Быстротечная наша жизнь

Ответить
Daria

Сообщение Daria » Чт ноя 19, 2015 3:46 am

Борисовна
Боже, неужели через месяц 68? Какой кошмар! Потом успокаиваюсь и иду вышивать, а то планов много и лет тоже не мало.
Ну и правильно! Цифры - это наши паспортные данные, а возраст - наши самоощущения.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 19, 2015 6:29 am

То, что мне 59, я как то менее болезненно воспринимаю, а если точнее , наверное не воспринимаю ваще! Потом "сюрприз" будет...
Водолей

Таня, и мне недавно совсем было 59, а сейчас уже 65. :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 19, 2015 6:38 am

На следующий год цифра 6 выпнет с первого места цифру 5 в моем возрасте. И что бы вы не говорили, а для меня это будет психологический ужас и стресс! :blink: Не поздравляйте меня на следующий год с днем рождения, не надо. Я все равно в этот день не зайду на форум. Я буду плакать. :cray:
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт ноя 19, 2015 7:35 am

Мои дорогие,ну что обращать внимания на паспортные цифры,как душа на это реагирует,мне в душе 2о,а ведь в следующем году ,если доживу 8о и радуюсь,что я живу,хотя и куча болячек,радуйтесь жизни мои дорогие.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Чт ноя 19, 2015 7:48 am

Помню, когда мне не было еще 50, я приставала к тем , кто перешагнул этот порог- Как там, есть жизнь после 50?
А теперь я ожидаю цифру 60 :) и тоже интересно-как там.
Но теперь- то я на этом форуме и почти представляю, что жить можно и после 60 :yahoo: :D
Тоня
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 19, 2015 8:34 am

Тюменка
Тю, Валь, нашла о чем рыдать. Радуйся, что живешь, что жива, что есть кого любить и тебя любят.

<a href='go.php?http://savepic.net/7408167.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 19, 2015 9:18 am

Я помню, что переживала только переход через рубеж 30 лет. Мне казалось, что это ужасная дата и старость уже стучится в двери. А потом привыкла. Сейчас мне все равно сколько мне лет. Пока в душе себя старушкой не чувствую. Удивляюсь если мне уступают место в транспорте. :unsure:
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 19, 2015 9:23 am

NLN
Пока в душе себя старушкой не чувствую. Удивляюсь если мне уступают место в транспорте. 
Именно вот это несоответствие души и тела считаю главной трагедией старости.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 19, 2015 9:25 am

Удивляюсь если мне уступают место в транспорте.
Наташа, недавно с мамой разговаривала по телефону, собиралась к ней поехать. Она разохалась, как же я с больной рукой в транспорте буду держаться? Я говорю, так мне же место уступают... Она так удивилась. Все считает, дочки у нее молодые.
Все относительно, однако. :)
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт ноя 19, 2015 9:25 am

Калинка писал(а):
А теперь я ожидаю цифру 60 :) и тоже интересно-как там.
Лучше, чем было: перестройка женского организма закончилась и внуки выросли. А в остальном все то же самое.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 19, 2015 9:27 am

ДевочкиЮ
а что-то спокойно отношусь к своему возрасту, почти не переживаю из-за этого.
( конечно, хочется стать 30-летней, ну ладно ,хотя б 40-летней ... Пофорсить в коротких нарядах, на высочайшей каблуках походить .
Увы...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 19, 2015 9:30 am

Виолетка
и внуки выросли
У моей сестры внуку только 6 лет и 2-й будет в марте.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт ноя 19, 2015 9:46 am

Nina
Нина, а я частенько разговариваю по телефону с друзьями моих родителей. Им очень приятно, что я о них помню, а для меня это возможность ещё раз вспомнить родителей. Они тоже удивляются тому,что я уже пенсионерка и у меня есть внук. Помнят меня маленькой девочкой, да ещё и самой младшей в семье. Не зря говорят: "что пока живы наши родители - мы ещё дети"
Она разохалась, как же я с больной рукой в транспорте буду держаться?
Вот, что значит мамочка! Счастливая ты, Ниночка! Дай Бог здоровья твоей маме на долгие-долгие годы! И тебе того же! Лечи руку и больше не ломай!
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 19, 2015 10:20 am

NLN
Спасибо, Наташенька!
:rose:
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт ноя 19, 2015 11:47 am

Nina
Водолей
Таня, и мне недавно совсем было 59, а сейчас уже 65.

Нина, а мне недавно было 50! Самое интересное, что я ни как не восприняла цифру 55, даже не подумала, что вот теперь могу уйти на пенсию. Работала на автопилоте - не предлагают уходить и ладно. И вдруг однажды просыпаюсь, а мне 58!!! Как, когда, ЗАЧЕМ!? Я не хочу! И почти сразу пришла мысль "надо уходить".
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Философия»