Куда мы так спешим

Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт дек 30, 2014 2:44 am

natali
я по несколко часов одна плаваю-тогда полная расслабуха.Песни в море пою
Боже мой, Наташа, это ведь счастье!!! Это где же есть в Ялте место, где можно одной плавать?
Однажды у нас в санатории на Ангаре 1 мая шёл снег, огромными хлопьями, ни до, ни после, я такого снега не видела, сплошной стеной, при плюсовой температуре!!! Я абсолютно одна шла по берегу ранним утром (мы уезжали в этот день) и в полный голос пела (есессно ни слуха ни голоса у меня нет), этот момент всегда вспоминаю как крупицу счастья.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт дек 30, 2014 3:00 am

Водолей
абсолютно одна шла по берегу ранним утром... и в полный голос пела ... этот момент всегда вспоминаю как крупицу счастья
Тоже как очень счастливые и незабываемые минуты своей жизни вспоминаю, как моя дочка, плывя навстречу мне в море, пела во весь голос:
"Меня не пугают ни волны ни ветер, плыву я к единственной маме на свете"...
(Опять не в тему только, извините).
_____
Лора
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 30, 2014 3:07 am

А никуда я не спешу. Да и раньше тоже не спешила. Я в медленном ритме живу. Планов никаких особо нет. Но походка у меня быстрая, так как меня ветром несет.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт дек 30, 2014 3:11 am

*Lora
Тоже как очень счастливые и незабываемые минуты своей жизни вспоминаю, как моя дочка, плывя навстречу мне в море, пела во весь голос:
"Меня не пугают ни волны ни ветер, плыву я к единственной маме на свете"...
(Опять не в тему только, извините).
Очень тронуло...
Может кто нибудь из старожилов откроет новую тему "Крупицы счастья"?
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт дек 30, 2014 2:49 pm

Как в анекдоте:
-Пришла сегодня в магазин,а кошелёк дома остался :cray:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Nina

Сообщение Nina » Вт дек 30, 2014 3:15 pm

О, как бы мне хотелось куда-нибудь спешить! Как раньше! :sorry:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт дек 30, 2014 5:38 pm

Моя мама мне всегда говорила :"Спеши медленно."

Это потому что у меня слова и предложения выскакивали вперед моих мыслей.
И из-за этого я часто страдала.
С годами это стало проходить,но иногда еще бывает со мной такое.
Ляпну что либо,а потом себя за язык дергаю.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт авг 21, 2015 8:59 am

На днях встретилась с коллегой по работе,поговорили,повспоминали и мне захотелось посмотреть альбом с фотографиями, связанные с работой. Взгляд упал на одно фото и я стала вспоминать:"Какой же это год , то ли 79,то ли 89?" А ведь это промежуток в целых 10 лет такой короткой нашей жизни! Просто они так быстро и не заметно пролетели;дом-работа-дети и т.д.Из-за постоянной спешки ( 10 лет на пенсии ,а время по прежнему не хватает) мы/я не успеваем почувствовать все её радости и бесценные мгновения настоящего. Веди счастливым человек может стать не в прошлом,не в будущем,а именно сейчас/в настоящем. Сделала вывод для себя- пора начинать учиться жить настоящим. :unsure:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 21, 2015 9:24 am

После того, как за три года похоронила трех родственников, то стала жить в полной уверенности в том, что будущего не существует, а есть только текущее мгновение. Никуда не тороплюсь, не спешу, а просто лежу на диване и философствую и не строю никаких планов, а просто мечтаю. А куда спешить-то? Я сейчас жива, а через минуту нет. Вот пуля пролетела, то бишь тромб оторвался и ага!
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт авг 21, 2015 9:54 am

Да все мы в молодости спешим,чтоб все успеть,а приходит врем и спешить никуда не надо,дети выросли,муж умер и здоровья уже нет,внуки тоже выросли и правнук который со мной живет,маленький был помогала,а сейчас внучка,говорит ,отдыхай.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт авг 21, 2015 9:54 am

Тюменка писал(а):После того, как за три года похоронила трех родственников, то стала жить в полной уверенности в том, что будущего не существует,
Валентина, соболезную вам,но бывают моменты гораздо хуже. Вы за три года похоронили трёх родственников,а я в течении одного года трёх,притом два из них мои родные братья( мужчины в самом расцвете сил).
Так же не могу с вами согласиться,что будущего нет. Ведь вы лет 30-40 тому назад мечтали о чем то,что потом у вас сбывалось в наступившем ближайшем будущем. Да и такая вещь,как возможность прожить завтрашний день-это тоже будущее.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт авг 21, 2015 10:13 am

SOLNCE
А как может существовать будущее если его нет еще? Оно может быть, но может и не быть. Только в таком варианте. И я предпочитаю жить так, как будто его не будет. Я осознала в зтом, в своем настоящем возрасте, что не являюсь хозяйкой своей жизни и не управляю ей. Мою жизнь может отобрать у меня Кто-то или Нечто в любой момент. Когда я уезжаю из деревни я теперь всякий раз смотрю на своих родственников так, как будто бы вижу их в последний раз в жизни.
И каждый раз навек прощайтесь,
когда уходите на миг.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 21, 2015 12:32 pm

SOLNCE
"Какой же это год , то ли 79,то ли 89?"
Перепутать 79 и 89 годы сложно, ИМХО. Разное абсолютно время. И мода, и само время. 79-й - махровый застой, а 89 - перестройка полным ходом. Год, другой еще можно спутать, а здесь не то, чтобы десятилетие, а эпохи разные.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Пт авг 21, 2015 12:59 pm

Ева писал(а):SOLNCE

Перепутать 79 и 89 годы сложно,
Выше я писала,что просматривала фото связанные с работой.
Фото коллективной встречи НГ или отдыха на природе 79 г не очень то отличаются по времени от 89 г, (разве только мы стали выглядеть немного старше) а мода, махровый застой, перестройка здесь вообще отражения не имеют.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт авг 21, 2015 1:38 pm

Никогда я не была торопливой, но жизнь не позволяла сильно расслабляться. Дом, дети, работа - успевай только. И вроде бы все успевала, но сейчас все чаще возникает у меня чувство, что многое прошло мимо меня. И горько от того, что время прошло, что за каждодневной суетой пропустила что-то очень важное.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Философия»