Размышление о жизни (2)

Ответить
Беларусочка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Беларусочка » Пт дек 22, 2017 7:09 pm

Изображение
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Герда » Чт фев 15, 2018 5:17 pm

Изображение
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Герда » Чт фев 15, 2018 5:19 pm

Изображение
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Беларусочка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Беларусочка » Чт фев 15, 2018 5:30 pm

Изображение

Жизнь капризна, мы все в её власти...
Мы ворчим и ругаем житье...
Чем труднее она, чем опасней,
Тем отчаянней любим её!
Я шагаю нелёгкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей- богу, ничего,
что прекрасней, чем Жизнь!!!
Расул Гамзатов
Беларусочка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Беларусочка » Чт фев 15, 2018 5:32 pm

Изображение
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт фев 16, 2018 8:04 am

Очень добрые и мудрые мысли.Все наши поступки к нам когда то возвращаются.В повседневной жизни это не так заметно,но в больнице всё чувствуешь более обостренно.Лежу в палате,прихожу в себя рядом санитарочка моет полы.А вы меня не помните нет,а я помню - я за вами в Дикси стояла с бутылкой кефира,у вас была полная тележка продуктов и вы пропустили меня в перёд.Ой да вы низко лежите я сейчас вторую подушку принесу.Сижу в очереди на
УЗИ,читаю историю болезни вдруг кто то закрывает её ладонью.Поднимаю голову,перед глазами бейджик старшая медицинская сестра реанимационного отделения,поднимаю выше надо мной стоит рыжеволосая красавица и улыбается.Помочь?Да нет спасибо все нормально.У самого легки шок сижу и думаю,что это было.Потом вспомнил,прошлым летом иду домой,а на встречу подруга жены.Она женщина позитивная,я её без улыбки ни когда не видел.Идем на встречу улыбаемся друг другу,только замечаю,что Галина лет на двадцать помолодела.Подхожу ближе и понимаю,что обознался.Извинился посмеялись и разошлись,больше я её ни когда не видел.Всё возвращается сторицей.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 9:01 am

Меня тоже радует, когда я понимаю, что человек ко мне относится хорошо, благодаря чему-то, что я сделала когда-то для него. Недавно встретила сослуживца, я его и не видела, а он ко мне издалека с приветствием. Поболтали, а я потом дома уже думаю:"значит, не неприятно ему было меня окликнуть", хотя я не помню, что хорошего я лично ему сделала, может, просто когда-то нужную бумажку распечатала-отксерила.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Беларусочка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Беларусочка » Сб фев 17, 2018 8:38 am

Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nadja » Чт мар 08, 2018 1:29 pm

Один мудрый товарищ написал сегодня в фейсбуке ниже следующее, может есть желающие поделиться своим мнением на этот счет

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение ***Светлана*** » Чт мар 08, 2018 2:15 pm

С одной стороны - меня всегда озадачивал обычай дружно, по команде радоваться и поздравлять! А с другой - мы ведь, действительно, в суете, без команды и одного раза можем не поздравить. Так что тут я на распутье. unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Чт мар 08, 2018 2:59 pm

Никаких команд. Кто хочет радуется, кто не хочет - нет. А посвятить один день в году чествованию женщины - ничего в этом плохого нет. Посвящается же один день Новому году, например. А в другие дни пусть видит собачек, кошечек, цветочки, чего хочет. Мне очень не нравятся эти измышления. Начинают ковыряться в чем-то и доводят до абсурда. Ну не нравится ему 8 Марта женщинами восхищаться, пусть сидит тихо, а не извергает свое недовольство жизнью. Большинство людей с удовольствием поздравляют своих близких, радуются, дарят подарки.
Не мудрый он вовсе, а озлобленный и неустроенный, видимо.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение elenai1 » Чт мар 08, 2018 3:09 pm

Nadja писал(а): Чт мар 08, 2018 1:29 pm Один мудрый товарищ написал сегодня в фейсбуке ниже следующее, может есть желающие поделиться своим мнением на этот счет

Изображение
это написал очень одинокий, обиженный человек...ему просто некого поздравлять...
а мудрый человек поздравит и сегодня, и в любой другой день, просто так...и в любой праздник..я не считаю себя мудрой( умной-считаю, но умных много), так вот я праздную все праздники- мне без разницы, главное есть повод напечь пироги и пригласить на чай...вот я прадную и субботу, и воскресенье, и 1е мая, и 1 е сентября...есть повод подарить улыбку себе и другим...
Тюменка

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Тюменка » Чт мар 08, 2018 3:31 pm

Лена, вообще-то я тоже не понимаю гендерных праздников. Да и вообще праздников, как таковых. У меня праздник не тогда, когда его назначили в календаре, а просто когда мне хочется. Вот снег шел и для меня это был праздник.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Ева » Чт мар 08, 2018 3:38 pm

elenai1 писал(а): Чт мар 08, 2018 3:09 pm это написал очень одинокий, обиженный человек...ему просто некого поздравлять...
главное есть повод напечь пироги и пригласить на чай...есть повод подарить улыбку себе и другим...
Согласна.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Размышление о жизни (2)

Сообщение Nadja » Чт мар 08, 2018 4:28 pm

Девушки, вы все всё пишете верно , как и во всем Каждому свое Только напишу, что он счастливый человек, живет с женой, ему 52 года, раньше жил в Москве, вел передачу на ТВ, но уже давно живет на Бали, к нему едут люди со всего мира на исцеление физическое и душевное Многие считают верным, что праздник не по команде, а когда душа желает Я бы тоже хотела, чтоб дарили цветв и подарки не на дату в календаре , а просто так пришли и подарили , но так уж сложилась традиция
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Философия»