О друзьях

Ответить
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Вт мар 12, 2013 9:39 am

У меня подруги все хорошие.С Диной дружили 50 лет- это жена друга моего мужа. Они умерли,а мы продолжали дружить и вместе путешествовали,но она внезапно умерла,легла спать и не проснулась С Машей и Люсей познакомились в институте травмотологии,где вместе работали,дру4жили до их смерти.Сейчас осталась одна Мальвина моя землячка и тоже познакомились на работе.Дружим более 40 лет.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт мар 12, 2013 9:48 am

Tamara_Efimova писал(а): У меня подруги все хорошие.С Диной дружили 50 лет- это жена друга моего мужа. Они умерли,а мы продолжали дружить и вместе путешествовали,но она внезапно умерла,легла спать и не проснулась С Машей и Люсей познакомились в институте травмотологии,где вместе работали,дру4жили до их смерти.Сейчас осталась одна Мальвина моя землячка и тоже познакомились на работе.Дружим более 40 лет.
Можно только по хорошему позавидовать вашей дружбе . :rose:
Елена.<br><br>
Ванда

Сообщение Ванда » Чт мар 21, 2013 7:23 pm

Таня
Хожу по форумам. читаю. И вот встретила информацию, что ты переехала из Средней Азии. А откуда, конкретно? Я все детство прожила в Ашхабаде , куда распределился после института мой отец.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт мар 21, 2013 7:32 pm

Ванда

Танюш, я из Джалал-Абада, Юг Киргизии.

Уже давно. БОльшую часть жизни прожила здесь, в Новомосковске.

И друзья мои все здесь. Хотя, благодаря Интернету, старые дружеские

связи возобновились. И не только дружеские, но и родственные тоже.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Лиза

Сообщение Лиза » Чт ноя 20, 2014 6:52 am

Друзья...Гхм...
Даже не знаю, были ли они у меня. Но это если в том...идеальном смысле.
По молодости, как и у всех были дружеские отношения. И приятельские тоже.
Но по прошествии лет, отчетливо понимаешь, что настоящих друзей и не было. Да и какие они, настоящие? Откуда лично у меня представление о "настоящем друге"?
Пральна...из книжек. Опять идеология, так её...
Хотя еще в Библии " душу за други своя"
Мне вот интересно, есть люди, которые смогли бы это сказать о себе, или о том, кто был в их окружении?
Мне же больше все же попадались приятели( ницы). С кем были общие интересы, отмечания праздников, поездки на пикники, посиделки с секретиками за чаем, всхлипы в жилетку при мелких царапушках с мужем... Вроде все атрибуты дружбы...
Но когда наступил час Х...я осталась одна. Если бы не родственники мужа ( бывшего!!!), которые помогли, потому что речь шла об их племяннике( кровные узы), мне бы не одолеть ту беду самостоятельно.
Сейчас у меня друзей нет. Есть просто люди для общения. :empathy3:
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт ноя 20, 2014 1:23 pm

Многие друзья умер,осталась 2 подруги с которыми дружим с молодости и коллеги.ли
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб ноя 22, 2014 1:24 pm

Лиза писал(а): Друзья...Гхм...
Даже не знаю, были ли они у меня. Но это если в том...идеальном смысле.
По молодости, как и у всех были дружеские отношения. И приятельские тоже.
Но по прошествии лет, отчетливо понимаешь, что настоящих друзей и не было. Да и какие они, настоящие? Откуда лично у меня представление о "настоящем друге"?
Пральна...из книжек. Опять идеология, так её...
Хотя еще в Библии " душу за други своя"
Мне вот интересно, есть люди, которые смогли бы это сказать о себе, или о том, кто был в их окружении?
Мне же больше все же попадались приятели( ницы). С кем были общие интересы, отмечания праздников, поездки на пикники, посиделки с секретиками за чаем, всхлипы в жилетку при мелких царапушках с мужем... Вроде все атрибуты дружбы...
Но когда наступил час Х...я осталась одна. Если бы не родственники мужа ( бывшего!!!), которые помогли, потому что речь шла об их племяннике( кровные узы), мне бы не одолеть ту беду самостоятельно.
Сейчас у меня друзей нет. Есть просто люди для общения. :empathy3:
Да, я тоже к понятию "друг" предъявляю большие требования, на соответствие которым сама ни в коей мере не претендую, поэтому
никого из своих знакомых не называю другом. Знакомая, приятельница - как-то так, не более. С удовольствием с ними встречаюсь,
общаюсь, но нисколечко не скучаю при длительном отсутствии контакта. :unsure:
В юности, конечно, как у всех, было полно подруг, но уже годам к 25-ти я отчетливо поняла разницу между тем, кого можно назвать
другом и прочими. И дистанцировалась, и перестала допускать кого-либо в зону своего личного пространства.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лиза

