартиры нигде нет, а он лежит под носом. Ну, а про плохой слух и говорить нечего. А когда это в совокупности то жуть как не везет во всем.
Вот стихотворение есть про человека рассеянного и невезучего?. так разве непонятно, что у него близорукость высокая была. Я думаю минус 15 никак не меньше.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 01, 2015 2:54 pm

***Светлана***
На одного человека упадет птичья капля, он чертыхнется, стряхнет и побежит дальше
Хи-хи, меня вообще голуби любят. :D Однажды голубь на станции наложил свой "отпечаток", прямо на голову. Ехала на работу, утро. Куда деваться. Стерла бумажной салфеткой и поехала. На работе голову помыла. Даже в Париже голубь мне на куртку нагадил. :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> А я считала, что это наоборот хорошая примета, типа к деньгам или к удаче.

Анекдот
22 игрока, 3 судьи, 22 запасных игрока, 60 фотокреспондентов, 80 тысяч зрителей, а этот чертов голубь умудрился именно на меня на....ть!!!!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 01, 2015 3:00 pm

Nina
на западе неудачи расцениваются как неспособность победить, преодолеть трудности.
Что-то в этом есть. Я тоже иногда так думаю.
Прежде, чем перепрыгнуть лужу, человек должен подумать, удастся ли ему ее перепрыгнуть без последствий, на фирму, которая через пару месяцев прогорит не устроится человек, который прежде наведет справки про эту фирму, и на работе не сократят, если ты хороший и нужный специалист, даже, если коллега беременная.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс ноя 01, 2015 3:01 pm

Люди не делятся только на удачников и неудачников. Основная масса народа не могут себя причислить ни к тем ни к другим. У меня в жизни как и у многих были удачи и неудачи. Между тем и другим небольшой баланс, иногда в одну сторону иногда в другую. Не зря же говорят, жизнь как зебра, состоит из белых полос и черных.
Конечно из-за одной птички, пометившей человека и купленной бракованной вещи неудачником человека назвать нельзя. Но если это происходит постоянно, изо дня в день, из года в год, то его можно назвать неудачником.
Пример Ванды, это не пример неудачника. Это пример человека с завышенной самооценкой и приличного лентяя, который так в жизни ничего и не понял. Не понял, что надо в жизни трудиться в том числе и над собой.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 01, 2015 3:07 pm

Ева
Однажды голубь на станции наложил свой "отпечаток", прямо на голову. Ехала на работу, утро. Куда деваться. Стерла бумажной салфеткой и поехала. На работе голову помыла. Даже в Париже голубь мне на куртку нагадил.
Это был тот же самый голубь. ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»