Размышления о менталитете

Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт авг 12, 2014 2:49 pm

Девочки, ой, как интеоесно! С удовольствием прочитала все странички...
Я- Зина
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт авг 12, 2014 3:25 pm

Лень заложена изначально
Это можно сказать о любом народе. Это вообще присуще человеку, русские в этом нисколько не ленивее немцев или греков.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт авг 12, 2014 3:33 pm

Ирина @
О себе я говорю, о себе....:wub: А говоришь, упрямства нет ;)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт авг 12, 2014 3:56 pm

Ева писал(а): Ирина @
О себе я говорю, о себе....:wub: А говоришь, упрямства нет ;)
Согласна с Наташей, а ещё гордыня, восприятие себя как всего русского народа " ...И приснилось ей, будто бы она-сама Россия..." :D :D :D
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Вт авг 12, 2014 5:54 pm

Еще и гордыня...эко тебя,Валюша,занесло..
:good: ;)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср авг 13, 2014 5:40 am

Ирина @
Разъясняю:
Я гиперленива.
Это о себе
Лень заложена изначально
Это о себе и людях вообще. И ты это поняла
Ирина @
Это вообще присуще человеку
но при этом пишешь
Ирина @
а ещё гордыня, восприятие себя как всего русского народа

:blink:
Как-то это не особо :sorry: :hi:
Я, кстати, сознательно нигде не пишу конкретно о русском народе, скорее о людях России, т.к. наш менталитет, КМК, достаточно единообразен, с присутствием, конечно, национальных особенностей, традиций.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср авг 13, 2014 5:47 am

Как-то это не особо
Ева, я пошутить пыталась. Там смайлики смеющиеся! Кажется, не получилось....
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Ср авг 13, 2014 10:59 am

Ева
Ирина @ Девочки, я не очень вчитывалась в детали дискуссии
:wub:
Главное - наша дружба :drinks:
"сильнее страсти,болше, чем любовь" :rose:
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср авг 13, 2014 11:35 am

Главное - наша дружба 
"сильнее страсти,болше, чем любовь" 
Это точно!
:drinks:
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср авг 13, 2014 12:05 pm

klava
Главное - наша дружба 
Золотые слова! :happy:
Особенно мне нравится
наша дружба 
:rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср авг 13, 2014 1:49 pm

Особенно мне нравится
Цитата
наша дружба 
Наш форумский менталитет...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср авг 13, 2014 4:50 pm

Наш форумский менталитет...
Это надо в Википедию занести! :good:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср авг 13, 2014 6:21 pm

Ева писал(а): Я гиперленива. Я люблю спать, люблю ничего не делать, созерцать, думать...
Но при этом я всю жизнь работаю (как лошадь), причем там, где обязательно за что-то отвечаю, постоянно учусь, езжу в командировки, в отпуске меняю работу на домашнюю, огород, ежедневно встаю ни свет ни заря и тащусь за три девять земель на работу, приезжаю поздно... :(
Это и про меня. Сейчас читаю тему, и именно такими мыслями про себя думаю. Но я не устала, нет. Я уже давно (с конца июня) в отпуске, правда, раза два-три в неделю хожу на работу, когда на полдня, когда на пару часов, благо, недалеко ходить. Но... два года назад я спала и видела, как наконец я не буду работать и никого не буду видеть. Потом работа поменялась - и лени стало поменьше. Но всё равно утром мысли: ой, да ну, неохота вставать, уволюсь на фиг! Особенно зимой. (Бог даст, время переведут, попроще будет).
Но я тоже считаю, что русские, если даже и ленивы, то весьма успешно борются со своей ленью.
Ну вот как опять судить? Говорят - работящий, как китаец. А почему они бедно живут в провинции? Ещё стереотип - ленивые тайцы. Ленивые, то ленивые, а первое место в мире по экспорту риса у Таиланда. И не хило они там живут. Не хуже нас, во всяком случае.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб авг 06, 2016 7:20 am

Не сочтите флудом, так, заметки. Посмотрела фотографии ярмарки в Устюжне, очаровалась.
Смотрю на лица людей и примечаю - по ним видно, что они из провинции. Даже представитель власти внешне не отделен от той же провинциальности. Вот почему так, что жители больших городов и жители провинциальных так разнятся во внешнем облике? Казалось бы: тот же уклад жизни, заботы, бытовые удобства у провинциалов бывают получше, чем у многих жителей центра. У нас стоит отъехать километров на 20 - все, уже понимаешь, что ты в провинции, хотя там стоят многоэтажки, и все, как в областном центре.
Знакомая, с которой с детства жили рядом, лет этак 15 назад купила себе квартиру в 12 км. от нашего города. Такая была столичная дамочка, а сейчас - ну просто провинциалка. Хотя так же ухоженная, стройная, как и раньше. Но, заметно, что живет не в столице.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб авг 06, 2016 8:07 am

Львица. писал(а): Не сочтите флудом, так, заметки. Посмотрела фотографии ярмарки в Устюжне, очаровалась.
Смотрю на лица людей и примечаю - по ним видно, что они из провинции. Даже представитель власти внешне не отделен от той же провинциальности. Вот почему так, что жители больших городов и жители провинциальных так разнятся во внешнем облике?
Валя, прочла твой пост и пошла еще раз в Устюжну пристально смотреть на лица. Такие обычные истинно русские открытые лица. :good: Мне сравнить не с кем, разве только лица, которые мелькают на экране, в разных токшоу с умным видом дают советы, как нам, провинциалам, жить. :unsure: Ты говоришь именно о внешнем облике, да он нас не особо заботит. :unsure: Другая жизнь, другие заботы... :wub:
Ответить

Вернуться в «Философия»