Плохой или хороший человек

Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 11:44 am

Aminazinka
Значит будет очередная перезагрузка.
Nina

Сообщение Nina » Вт ноя 18, 2014 11:51 am

Значит будет очередная перезагрузка.
Или война. Что может быть одним и тем же. :(
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 12:06 pm

Nina
Конечно. Война, Эбола, мор...потоп...что угодно. Но Планета сбросит с себя эту агрессивную и растлившуюся гадость.
МилаНи

Сообщение МилаНи » Вт ноя 18, 2014 12:51 pm

Лиза писал(а):МилаНи
Не могу согласиться насчет индивидуумов "плохих и хороших". Ну...не дано нам знать этого. Слишком наше восприятие субъективно и поверхностно.
А вот то, что есть абсолютные светлые люди- могу подтвердить. И то, что какой стороной мы к миру, такой и он к нам - тоже правда.
Но только все это не делает угрюмого и замкнутого дядьку плохим человеком. Его, возможно, будут чуждаться, в силу его такого же встречного поведения. Но с чего его считать плохим-то?)))
Лиза, у меня в тексте ошибка. Следует читать, что я согласна с теми, кто считает, что в чистом виде индивидуумов "плохих" или "хороших" нет.
Почему=то не получается отредактировать свой пост.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 1:16 pm

Ааа, поняла. А что не получается в редактировании?
Я постоянно редактирую, потому что не проверяю написанное и потом приходится буквы корректировать.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт ноя 18, 2014 3:01 pm

МилаНи
Редактировать можно только в течение 20 минут после написания. После истечения этого времени функция отключается.
Можно только попросить у нашей Танечки-модератора.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 3:09 pm

Обратила внимание на это. Кстати везде ограничение по времени- 20 минут нормально.
Да и ладно, мы ж поняли в итоге :rose:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт ноя 18, 2014 3:57 pm

Aminazinka писал(а): +100500
Так и есть. Сопротивляться будет одно, два, три поколения. Но всё меньше и меньше.
Самое неприятное, что в той лекции речь шла не о поколениях, а об индивидуумах. А - вспомнила! Сопротивляться, если задумали переделать человека, практически невозможно, повторюсь - вопрос времени и денег. Но! Если человек не может принять то, что происходит, то дело кончится суицидом. Несколько коряво я, конечно, передаю смысл той лекции....
Да что там! Я, например, была пламенной пионеркой, искренней комсомолкой, осуждала свою подругу, которая мне, дуре, пыталась объяснить, что Запад не загнивает. Теперь мне несколько стыдно за тогдашнюю меня. Изменения в моем сознании произошли, я их приняла. Смею надеяться, что никому не понадобится делать из меня какую-нибудь гадость.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт ноя 18, 2014 4:08 pm

shake писал(а): Да что там! Я, например, была пламенной пионеркой, искренней комсомолкой, осуждала свою подругу, которая мне, дуре, пыталась объяснить, что Запад не загнивает. Теперь мне несколько стыдно за тогдашнюю меня. Изменения в моем сознании произошли, я их приняла.
И я такая же была. И искренне негодовала, когда мне пытались доказать, что на западе все и вся в шоколаде.
Но у меня никаких изменений в сознании до сих пор не произошло и я по-прежнему
считаю, что вся гадость хлынула к нам именно с этого вожделенного запада. :(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 4:59 pm

shake
Я вот не пойму, что имеется в виду под индивидуумом. Одного конкретного человека? Или общество состоящие из них и влияние на каждого отдельно? И что имеется в виду под влиянием, итог которого зависит от времени и денег? индивидуум будет лишен свободы? ему будут дуть в уши вне зависимости от его желания? тогда может и действительно суицидом закончится. А если человек свободен и понимает, что происходит, он вполне может выйти из социума и жить вне его. Тем более если это нестарый , сильный человек, тем более если таких наберется достаточно. Слава те Господи, землицы у нас еще хватает. Я в этом году проживала на даче. Закрыла ноут, и две недели его не открывала. Жила малыми радостями, да так хорошо жила...))
И вообще меньше слушайте эти лекции, которые уже суть обработка... "Сопротивляться, если задумали переделать человека, практически невозможно, повторюсь - вопрос времени и денег. Но! Если человек не может принять то, что происходит, то дело кончится суицидом."
Щаззззз!!!
Лиза

Сообщение Лиза » Вт ноя 18, 2014 5:08 pm

***Светлана***
И я такого же мнения. Я бы вообще голосовала за новый железный занавес.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт ноя 18, 2014 6:01 pm

Лиза, меньше слушать "эти лекции" я не могу, я в январе буду госэкзамен сдавать, как бы смешно это не звучало:-). Мне диплом нужен, чтобы с работы не поперли :-). Просто я узнала, что психология - это наука, такая же, как физика, и у неё есть законы, против которых не попрешь, как бы они не нравились. Я большую часть жизни прожила, а для меня это открытие.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
МилаНи

Сообщение МилаНи » Вт ноя 18, 2014 6:16 pm

Fobos555 писал(а): МилаНи
Редактировать можно только в течение 20 минут после написания. После истечения этого времени функция отключается.
Можно только попросить у нашей Танечки-модератора.
Тогда понятно, а то прежде получалось, а в этот раз облом ;) Спасибо за подсказку!
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Ср ноя 19, 2014 10:05 am

***Светлана***
вся гадость хлынула к нам именно с этого вожделенного запада.
То, что стало происходить на западе, причём не так давно – вопрос отдельный. Это не вина людей живущих там – это беда. Кто управляет миром? Вот вопрос вопросов. Ответив на него, многое прояснится. ЭТО действительно хлынуло оттуда, а вот откуда и почему туда? Там просто начали раньше…имхо
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 19, 2014 10:24 am

shake
я думаю сравнение психологии с физикой притянуто за уши, не удивлюсь, что самими психологами в погоне за повышением имиджа и значения своей профессии- мани-мани всему причиной...
А тебе, Ирочка, желаю сдать экзамен и получить диплом. Пусть все получится

:rose:
Ответить

Вернуться в «Философия»