Размышления о жизни

Закрыто
klava

Сообщение klava » Сб ноя 26, 2016 2:57 pm

Mellis
И хозяйка зуба тоже не понимала как. Но мы рассматривали это чудо всей группой.
и поверили?
тогда чудо. Главное-верить.
Посмотри "сверхкомплетные и ретенированые зубы" и чуду найдется объяснение :sorry:
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс ноя 27, 2016 1:30 pm

Представьте, что вам 90 лет. Вы лежите в тёплой кровати, и в любой момент может прийти тот самый день, когда вас не станет

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день.

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени.

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост.

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели, можно реализовать.

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху – 0.

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым

Если вы ещё действительно что-то можете сделать – делайте.

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет.

Цените то, что у вас сейчас есть..
Из интернета
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 27, 2016 4:01 pm

Страх - единственная вещь, которая властвует над нами. И самая бессмысленная для человека, отравляющая ему жизнь. В этом я убедилась со слов покойной мамы, когда она незадолго до своей смерти сказала, что вечно всего боялась, и свою жизнь угробила на одни страхи, а значит и не жила вовсе, и не узнала, что же это такое жизнь.

Но вот как отучить себя бояться?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 27, 2016 4:05 pm

Львица.
Но вот как отучить себя бояться? 
       
Я думаю, что бояться человека заставляет инстинкт самосохранения. И чем он сильнее, тем больше человек боится. Я вообще очень многое в нашей жизни склонна объяснять физиологией. Человек по своей сути животное и инстинкты часто над ним довлеют. ИМХО.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вс ноя 27, 2016 4:59 pm

Львица.
Но вот как отучить себя бояться?
Идти навстречу страху. ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 27, 2016 6:00 pm

люша
Страх ведь разный бывает. Если я боюсь темной комнаты, то иду в темную комнату, чтобы перебороть этот страх.
А так получается, как в сказке про пескаря: жил - дрожал, и умер - дрожал.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 27, 2016 7:06 pm

люша
Идти навстречу страху.
А я в детстве под одеялом, укрывшись им с головой, ничего не боялась. Одеяло было самой надежной защитой от того ЧУДОВИЩА, которое жило под моей кроватью.
Вот бы сейчас так же уметь защищаться одеялом от всего, что страшит в этой жизни!
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пн ноя 28, 2016 3:57 am

Львица. Валя, страхи бывают разные, ты права. Я как-то давно разбиралась со страхами, так как была вся в их власти .
:wacko: Это долгая история, я все свои страхи расписывала, анализировала и т.д. В результате выяснила для себя, что большая часть страхов была надуманная, я их назвала для себя "дебильными", а остальные страхи -это инстинкт самосохранения. Стало намного легче жить. ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 28, 2016 6:59 am

У меня страх не истребим. Боролась, боролась - устала, всё равно боюсь, особенно когда частые сердечные приступы. :diablo: :diablo: :diablo:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 28, 2016 7:10 am

Чтобы избавиться от страха, нужно понять, как можно будет жить, если то, чего боишься, случится. Просмотреть модель поведения в этом случае. Когда готова к страшному событию, то уже не так страшно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
henessi

Сообщение henessi » Пн ноя 28, 2016 7:22 am

Ева
Дорогая моя, это на меня во время приступов и после, когда депрессия не действует, хотя стараюсь изо всех сил убедить себя. Страх не понять, он сам по себе разъедает душу. Подготовить себя к самому страшному, во всяком случае у меня, не получается.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 28, 2016 7:23 am

Ева
Чтобы избавиться от страха, нужно понять, как  можно будет жить, если то, чего боишься, случится. Просмотреть модель поведения в этом случае. Когда готова к страшному событию, то уже не так страшно.
Я уже три раза теряла родных мне людей и мне от этого еще страшнее. Да, я знаю, что жить потом я буду, и буду даже шутить и смеяться. Но горе то не проходит, оно всегда внутри меня и так накатывает временами, что не знаешь куда деваться. Невозможно уйти от страха потерять близких. И чем больше теряешь, тем страшнее. И кому-то из нас суждено потерять всех и остаться одному из всей семьи (я имею ввиду родительскую семью, потому что своей у меня нет).. И вот тут будет ад. Избавиться от этого страха тотального одиночества, когда я останусь последней из семьи я не могу. И умирать раньше всех я тоже не хочу. Не могу избавиться от страха смерти, потому что не могу с ней смириться. Напомню, я не верующая.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн ноя 28, 2016 9:45 am

Все люди разные, я не могу подготовить себя и избавиться от страха. А посмотрев на то, как люди страдают в том состоянии, которого я так боюсь, становится еще страшнее.
Несколько лет назад я часто ходила в одну аптеку и там познакомилась с фармацевтом, которая рассказывала мне о себе и своей семье. У нее была подруга, которая умирала в страшных мучениях и подруга попросила яда. Фармацевт долго думала... и принесла ей лекарство,но сказала, что подруга должна сама решить, когда ей нужно будет принять его. Потом подруга умерла, а лекарство осталось... Забыла она о лекарстве или испугалась? Ответа нет.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 28, 2016 10:18 am

Квадрат Дакарта для принятия решений

Изображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пн ноя 28, 2016 1:20 pm

Ева
Чтобы избавиться от страха, нужно понять, как можно будет жить, если то, чего боишься, случится. Просмотреть модель поведения в этом случае. Когда готова к страшному событию, то уже не так страшно.
Вот! ЗдОрово! Меня научили задавать себе еще вопрос "Что случится, если это произойдет?". оказывается это вопрос из квадрата Дакарта.
:good:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Закрыто

Вернуться в «Философия»