Сообщение Лиза » Сб ноя 22, 2014 1:35 pm

***Светлана***
Я интроверт. Поэтому не чувствую огорчения от уединения, которое все больше становится одиночеством. Мне достаточно пообщаться в сети, чтобы удовлетворить свой "голод" по общению. Правда-правда. А чтобы не разочаровываться, давно выписала себе рецепт не очаровываться. Не предъявлять к другим, и не ожидать... И тогда добрые отношения и мир в душе. Это несложно, если осознаешь собственное несовершенство.
Мне кажется у тебя тоже похожее. Нет? :)
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб ноя 22, 2014 1:40 pm

Лиза писал(а): ***Светлана***
Я интроверт. Поэтому не чувствую огорчения от уединения, которое все больше становится одиночеством. Мне достаточно пообщаться в сети, чтобы удовлетворить свой "голод" по общению. Правда-правда. А чтобы не разочаровываться, давно выписала себе рецепт не очаровываться. Не предъявлять к другим, и не ожидать... И тогда добрые отношения и мир в душе. Это несложно, если осознаешь собственное несовершенство.
Мне кажется у тебя тоже похожее. Нет? :)
Абсолютное совпадение! :) :drinks:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 22, 2014 3:06 pm

У меня есть закадычная подруга. Мы с ней дружим уже 37 лет. По сути это уже совсем родной человек, как сестра. Но нам вовсе не обязательно видеться с ней каждый день. Можем встретиться раз в месяц или реже. Нас это устраивает. Но по скайпу мы с ней переписываемся каждый день.
Я люблю уединение. Всегда его любила. А с возрастом мне оно нравится всё сильнее.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб ноя 22, 2014 6:57 pm

***Светлана*** писал(а):. И дистанцировалась, и перестала допускать кого-либо в зону своего личного пространства.
Я тоже. :)
Ванда

Сообщение Ванда » Сб ноя 22, 2014 8:10 pm

У меня две близкие подруги. С одной мы дружим 27 лет. с другой-23 года. Появлялись еще приятельницы, но подругами не стали. А иногда жизнь сведет с человеком. близким тебе по духу, но понимаешь, что уже не потянешь. Дружбу нужно поддерживать, подпитывать общением, а времени не хватает.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт дек 12, 2014 9:20 am

Прочитала тему и могу сказать,что у меня,как и у многих на сегодняшний день осталась одна временем проверенная подруга(дружим более 40 лет) и мы с ней точно знаем,что при необходимости можем рассчитывать на подставленное плечо и поддержку друг друга. Дружу ещё с двумя,но настоящая подруга только одна.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт дек 12, 2014 9:44 am

У меня тоже настоящая подруга одна. Дружим с первого класса. Вместе в горе и в радости, первого с годами больше. Дружат дети, играют внучки.Дружба проверенная годами.
Я- Зина
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт дек 12, 2014 11:14 am

У меня приятельниц много. Но самая лучшая моя подруга - это
мой дорогой муж. Только с ним я могу поделиться самым сокровенным.
И в большой радости он мне завидовать не станет.

Короче

Самый лучший друг - супруг, самая лучшая подруга - супруга!
Ответить

Вернуться в «Философия»