Сделать сейчас или отложить на потом

Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт май 08, 2015 4:21 pm

У меня ТВ страдает от своей чрезмерной чистоплотности, постоянно всё стирильно убирает, надеется на то что будет как у её мамы, с годами она стала меньше обращать внимание на уборку и стиралка не работала постоянно...
...кстати первая жена гораздо проще относилась к чистоте, у неё на первом месте была еда, типа шоб все сыты были
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
klava

Сообщение klava » Пт май 08, 2015 4:38 pm

Мальчики...девочки...сколько той жизни осталось?
Так провести ее с пылесосом наперевес?
(пылесос- это собирательный образ)
Я всё откладываю на послезавтра.
Убираюсь по мере загрязненности..к
"маленькая грязь - это не грязь. а большая сама отпадет
Но не только об уборке речь
Я еше и работаю
Там надо "разруливать" :unsure:
И вот там тот же принцип
Если через 2 недели не решилось "само"- действуем
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт май 08, 2015 4:53 pm

Клава, ха, это ж в крови, так устроен человек. Я ТВ говорю, что она с тряпкой родилась, и не стараюсь её переделать, у неё достоинств полно.....и как она всё успевает :unsure:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 08, 2015 4:54 pm

У моей мамы всегда все блестело. Мои подруги говорили, что у нас с пола можно есть, настолько он был у нас чистым. Это отношение к чистоте и мне передалось. Но в последнее время видно уже усталость какая-то появилась. Могу и пропустить очередную уборку, или просто протереть полы, а ковры не пылесосить, могу посуду оставить на утро. Как говорила мама моей подруги:"От грязи еще никто не умер". Меня только беспокоит, что в грязном жилище появляется определенный запах, который ничем не выветришь.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 08, 2015 5:08 pm

В декабре, выдавая мне путевку в Кисловодск, работница собеса усиленно приглашала меня сразу по приезду придти и встать вновь на очередь...
Приехала 27 числа, праздник на носу, пошла только в конце января... и опоздала...
С 1 января изменили порядок предоставления путевок ветеранам труда (только малоимущие могут получать...) Такая была печалька... во время не сделала...отложила... :angry: :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт май 08, 2015 5:15 pm

Ева
Меня только беспокоит, что в грязном жилище появляется определенный запах, который ничем не выветришь.
Ну, чтобы запах появился это надо совсем запустить и неделями мусор не выносить.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 08, 2015 5:21 pm

Эля
Не стоит расстраиваться. Если изменили порядок, то в очереди или нет, все равно бы не дали.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Пт май 08, 2015 5:39 pm

Меня только беспокоит, что в грязном жилище появляется определенный запах, который ничем не выветришь.
ну, моё жилище не настолько грязное, чтоб уже завонялось ;)
Просто я раньше не очень на чистоте зацикливалась.А теперь и подавно.

Разговор с чего начался? Кто тут помнит?
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 08, 2015 5:55 pm

Если изменили порядок, то в очереди или нет, все равно бы не дали.
В том то и дело, что кто успел встать на очередь до 1 января, они попадают под действие старой инструкции...
И многие успели... :unsure: Кто-то уже знал об изменениях... (на отдыхе заходили разговоры, что будут изменения. но...) :empathy3:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт май 08, 2015 5:59 pm

Эля
Эля, по своему характеру я бы тоже оказалась в одной лодке с тобой. Я все и всегда оставляю на самый последний день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 08, 2015 6:03 pm

klava
ну, моё жилище не настолько грязное,
Я вообще, не конкретно про чье-то жилище :wub:
Разговор же идет о том, что "сделать сейчас или оставить на потом", в данном случае это уборка. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт май 08, 2015 6:21 pm

Я согласен с Евой, уборка это основа, "сделать или на потом", про еду так не скажем же, можно ещё сказать про определённые вещи, но потом расскажу, очень ТВ прокололась отложив, значимое действо.....гы, потом, часто вспоминала и смеялась :good:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт май 08, 2015 7:07 pm

В семье работы много и первую очередь надо делать необходимое. Я по привычке вечером записываю, чем буду заниматься на следующий день, хотя теперь такой необходимости и нет. Заметила, что если не приготовить еду с утра, то потом будут одни перекусы весь день. То же самое с уборкой. А вообще-то у меня ремонт,наверно, не закончится никогда.
klava

Сообщение klava » Пт май 08, 2015 7:21 pm

Ева
Я вообще, не конкретно про чье-то жилище wub.gif
:sorry:
Я на свой счет и не приняла. ;)
У меня все унитазы не пахнут ;)
Ни один.
Я про то, что с делами теперь не тороплюсь,не загоняю себя в "стресс"
Откладываю на послезавтра.
Osen

Сообщение Osen » Пт май 08, 2015 7:32 pm

klava
Откладываю на послезавтра.
Это можно сделать,только если дома кроме тебя никого нет. А то до послезавтра они тебе ещё на три дня вперёд навалят.
Ответить

Вернуться в «Философия»