Счастье - какое оно

Ответить
Майя

Сообщение Майя » Ср фев 06, 2013 3:07 pm

Валя, не надо железной волей - когда испытываешь положительные эмоции , организм настраивается на эту волну и важно удержаться на ней подольше.
Вот за собой наблюдала - не ладится что-то в работе по дому, например , одна заковыка за собой другую ведёт и так далее , но стоит перестроится и не реагировать на это , сразу всё налаживается.
Проверено не раз.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт фев 07, 2013 3:54 pm

Поди ответь на вопрос:-Счастье-что оно?. Кто только не пытался найти ответ,начиная с каждого из нас,поэтов,...........,философов ,великих умов,но ,увы ,однозначного ответа нет и по всей вероятности не будет найдено.
Какой величиной и в каких границах измерять это великое чувство?
Для меня сегодня,лично сейчас,счастье заключается в том что я живу,дышу,радуюсь каждому прожитому дню,чувствую себя здоровой,приношу какую то пользу обществу.У меня есть дети,внуки и у них пока всё хорошо-счастливы они,я счастлива в двойне.Но это только моя мерка ,притом в узких границах моего понимания.
Если раздвинуть границы понимая счастья,то согласна с нижеследующими строками неизвестного автора:
Зашептались с ветерком берёзы:
Что такое счастье ,расскажи?
Счастье -пролететь по жизни, чтобы
Насладиться радостью труда.
Ну, а зависть, мстительность и злоба
Сгинули б из жизни навсегда.
Нелюбимых- одарить любовью,
Несчастливых – радостью согреть.
Боль в бою принять, не дрогнув бровью,
Не устать, душой не постареть.
И идти, не упиваясь властью,
С душ счищая ржавчину старья.
Только почему-то мера счастья
Разная-у каждого своя!
(инет)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс фев 10, 2013 8:21 pm

Убралась в доме. Глубокий вечер - почти ночь. Тихо гудит стиральная машинка. За окном дождь со снегом. А я накрылась шалёнкой и не торопясь никуда читаю наш форум. Счастье...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн фев 11, 2013 2:25 pm

Майя
Вот за собой наблюдала - не ладится что-то в работе по дому, например , одна заковыка за собой другую ведёт и так далее , но стоит перестроится и не реагировать на это , сразу всё налаживается.
Проверено не раз.
Галя, я тоже так считаю!!!...надо ''отпустить'' проблему от себя, из головы, и она действительно уходит...
Приведу последний пример из моей суматошной жизни. Дали перед новым годом (29-го числа, вот ведь, ума-то нету, нашли когда давать :D ) мужику по объявлению аванс на изготовление лестницы - 20 тысяч...на материалы... Ну, и понятное дело-исчез мужик... Все праздники прошли, а его нету....трубку не берёт... В общем, месяц мы его искали, ловили, ездили три раза в соседнюю станицу...прячется, не показывается..деньги, ясное дело, пропил :D
...я переживала-переживала ( ну всё-таки, не 2 рубля, жалко!!!)...а потом решила для себя - ну, значит, так тому и быть..пропали деньги. В общем, скажу сразу результат - в конце концов - принёс он деньги!!! ;) ...правда, лестницу в это время уже совсем другие сделали!!! :D
=========================================
Елена
Римма74

Сообщение Римма74 » Ср апр 03, 2013 12:51 am

Доброе утро Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Хочу поделиться своей историей. На вопрос -умеем ли мы быть счастливыми, я бы ответила так:все познается в сравнении. Вчера жила нормальной жизнью, не считала себя несчастной, счастлива была как все среднестатистические российские семьи. Но пришла беда и на жизнь взглянула иначе. У мужа, с которым мы с 15 лет, а в браке больше 30 лет, случился инсульт по дороге домой с работы. Он ехал на машине за рулем. Кровоизлияние в мозг, минута, паралич и началась долгая борьба за жизнь. Месяц он был на волоске от смерти. Это такой страх-потерять все! Сейчас мы каждый день боремся за возвращение к нормальной жизни. Сколько было передумано, переплакано- не передать... Вот сейчас я понимаю, что такое счастье- это возвращение с того света, Спасибо, что живой! Я счастлива, что несмотря на все случившееся мой любимый муж со мной рядом!
Millaia

Сообщение Millaia » Ср апр 03, 2013 1:21 am

Римма74

Да, Римма, не дай Бог никому таких потрясений! Здоровья твоему мужу, а тебе сил и терпения! :hi: Пусть вас впереди ждут еще долгие годы, и жизнь день за днем наполняется смыслом и тем самым счастьем, когда плечом к плечу! Здоровья и счастья обоим! :rose:
Римма74

Сообщение Римма74 » Ср апр 03, 2013 1:53 am

Millaia, спасибо огромное! :)
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Ср апр 03, 2013 2:12 am

Римма74
К великому сожалению жизнь часто преподносит человеку испытания, и самое главное в такой момент не отчаиваться и твердо верить , что все изменится к лучшему и Дай Бог, что бы муж пошел на поправку . Желаю вам здоровья!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср апр 03, 2013 4:56 am

Римма74
Согласна - "все познается в сравнении".
Выздоровления вам и счастья.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср апр 03, 2013 5:02 am

Римма74
Римма, здоровья твоему мужу! И успехов в преодоления болезни! А тебе сил и терпения, ты умница! :rose:
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Ср апр 03, 2013 5:12 am

Римма74

Силы и здоровья тебе и вы вместе победите этот недуг!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Римма74

Сообщение Римма74 » Ср апр 03, 2013 5:38 am

СПАСИБО всем огромное за добрые слова! Это дорогого стоит!!!!!!!! :rose:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср апр 03, 2013 6:22 am

Римма74

Я верю, что у вас все будет хорошо! Терпения тебе и твоему мужу... Он ведь еще молодой, организм должен справиться... Вот у нас есть санаторий, кде проходят реабилитацию больные после инсульта, инфаркта, им дается путевка. У вас тоже наверное такой есть, узнай в поликлиннике, когда ему можно будет...
Я- Зина
Римма74

Сообщение Римма74 » Ср апр 03, 2013 7:17 am

chanel № 5, Вы не представляете-у нас нет никаких реабилитационных центров, я все узнавала. Сама требую от невролога направления на лечение, массаж, никому ничего не надо... Что-то вычитаю в инете, порасспрашиваю, делаю. вот так и живем!
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср апр 03, 2013 7:32 am

Римма, держись, дорогая. Твоему мужу повезло, что у него есть ты, опора и поддержка. А вместе вы одолеете недуг.
Ответить

Вернуться в «Философия»