Размышления о менталитете

Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт авг 01, 2014 6:49 am

Оля, Валя, Лида!
Так хочется спокойной, достойной и радостной жизни для народов России.
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт авг 01, 2014 7:48 am

Про порядок : на нашей улице рядом с нами построили коттеджищи новые русские-финансисты;
как построили, поставили на пересечении улиц шлагбаум ( когда ж строили к ним стояли в очередь большегрузы и ездили через нас по только, что отремонтированной нами дороге)
Соседи ходили к участковому- никакой реакции, что перегородили улицу.
У них возле дома порядок : травка, цветочки. Как -то мы с мужем идем по улице , хозяин с дочкой навстречу, пьют воду из баночек, выпили и выбросили к соседу .
Я не вытерпела и говорю, мол ,знаю теперь , кто на нашей улице мусорит. Так и не подняли выброшенные банки.
То есть у себя под боком мусорить нельзя, а к чужим можно все выбрасывать.
Мы , когда переехали, так живущие рядом соседи удивлялись мужу, что он выходя из дома, всегда убирал мусор, выбрашенный кем-то на нашей стороне, а не перекидывал к соседям.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт авг 01, 2014 9:02 am

Свинство! :angry:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт авг 01, 2014 10:09 am

Свинство
хуже! Свинья, извините, свое го-о ест, а не перебрасывает на чужую сторону.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт авг 01, 2014 2:03 pm

Вот такие новые русские часто спрашивают в инете-подскажите,как попасть в Германию на ПМЖ,дома у меня всё тип-топ,а выйдешь за пределы жилья-бардак.Так сами и делают этот бардак выходит.
Я-Лидия.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Вт авг 05, 2014 7:40 am

Мелани писал(а): Каждый немец в Германии-это несостоявшийся полицейский. Кто-то выезжая задел его машину,немного помял и содрал краску с машины.... но на переднем стекле машины под "дворником" заметил записку,в которой был написан номер машины,совершивший наезд и номер телефона свидетеля,который всё это видел и записал.

А уж рюкзак или сумка,оставленные где-то,то начнётся переполох.Немцы к безопасности относятся очень серьёзно.Обязательно начнут расследование и всегда находят виновного.
Наверно, не каждый немец несостоявшийся полицейский, ведь кто-то машину-то попортил и уехал?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт авг 05, 2014 8:26 am

НатальяН
Наверно, не каждый немец несостоявшийся полицейский, ведь кто-то машину-то попортил и уехал?
:happy: :D
Я- Зина
natali

Сообщение natali » Вс авг 10, 2014 11:56 am

Утром раненько шла на пляж.Мама дорогая,ох и погуляла Ялта этой ночью!Мусор , пакеты,а сколько пивных бутылок!Все лавки покрыты спящими телами,а один парень умудрился уснуть на широком подоконнике 1 этажа дома!Девушки шлепают по асфальту босиком,неся туфельки на шпильках в руках...А на пляже видуха была еще та... :blink: Концерт и пляски были допоздна,потом молодежь отоварилась и пошла на море.Веселились,купались и на гальке же ,в разных позах,легли баиньки. Бутылки,огрызки...Какие могли бы быть фотки!Я даже боялась оставлять перед заплывом на берегу вещи-вдруг кто-то решит гардеробчик сменить..
Все Мелани вспоминаю,неужели так,по-свински,отдыхают и в Германии? :angry:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс авг 10, 2014 12:32 pm

natali
Бутылки,огрызки...
У нас после дня города центральная площадь сплошь усыпана мусором толстым слоем. Однажды утром наблюдала эту картину, страшно становится.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 10, 2014 12:36 pm

natali
Все Мелани вспоминаю,неужели так,по-свински,отдыхают и в Германии?
Насмотрелась в Испании, как отдыхает молодежь из Германии. Сцены еще живописней, чем те, которые ты описала. Любят немецкие студенты испанские курорты, поэтому их там подавляющее большинство.

Покоя не было ни днем, ни ночью. Тоже спят на пляже, а вокруг полно мусора. Спиртное пьют ведрами, т.к. в продаже для них придумали специальную тару - 5-ти и 8-литровые пластиковые ведра. Ведро ставят на землю, встают вокруг него группой и лакают содержимое с помощью соломок-трубочек большого диаметра и метровой длины. Если тара стеклянная, то всё потом прицельно летит в море. Из-за битого стекла мы перестали в море купаться. Очень многие ранили ноги.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 10, 2014 12:45 pm

Наташа,прочитала твой пост и не могла удержаться.Молодёжь во всех странах одинаковая,после больших праздников (карнавал,октобервест)всюду пивные бутылки,использованные упаковки и т д.А что творилось всегда в Кёльне после гей-парадов...Слава богу запретили.Власти Кёльна взвывали всегда,ведь сколько зарплат нужно было дополнительным уборщикам платить из местного бюджета.Так что считай,что у вас какой-то "парад" был. :)
Но убирают быстро,за один день.И у вас в Ялте,всё будет чисто. :rose:
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 10, 2014 12:54 pm

А видели,как молодёжь из России отдыхает в Испании? То-то же.Не надо кивать на "соседа"... ;)
Я-Лидия.
natali

Сообщение natali » Вс авг 10, 2014 1:18 pm

Ева
Daria
Мелани
:cray:
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 10, 2014 2:49 pm

Мелани
А видели,как молодёжь из России отдыхает в Испании? То-то же.Не надо кивать на "соседа"...
Лида, ты болезненно отреагировала. Расскажи, пожалуйста, как молодежь из России отдыхает в Испании?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс авг 10, 2014 6:32 pm

Мелани

Лида,когда я отдыхала в Болгарии - 8 лет назад - в отеле , этажом выше надо мной, поселились немцы... Это было что-то! Ночами не возможно было спать ! Пьяная ругань, песни во все горло, с балкона летели бутылки и разбивались об асфальт. Я подбила группу, пошли к администратору с ультиматумом - или пусть возвращают деньги, или пусть урезонят немцев. Помогло.
И никакую нацию не надо идеализировать - везде есть выродки,которые считаются только с собственным " Я ".
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Философия»