Кто такие неудачники

Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 01, 2015 3:16 pm

Тюменка
Валя, похоже, он меня преследует везде. :D
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс ноя 01, 2015 3:35 pm

Настоящие неудачи, это такие поворотные моменты в жизни, у меня было несколько раз. Не поступил в лётное училище, о котором мечтал с детских лет, бросил институт на 2-м курсе, очень рано женился..... нууу и ещё полно всего :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пн ноя 02, 2015 6:54 am

Интересная миниатюрка попалась. О них, о неудачниках получается? =)
«Представьте себе длинную очередь в людской какого-нибудь чиновника или врача. Приехавшие с раннего утра, злые, невыспавшиеся люди уже несколько часов на лавочках в коридоре смиренно ожидают своей очереди на приём. И тут в двери появляется прилично одетый мужчина лет сорока. Не обращая внимания на людей, он быстро проходит по коридору, заходит в кабинет и через пятнадцать минут уходит, не говоря ни слова. Толпа возмущена. В течение следующего часа люди обсуждают, какой же хам и беспринципный эгоист этот мужчина. Какие же нелюди все эти … Как их земля ещё носит? Это безобразие!
Проходит час, и обсуждение затихает — все дальше продолжают сидеть и смирно ждать своей очереди. Никто из них не посмел остановить наглеца и не посмеет за ним повторить. Эта статья — о них, о неудачниках. И о тебе, само собой».
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн ноя 02, 2015 7:36 am

А мне кажется, что все зависит от состояния души и следовательно от характера человека.
Каждому свое. Не надо думать, удачлив ли я или вдруг .... :cray: я неудачник. Не надо завидоваь, сравнивать себя с кем-то, а надо просто жить своей жизнью, у каждого своя судьба и своя дорога.
« Хрен, положенный на мнение окружающих,
обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. »
Фаина Георгиевна Раневская
=========================================================================
Ольга.
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 02, 2015 8:20 am

Не надо завидовать, сравнивать себя с кем-то, а надо просто жить своей жизнью, у каждого своя судьба и своя дорога.
Олюшка

Согласна, Оля! Тем более, что все относительно.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн ноя 02, 2015 8:32 am

Тем более, что все относительно.
Вот уж точно, все относительно...
обсуждение затихает — все дальше продолжают сидеть и смирно ждать своей очереди. Никто из них не посмел остановить наглеца и не посмеет за ним повторить. Эта статья — о них, о неудачниках. И о тебе, само собой».
Представляете, если бы кинулись останавливать "наглеца", ругаться, кричать, "ставить на место"? Так ведь это мог быть личный визит, руководитель, по "звонку" товарищ, брат, сват и проч. Это не признак неудачника... Считаю, как и большинство, что на неудачника "упадет тот самый злосчастный кирпич". Из толпы людей, сосулька упадет именно на него... Чудаковатый человек, притягивающий неудачи.
Я- Зина
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн ноя 02, 2015 8:47 am

Неудачник - это состояние души. Правильно Нина говорит - все относительно. Одни и те же

события каждый воспринимается по разному. Для одних это удача, для других обыденность и

надо как-то исправлять ситуацию или вовсе не замечать ее, а для третьих - неудача.

Каждому свое и у каждого своя планка и свое отношение к жизни.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн ноя 02, 2015 9:29 am

А я думаю, что удачлив человек или неудачник - сродни счастлив или несчастлив человек, а это ведь как ты себя сам считаешь так и будет. Наверное неудачниками людей делает лень, нежелание чего то добиваться, может быть и низкая самооценка, да и слишком завышенная тоже до хорошего не доводит.
Я совсем недавно в теме неприятностей рассказывала о том, что нашего Пашу ограбили (это значительная потеря), а 30 октября он снимал ночь распродаж в большом торговом центре, где покупатель мог заполнить купон и выиграть приз в проводимой магазином лотерее, Паша купил себе и Любашке парфюм и выиграл самый дорогой приз скутер, а это удача.
У всех бывают полосы белые и темные и только от человека зависит как принимать сложившиеся обстоятельства. Я уже много лет думаю, что неприятности нам даются не просто так, а для чего то, может быть для того, чтоб мы смогли измениться, осознать, остановиться, пойти в другом направлении. Не надо считать, что нам кто то, что то должен, если есть желание действуй, а не жди блюдечка с голубой каемочкой из сказки.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Пн ноя 02, 2015 10:01 am

:D Неудачник, это тот, кто неудачно родился. Не в то время, не в том месте, не в той семье. Шутка.

В жизни приходили ко мне и удачи и неудачи. Примерно поровну. Только вот для удач приходилось много трудиться как физически, так и морально. А неудачи сваливались на голову откуда ни возьмись. :sorry:
Таша
Osen

Сообщение Osen » Пн ноя 02, 2015 11:25 am

Aminazinka
Какие-нибудь умники поп-психологи пишут. Было время - я и сама бывало так забегала в кабинеты. А теперь сижу. Время разбрасывать камни - и время собирать, время говорить и время молчать.
А что ж на статью ссылку-то не дала? Мы бы почитали.

А, нашла, ясно. :)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 11:27 am

Удач и неудач в природе нет вообще. Все зависит от того, как мы сами на это смотрим и что мы себе выдумываем.
Nina

Сообщение Nina » Пн ноя 02, 2015 11:34 am

Осень
А что ж на статью ссылку-то не дала? Мы бы почитали.
Наташа, набери первое предложение в поисковике, этот текст гуляет по форумам, первоисточника я не нашла. Статья длинная.
...http://spaces.ru/diary/?r=diary/read&id ... 3832257301
Osen

Сообщение Osen » Пн ноя 02, 2015 11:38 am

Nina
Спасибо, Нин, уже.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Пн ноя 02, 2015 11:40 am

Тюменка писал(а):Удач и неудач в природе нет вообще. Все зависит от того, как мы сами на это смотрим и что мы себе выдумываем.
Валюша, вспомнился мне анекдот:

-Мама, во дворе Петьку наказали по жопе.
-Деточка, нет такого слова "жопа".
-Надо же, слова нет, а жопа есть.

Валя, слова "удача" и "неудача" есть. А в природе нет удач и неудач? :unsure: Каждому хоть раз в жизни приходилось сказать, что удача покинула или неудачи привязались. Или что-то в этом духе.
Таша
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 02, 2015 11:45 am

Таша2
В природе ничего нет. Природа беспристрастна вообще. Все выдумал человек, в том числе и удачу, и неудачу, справедливость, добро и зло и прочие свои человеческие заморочки.
Ответить

Вернуться в «Философия»