О друзьях

Ответить
Natalya

Сообщение Natalya » Вт фев 17, 2009 5:48 am

Меня волнует вопрос дружбы в наши годы. Хотелось бы знать, как у кого сложилась эта сторона жизни?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт фев 17, 2009 9:07 pm

В дружбу верю... Друзей было много... Но, может возраст, может заботы, резко сократилось количество друзей.
В жизни было все со стороны друзей: утраты, предательство, равнодушие, требовательность. В итоге осталось несколько человек, с которыми общаемся, эти люди проверены временем...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Вт фев 17, 2009 9:33 pm

Было много друзей, но со временем они исчезли. А может это были просто знакомые. Правда остались все таки друзья. Многое изменилось в жизни (не только возрст). Одним я не подхожу, а некоторые мне не подходят.
Natalya

Сообщение Natalya » Ср фев 18, 2009 5:57 am

А мне кажется, дружба длиться до тех пор, пока есть общие интересы, и когда эти интересы не сталкиваются. Когда интересы перестают быть общими, дружба сама сходит на нет.
Мы чаще всего общается с теми, с кем рядом живем или с кем работаем. При перемене места жительства или работы меняется круг приятелей.
У большинства моих знакомых имеются давние очень подруги. Но, как только какие то возникают сложные ситуации в жизни, этих давних подруг почему то нет рядом.
Я, к сожалению, в своей жизни не видела примеров длительной и преданной дружбы.
Natalya

Сообщение Natalya » Пт фев 27, 2009 7:34 am

О. дружбе... Быль... Позвонила приятельница моя. ей очень хотелось увидеться, настояла, говорила. что соскучилась и такое всякое прочее... Поверила. Встретились. Итог встречи: испорченное настроение, жаль потерянного времени. Ей всего-навсего захотелось рассказать пикантные подробности о жизни одной из моих бывших сотрудниц... И это дружба???
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт фев 27, 2009 12:56 pm

Увы, от этого нельзя никуда деться... К сожалению, есть такие, думают: "принесу ей новость, да за одно и о ней узнаю новое"...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Пт фев 27, 2009 5:33 pm

Да понимаю все... но, от этого не легче?
Alla

Сообщение Alla » Сб фев 28, 2009 2:31 pm

Дружба??? это все высокопарные слова. Еще в молодые годы моя близкая "подруга" пыталась влезть в мою семью. Все... после того случая ни о каких друзьях и речи не может быть. У нас много приятелей, приятельниц (от слова приятно провести с ними время и все), но друзей? О чем вы? Да, и в наши то годы друзья? Найти крупный бриллиант и то легче, чем найти хорошего друга. ;)
Milla

Сообщение Milla » Сб фев 28, 2009 8:34 pm

Алла писал(а):Дружба??? это все высокопарные слова. Еще в молодые годы моя близкая "подруга" пыталась влезть в мою семью. Все... после того случая ни о каких друзьях и речи не может быть. У нас много приятелей, приятельниц (от слова приятно провести с ними время и все), но друзей? О чем вы? Да, и в наши то годы друзья? Найти крупный бриллиант и то легче, чем найти хорошего друга. ;)
К сожалению много правды в твоих словах и это грустно. Люди дружат из-за какой-то выгоды.
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Ср мар 04, 2009 9:49 am

Друзей много, а может это не друзья, но поводов сомневаться не было. Работу бросить вынуждена была сразу же. Болела. Сейчас все в порядке. Занимаюсь собой. Думаю, восстановилась.
Людмила

Сообщение Людмила » Вс мар 08, 2009 4:16 pm

Прочитала все письма,все верно сказано,даже нечего дополнить.Поняла одно
если сильный характер,а это редкое качество,то намного проще справляться с
разного рода хандрой и ситуациями. К пенсии отношусь очень спокойно,можно
сказать почти не ощущаю возрастные изменения.Возможно отразилось, да нет
точно именно так. Я ведь очень мало работала( муж военный , часто меняли
место жительство) жизнь была интересной, разнообразной, а что сейчас?
О д н о о б р а з и е,трудно свыкнуться с мыслью, что ничего не повторяется.....Всего по чуть чуть,а итог х а н д р а, тоска.Вот такие пироги
не вкусные.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн мар 09, 2009 5:43 am

Людмила, а твое отношение к дружбе? Есть друзья?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Людмила

Сообщение Людмила » Пн мар 09, 2009 6:29 pm

Дружба это здорово, но это все в наши прекрасные молодые годы.Остались
одни воспоминания,довольно приятные,казусов с подругами никаких не было,
все как-то спокойно,даже можно сказать ч и с т о,но это касалось только меня
повезло просто.Ведь в военных городках грязи хватало......
Очень редко общаемся почти все сошло на нет.Осталась одна подруга
тоже Людмила, но она далеко.
Вот и кукую одна.Думаю таких, как раньше не будет, а хотелось бы,конечно
учитывая возраст и все остальное. :(
.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн мар 09, 2009 8:20 pm

Да, в нашем возрасте трудно найти подругу, да и требовательность, наверное, сильно завышена у нас в связи с возрастом... Да и люди в нашем возрасте сильно озабочены и своими проблемами , и проблемами своих детей, а также, наверное, здоровьем и пр...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Рита

Сообщение Рита » Чт мар 19, 2009 12:01 pm

Lusy писал(а): ... Да и люди в нашем возрасте сильно озабочены и своими проблемами , и проблемами своих детей, а также, наверное, здоровьем и пр...
Похожая и у меня ситуация, как у всех вас. В молодости было все, а главное молодость была. Сейчас резко сокращается все, и друзья тоже.
Но правильно объяснила Lusy, уже не будет таких отношений из-за того, что у каждого есть свой жизнью приобретенный "багаж"....
Ответить

Вернуться в «Философия»