С Днем Победы!

Ответить
Daria

Re: С Днем Победы!

Сообщение Daria » Вс июн 03, 2018 1:55 pm

Ида, спасибо за замечательные стихи! rose
Низкий поклон нашим героям, павшим и живым! hi
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение олимпиада51 » Пн июл 30, 2018 7:37 am

ДЛЯ ТЕХ, КТО СОЖАЛЕЕТ О НАШЕЙ ПОБЕДЕ....

.....“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас.
И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.
Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей.
Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо.
Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом.
Детей жрали насмерть ваши овчарки.
Детей использовали в качестве мишеней.
Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец,
он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки.
Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором
пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за
перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле.
Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия
могла уничтожить Германию полностью с ее жителями.
Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей
моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.


На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ.

Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.

И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые
все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами,
но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы.

Но вам придется принять один факт:
Мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну.
И тем более за Победу.
И тем более перед вами.
Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя.
Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.

автор письма Сергей Баканов(Украина, г. Северск)
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: С Днем Победы!

Сообщение Mila545 » Пн июл 30, 2018 8:40 am

Сильно и жестко написано! Слава Богу, что мы понимаем значение победы наших дедов и отцов, Слава Богу, что мы способны быть милосердными и дружелюбными. История знает, что среди немцев были люди, которые ценой жизни спасали приговоренных к смерти, а среди славян были люди, которые творили зверства. В мире часто добро и зло шагает рядом. Я за мир среди людей, я против испытаний, которые достались нашим победителям. Наши поколения не виноваты друг перед другом, нам просто надо ценить мир и не забывать, какой ценой заплачено за это.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение олимпиада51 » Пн июл 30, 2018 9:02 am

Mila545 писал(а): Пн июл 30, 2018 8:40 am Я за мир среди людей, я против испытаний, которые достались нашим победителям. Наши поколения не виноваты друг перед другом, нам просто надо ценить мир и не забывать, какой ценой заплачено за это.


hi
Я-Галина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: С Днем Победы!

Сообщение Ёлка » Пн июл 30, 2018 9:53 am

Огромной ценой досталась нашему народу Победа. Прошло много лет, уходят ветераны.... И мы видим, что во всю началась кампания по переписыванию истории.
Я родилась через 14 лет после войны в день Победы. Всегда на мой день рождения первый тост за Победу и за погибших. В нашей семье очень многие мужчины были при погонах, всегда было тревожно за них. В семье мужа 12 человек погибли на войне. Дед мужа был нашей гордостью - полный кавалер ордена ,,Слава,,. Это солдатский орден, как вы понимаете, какие потери были в солдатском составе. А он остался жив, прошел и финскую и Вов.

А когда встречались Трамп и Путин, американский президент поблагодарил нашего за помощь Америке в победе над фашистами. Это как?
_________________________________________
Я-Елена
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лидия » Пн июл 30, 2018 1:48 pm

Хорошее письмо!
Наше поколение помнит, т.к. наши родители воевали. Дети и внуки должны тоже помнить, т.к. мы что-то рассказывали. А дальше???
Лишь бы наших внуков и правнуков не сломали.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение олимпиада51 » Пн июл 30, 2018 2:06 pm

А меня порадовало, что автор этого письма наш ровесник и житель Украины!
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение Львица. » Пн июл 30, 2018 7:22 pm

Лидия писал(а): Пн июл 30, 2018 1:48 pm Лишь бы наших внуков и правнуков не сломали.
Вот это и самое важное.

Месяц назад читала рассказ Эстес "Верный садовник". В нем рассказано о дядюшке, венгра по национальности. Он в войну был в фашистских лагерях, пережил очень много страданий, издевательств. Но не ожесточился. Далее приведу цитату:
"Всякий раз, когда приходилось слышать по радио или просто от односельчан: "Вот что творили германские нацисты" или "Это сделали немцы", дядюшка невозмутимо возражал: "Ошибка. Нацисты и их пособники были не из Германии. У негодяев нет родины. Эти демоны были родом из преисподней".

И эти демоны в наши дни снова поднимают головы.....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лидия » Вт июл 31, 2018 6:08 am

Валентина, поэтому душа и болит. Не за себя, а за тех кто будет после нас. Как ни старайся а она болит. Есть те , которым все-равно, что будет потом, равнодушие или еще как то сказать можно.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: С Днем Победы!

Сообщение лоскутик » Вт июл 31, 2018 10:40 am

А меня возмущает до глубины души то, что в современных учебниках стирается память о ВОВ.
Посмотрите,нет ни про одного героя войны,и вообще роль Советской Армии как то принижается.
Это что современные создатели учебников специально стирают это всё? Чтобы будущее поколение всё напрочь забыло?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Mellis » Вт июл 31, 2018 12:16 pm

Ёлка писал(а): Пн июл 30, 2018 9:53 am А когда встречались Трамп и Путин, американский президент поблагодарил нашего за помощь Америке в победе над фашистами. Это как?
Это была Вторая Мировая война. Об этом почему-то часто забывают. И кроме Восточного фронта существовали еще и другие театры военных действий - Тихоокеанский, Западный, Африканский, Средиземноморский, Восточно-Азиатский и другие. На этих фронтах сражались союзники. Безусловно, Восточный фронт был самым тяжелым, но и на своих участках союзники сражались не менее храбро чем советские солдаты. Вклад в победу союзников был разным, это так. Но победа была общей.
У меня есть сканы газеты "Красная Звезда" за 1941-1946 годы, и просто удивительно как сейчас поменялась риторика по отношению к союзникам по сравнению с тем временем.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: С Днем Победы!

Сообщение Наталья » Вт июл 31, 2018 8:00 pm

олимпиада51 писал(а): Пн июл 30, 2018 7:37 am ДЛЯ ТЕХ, КТО СОЖАЛЕЕТ О НАШЕЙ ПОБЕДЕ....

.....“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас.
И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.
Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей.
Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо.
Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом.
Детей жрали насмерть ваши овчарки.
Детей использовали в качестве мишеней.
Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец,
он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки.
Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором
пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за
перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле.
Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия
могла уничтожить Германию полностью с ее жителями.
Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей
моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.


На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ.

Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.

И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые
все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами,
но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы.

Но вам придется принять один факт:
Мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну.
И тем более за Победу.
И тем более перед вами.
Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя.
Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.

автор письма Сергей Баканов(Украина, г. Северск)
Галина! Спасибо за письмо!
Мощно сказано! Потрясена!
Несколько раз перечитала...
Подписываюсь под каждым словом!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: С Днем Победы!

Сообщение Наталья » Чт май 09, 2019 3:06 am

С Днём Победы, дорогие Форумчане! Мирного неба над головой вам, вашим детям, внукам, правнукам!!!


От героев былых времен. Офицеры.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: С Днем Победы!

Сообщение Лена » Чт май 09, 2019 4:48 am

Галя, спасибо тебе за письмо! Ни убавить, ни прибавить! Прям мои мысли. Всегда удивляет, когда "они" еще смеют учить нас жить...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: С Днем Победы!

Сообщение Mila545 » Чт май 09, 2019 7:12 am

С днем Победы, люди!!!
Мирного неба над головой и спокойствия в душах наших!!!
Вложения
maxresdefault.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Гос, международные и др. праздники»