Куда мы так спешим

Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт авг 21, 2015 1:50 pm

Елка писал(а): ...все чаще возникает у меня чувство, что многое прошло мимо меня. И горько от того, что время прошло, что за каждодневной суетой пропустила что-то очень важное.
Валентина, ведь прошлое не вернуть и не исправить. Его лучше принять таким,какое оно есть,а своё внимание и желание сосредоточить на настоящем с надеждой на будущее. ИМХО.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 21, 2015 1:53 pm

SOLNCE
Нет, не нужно надежды, она обманывает. Лучше не питать ее совсем, чем потом жестоко разочаровываться.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт авг 21, 2015 2:11 pm

Дела, дела, дела... Вся жизнь - сплошная суета.
Жалею сейчас о том, что простого общения было мало. Вот сейчас, кажется спросила бы об этом и о том, но "иных уж нет а те далече"
Недавно были в городке, где выросли с мужем. Встретили нашего друга детства. Разговоры, воспоминания, и вывод нашего друга: "От детства до старости - один миг".
Что касается будущего, тут я солидарна с Валей и не строю планов больше чем на день, боюсь загадывать, не знаю что нас ждет впереди.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт авг 21, 2015 2:13 pm

Тюменка писал(а):SOLNCE
Нет, не нужно надежды, она  обманывает.
Если я не буду питать надежды,то для меня это будет тупик и безразличие к жизни,а я пока стремлюсь жить и каждый прожитый день воспринимаю как подарок Всевышнего.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 21, 2015 2:36 pm

а мода, махровый застой, перестройка здесь вообще отражения не имеют.
Я хотела сказать, что, видя как одеты люди, можно более-менее точно понять, о каком времени идет речь.
Вот мода 79 и 89 года. Разница есть, как мне кажется. :)

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 21, 2015 3:47 pm

Вспоминая наши молодые годы, удивляемся с мужем -как мы все успевали., всегда спешили...
Он работал на 3 -х работах, я на двух, дочь водили на музыку, танцы. И еще училась заочно в университете. , бегала ежедневно в библиотеку .Машины тогда не было, не было и стир. машины- автомат.Ездили всегда куда-то в отпуск., ходили на всех приезжих звезд эстрады и театра. Да , еще с собакой ( ротвейлер) гуляли, ходили с ней и на курсы ОКД вдвоем с мужем.
Как мы все успевали ? Единственное, спали мало, я вечно не высыпалась.
И все равно , пусть и молодость наша пробежала "бегом" , я вспоминаю о ней с такой нежностью...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 21, 2015 4:06 pm

Татьяна Ф
я вспоминаю о ней с такой нежностью...
Я тоже. И даже с восторгом. В принципе, на каждый период жизни отводится немалое количество лет. :)

Нашла периоды жизни человека:
Младенчество (от рождения до 1 года)
Раннее детство (1 — 3 лет)
Игровой возраст, дошкольный (4 — 6-7 лет)
Школьный возраст (7-8 — 12 лет)
Юность (13 — 19 лет)
Молодость (19-35 лет) — начало зрелости, период ухаживания и ранние годы семейной жизни, годы до начала среднего возраста
Взрослость (35-60 лет) — период, когда человек прочно связывает себя с определенным родом занятий, а дети становятся подростками
Старость (от 60 лет) — период, когда основная работа жизни закончилась
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 21, 2015 4:32 pm

Ева
От 60 до 75 - пожилой возраст.
От 75 до 90 - старость.
После 90 долгожительство.
Саша

Сообщение Саша » Сб авг 22, 2015 3:08 am

Тюменка писал(а): ... то стала жить в полной уверенности в том, что будущего не существует, а есть только текущее мгновение.
Никуда не тороплюсь, не спешу, а просто лежу на диване и философствую и не строю никаких планов, а просто мечтаю....
Валентина, а просто мечтаю... это разве не планы на будущее, только, так сказать, из более высокой "материи".

<!--QuoteBegin-Баныкин Н. П. СЕМЬ ЛЕКЦИЙ О ЖИВОЙ ЭТИКЕ+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Баныкин Н. П. СЕМЬ ЛЕКЦИЙ О ЖИВОЙ ЭТИКЕ)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... в  утрате людьми  понимания  смысла  своего  существования.
Образно  говоря,  в последнее время человечество напоминает пассажиров поезда,
все заботы которых  заключаются  только  в  том,  чтобы  поудобнее,  с  комфортом
устроиться внутри вагона,  но совершенно забывших,  куда и  зачем  они едут. [/quote]
Ответить

Вернуться в «Философия»