Ну, здравствуй, Заяц!

Ответить
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт апр 22, 2011 5:51 pm

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна, я тоже сегодня эту передачу смотрела. Но такая пасха все равно будет жидкой. Ее нужно на ночь в марлечку в дуршлаг и под гнет, вода прозрачная будет стекать сильно. А вот утром уже более густую поставить в холодильник. Но мне кажется в этом рецепте масла много, будет очень жирной.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт апр 22, 2011 6:30 pm

tatianna

Есть такие формы, но они сейчас из пластмассы. Тоже с крестиком.

Nikita

Он, предупреждал, что она будет жидкой, но в холодильнике она затвердеет.
Надо попробовать, все зависит от творога.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт апр 22, 2011 6:55 pm

Нина Ивановна
Nikita ,

творог на Пасху надо брать только деревенский сухой.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб апр 23, 2011 6:37 am

Почитала про творожную пасху и поняла, почему я ее не люблю.

Сухой творог, наверное поэтому... Или нет? Наверное плохой опыт, у кого то попробовала сухую и неудавшуюся, да?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб апр 23, 2011 7:31 am

Таня

Танюшка, Пасха - такое же блюдо, как все остальные... как запеканка, сырники...
Рецептов множество. И способов приготовления много: и "сырая", и вареная, и в духовке запеченая...

Пасха - только одно из пасхальных блюд. Другие праздничные угощения ты ведь делаешь по своему вкусу и по своим рецептам...

Кстати, когда я ходила в церковь освящать куличи, яйца и пасху, видела людей с огромными корзинами, набитыми и мясом, и пирогами... даже баночки с икрой и шпротами :) ... И там же хлеб, масло, сыр, колбасы...
Батюшка освящал все... Часть пасхальных угощений оставляли на специальном столе - это для тех, кто не мог сам купить и приготовить... Позже батюшка раздавал все это неимущим...

Главное отличие пасхи от других творожных блюд - после великого поста устроить пир для желудка!
Поэтому и принято делать ее послаще, пожирнее, понасыщеннее разными фруктами и сухофруктами, покрасивее... Форма Пасхи - тоже символика... можно придать любую... и украсить по-своему... Отжимают ее не потому, что это традиция, что она должна быть такой - а просто потому, что так (отжатая и спрессованная) она лучше держит форму...


Я делаю Пасху непременно - но по своему рецепту: по возможности обезжиренную (мне не нужен лишний жир), как можно менее сладкую (диабет)... творог не отжимаю... добавляю сметану и крахмал, закрепляю яйцами и манкой... И ВЫПЕКАЮ В ФОРМЕ (долгое время такой формой было детское ведерко)...
Украшала фруктами, орехами, мармеладом...
И ела с удовольствием :)


И еще маленький нюанс:
поскольку празднику Пасхи предшествует длительный пост, желудок за это время отвыкает от тяжелой пищи...
Тяжелые и жирные пасхальные блюда рекомендуется растягивать на всю пасхальную неделю, вкушая по чуть-чуть...
Остальная пища продолжает оставаться облегченной...
Так желудок постепенно привыкает к нормальному ритму работы :)

Мы не постимся. Нам нет надобности переучивать желудки :wub:
Но все равно освященные блюда я делю на всю неделю и выдаю своим каждый день понемногу.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Сб апр 23, 2011 2:30 pm

Девочки, всем -привет! :rose: :rose: :rose:

Я лет 10 назад пробовала сделать пасху с творога. Все строго по рецепту,покупала творог на рынке, у частников... Не получилась...
Жаль было затраченного труда, и жаль было, что не получилось.
И в холодильнике держала - и все равно можно было есть только ложкой. С тех пор я за творожную пасху не берусь.
:hi:
Я - Мария
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт май 06, 2011 10:57 am

Дорогие мои!

Вот и Май наступил в своей красе! Природа в самом нежном красивом наряде.
Зеленый цвет- цвет жизни, пробуждение всего живого.
В этом месяце замечательные праздники: 1 мая и 9 мая.
Начались огородные работы, которые дают нам быть побольше на воздухе.
Всем желаю побывать на природе, хотя бы в парке, сквере, подышать теплым сладким воздухом, который бывает только в мае.
Берегите и любите себя! :rose:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 16, 2011 7:21 am

Ой, как давно нас не было в этой теме?
А год Зайчика- кончается....
Как быстро год пролетел.
Что хорошего было в нем?
Поделитесь своими достижениями, и вспомните яркие моменты этого года!

У меня в этом году было два запоминающихся события:

1. Младшая внучка выступала на детском городском концерте с песней о трагедии в Японии. У меня от этого выступления, от слов в песни- мурашки по телу пошли и прослезилась я. Это выступление у меня оставило большое впечатление. И на внучку я посмотрела другими глазами - какая она стала взрослая...

2. Я серьезно занялась своим здоровьем, т.к. я очень мало двигаюсь, мне лишний вес ни к чему. Ем мало, но мне и этого хватает. Прогресс на лицо, сдвинулся мой вес - представляете, стал уходить.. . Уже лишилась 500 грамм.
Ура! Все может сделать женщина, если захочет!

Дорогие мои, поделитесь своими впечатлениями о прошедшем годе...
и плавно перейдем к новому...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср ноя 16, 2011 8:41 am

У меня тоже в этом году были запоминающие события:
1. Июнь -- Познакомилась со своей новой невесткой (младшего сына) и её родителями! Летала к ним со старшим сыном и внучкой.

Июль -- Приезжала ко мне с Белоруссии моя школьная подруга, и мы все вчетвером встречались с ней.

Октябрь-- Гостил у меня мой родненький братик, приезжал ко мне с Москвы. Был чуть больше трех недель.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Ср ноя 16, 2011 9:51 am

А у меня в июне родился внук -Тимофей. Теперь у меня 2 внука и 1 внучка.

Год был для меня тяжелым (здоровье, потеря близких для меня людей, неустроенность детей)
Я - Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Чт ноя 17, 2011 11:01 am

А мы не рано подводим итоги, год-то еще не закончился? Обижаться на зайчика нет причин - белый и пушистый! Поменяла работу, после долгих физических и моральных мук ушла из сбербанка, как с каторги вырвалась. В сентябре удалось отдохнуть на море. Ксюша, мы с мужем отдыхале в Вашем чудесном городе Геленджике. Вообще этот год принес нашей семье столько юбилеев: нам с мужем по 50 лет и 30 лет совместной жизни, девченкам нашим по 25, а старшему внуку 5 лет. А вообще у нас трое детей и трое внуков. Вот такая у нас большая, счастливая семья! (Тьфу, тьфу - не сглазить!)
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Вс дек 18, 2011 9:16 pm

А у меня этот год был очень не хороший ...много потерь .... Но это все равно год -жизни. Многое стала понимать по другому...Мудрею понемногу. Были и добрые моменты, и за них спасибо зайчику!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн дек 19, 2011 4:22 am

В этом году я вышла на пенсию. Купила ноутбук. Открыла мир Интернета. Нашла этот форум. И сейчас я здесь. Ура!
berda

Сообщение berda » Пн дек 19, 2011 8:40 am

В уходящем году родились две внучки!
Сын купил квариру!
Отлично отдохнула в Анапе 3 недели в сентябре!
Были и мелкие неприяности - куда же без них,но это ерунда!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб дек 31, 2011 6:41 am

Прощай, наш Зайчик, не знаю придется ли нам встретится еще с тобой?
Но надежда не покидает нас...Может и свидимся! Не говорю тебе прощай...
Может нам еще придется сказать: Ну, здравствуй, Зайчик!... А ты ответишь...
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»