О друзьях

Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт янв 23, 2015 9:43 am

Львица.
Хорошие у меня подруги, но главный недостаток - язык за зубами не умеют держать. И сами это понимают. Поэтому сокровенным с ними не делюсь.
100% попадание в мою ситуацию.
А ведь иногда хочется именно с женской душой покалякать-поплакаться...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт янв 23, 2015 12:24 pm

Эх,после перестройки уехали все мои подруги-коллеги с Камчатки так же,как и я.Но благодаря О-кам нашла я их.Две Марина и Людмила живут в Иркутске,уже по 2 раза приезжали ко мне в гости.Ещё одна Людмила (общая наша подруга) осталась жить на Камчатке.Эти подруги все живут в достатке.С ними легко общаться по скайпу.Они часто путешествуют,выставляют свои фото.Я их знаю с 23-25 летнего возраста.
Есть у меня школьная подруга Нина,живёт в Челябинске.Работала в Горисполкоме,имела высокую должность,ну вот ни капельки нос не задирала.При встрече,а приезжали мы на Урал с Камчатки часто,встречала нас душевно.Дочь и зять -врачи,внуки-прелестные и умные.Но у неё горе,которое она не может пережить.Нет муж у неё хороший.Сын,закончил Академию управления,купили ему квартиру,а он накануне свадьбы выбросился из окна 7 этажа этой квартиры.И теперь общаемся редко,если я позвоню.На расстоянии нельзя утешить,да и невозможно...
Я-Лидия.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс янв 25, 2015 2:43 pm

Мелани писал(а): Сын,закончил Академию управления,купили ему квартиру,а он накануне свадьбы выбросился из окна 7 этажа этой квартиры.
Ужас ужасный! :(
***
А у меня брат и сестра мои подружки. :) Брат хорош для разговоров на общественно-политические и глобальные темы,
а с сестрой мы о нашем девичьем тарахтим. Недавно она ко мне приезжала, так мы с ней 12 (!) часов без остановки
языками молотили! Как только языки не отвалились! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вс янв 25, 2015 4:59 pm

Да, правильно некоторые девчата говорят: дружба должна подпитываться регулярным общением,а если пути разошлись, а сейчас увидишь своих подруг молодости в "Одноклассниках", перекинешься парой фраз - и все, общение на этом заканчивается, и не возникает потребности встретиться. И на работе точно так: когда вместе работали - встречались, ходили в гости, а потом перешла на другую работу и встречи постепенно сошли на нет.
natali

Сообщение natali » Вс янв 25, 2015 6:12 pm

Счастливые вы,у меня была душевная подруга. Умерла.Теперь только приятельницы для пустой болтовни :P А для души остались только вы,мои ,увы виртуальные подруги...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс янв 25, 2015 6:28 pm

Я в друзьях не нуждалась. Они всегда у меня были. Я писала вам, что с некоторыми ещё со школы дружим. В жизни встречалось много людей, которые становились друзьями. С которыми до сих пор дружим, хотя и встречаемся редко. Но для это есть Скайп, хэнгаутс...

Но, беда в том, что время (наш возраст) забирает друзей. А это больно, когда знаешь человека ещё со школы или с молодости и вдруг... умер.... Это больно, страшно... Иногда приходит мысль, лучше не иметь друзей, чем терять их...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 25, 2015 9:34 pm

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.

16 февраля 1821 г.
В.А. Жуковский.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 26, 2015 10:14 am

Львица. У Жуковского-то были такие замечательные друзья,что нам и не снились,взять одного только А.С.П. И сам он был редчайший друг.Такого сейчас не бывает,это я абсолютно серьёзно,не бывает.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 26, 2015 12:57 pm

Осень
Не скажи, такие друзья... нет слов. Подобных им высоких друзей у меня нет, есть деревенская подруга, которая отзывчива на помощь, и это бывает в радость.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 26, 2015 1:21 pm

Откуда нам знать какими друзьями были все "великие"? По большому счету - это легенды.
Да, другом мог быть хорошим, а супругом? Очень сомневаюсь, жена четверых родила, он хоть один раз рядом был?

Что касается его дружбы с Жуковским. Когда царь-батюшка пожаловал его в камер-юнкеры, там ещё ему персональный оклад годовой полагался, причем гораздо больший, чем у Жуковского, который в то время выполнял обязанности "наставника" наследника престола (будущего императора Александра II). Скорее хорошо знакомы были, чем дружили. Правда, переписку смертельнораненого Пушкина с Николаем (обмен записочками) осуществляли Жуковский и врач императора Арендт.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 26, 2015 3:47 pm

Nikita Раз уж у него был оклад больше,чем у Василия Андреича - это точно,дружить они не могли. Я бы с таким не дружила.
Надюш,не обижайся только.Просто настроение весёлое.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 26, 2015 3:55 pm

А я и не обижаюсь. За что?
Пушкин ещё тот шельмец был.
Вот напомнила, пойду-ка я Валишевского почитаю, о том как нашему поэтическому гению царь-батюшка деньги в долг по его просьбе не дал, а дал жалование вперед за 3 года, ну, а тот эти денежки на Кавказе с большим успехов в карты проиграл. :D
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Osen

Сообщение Osen » Пн янв 26, 2015 4:26 pm

NikitaНадя,а я люблю Вересаева "Пушкин в жизни",там исключительно документальные свидетельства.Можно читать в гугле прямо онлайн,не скачивая.А Валишевский поляк,он,небось,и соврать недорого возьмёт.
Nina

Сообщение Nina » Пн янв 26, 2015 5:54 pm

Раз уж у него был оклад больше,чем у Василия Андреича - это точно,дружить они не могли.
Смех смехом, а у меня так в жизни было - потеряла я подругу из-за этой разницы в окладах (и в должности) :D
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пн янв 26, 2015 6:05 pm

Nina,Это дело житейское,случается сплошь и рядом.Недаром зависть отнесена к грехам.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Ответить

Вернуться в «Философия»