Ну, здравствуй, Змейка! (2013)

Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб дек 29, 2012 12:38 pm

милюда
Как ни странно, гостям мой салат понравился (только что проводила). Я и правда поллимона на него выдавила.
Но кто бы знал, как я устала!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Сб дек 29, 2012 12:52 pm

лоскутик Майя, какая змейка хорошая! Можно любой салатик так уложить. Спасибо!
:good:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб дек 29, 2012 3:24 pm

Нина Ивановна писал(а):
Салатик из Кальмаров с оливковым маслом
Как во время я увидела этот рецепт. Искала что-нибудь новенькое и с маслом ( с майонезом последнее время не дружу :D ).
Завтра зелень прикуплю и обязательно приготовлю, спасибо!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб дек 29, 2012 5:05 pm

Отсвет
Как ни странно, гостям мой салат понравился
Оль, кто бы сомневался...:)
Отдыхай!!! :rose:
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб дек 29, 2012 5:07 pm

люша
какая змейка хорошая! Можно любой салатик так уложить
Ребятишкам поручить выкладывать горошек и кукурузу- и развлечение и польза! ;)
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс дек 30, 2012 7:35 am

Девочки, кто не любит печь или нет времени, можно приготовить вкусный десерт заранее... :D
Десерт " Снежная горка"
Надо:
500 гр зефира
1 б. сметаны
любые фрукты(киви, апельсины,бананы,манго)
100 гр черного шоколада, можно комбинировать с белым шоколадом.
Смачиваем нож водой, нарезаем зефир вдоль на 3 части и выкладываем первый слой на блюдо. Поверх зефира выкладываем фрукты, желательно несладкие, сверху поливаем сметаной и кладем следующий слой зефира. Чередуем слои зефира и фруктов, политых сметаной. Получается горка. Сверху поливаем растопленным на молоке шоколадом и ставим на 3 часа в холодильник.

Девочки, сделайте сами или поручите деткам, Новый год, длинный праздник...надо всё попробывать... :good:
Daria

Сообщение Daria » Вс дек 30, 2012 9:40 am

Нина Ивановна
нарезаем зефир вдоль на 3 части
Нина Ивановна, замечательный быстрый несладкий десерт. Но каким образом вы разрезаете зефир ВДОЛЬ на 3 части, если он состоит из 2 половинок? :unsure:
henessi

Сообщение henessi » Вс дек 30, 2012 10:09 am

Нина Ивановна
Ниночка Ивановнв, огромное спасибо за рецептик такого несложного и вкусного десерта. А то я сегодня так "ухайдокалась" с новыми блюдами, сил не осталось на приготовление десерта, кроме фруктов. :wacko:
Завтра сделаю с утра эту "Снежную горку" и она успеет как раз до НГ. :happy: :happy:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс дек 30, 2012 10:19 am

Daria
Да, Дашенька, об этом я не подумала...
У нас продается зефир и целый и из двух половинок...
Целый я режу на 3 части, а из двух половинок- каждую половинку разрезать на две...вот так, будет понятнее... :D
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вс дек 30, 2012 11:58 am

Нина Ивановна

Сегодня готовили с мужем тортик из готовых коржей с кремом по твоему, Ниночка Ивановна рецепту...ох и бурчал муж пока готовили...говорит - я не ем сладкое, а тебе куплю готовый, если ты будешь его есть...но ничего...приготовили...только в крем вместо сахара порезала мелко мармелад и цукаты и между коржами зефир тоненькими пластинами...сверху шоколадной и ореховой (миндальной) крошкой...стоит красавец на окне...завтра попробую...спасибо за такой вкусный рецепт...пока мазала коржи крем пробовала - вкуснотища!!!...
и поставил мой дорогой в духовку свинину запекать (я приправами ее обмазала вчера днем, а сегодня муж еще нашпиговал чесноком) - сейчас ароматы вкусные по квартире витают...он кусочек мяса свеженины купил на днях с ребрышками...и это тоже по твоему рецепту (приправы с горчицей в зернах), Ниночка...

<a href='go.php?http://blestki.com/besplatno_kartinki_spasibo.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

а для меня купил для салатов сельдерей и черешковый и корень...креветки и кальмары...буду экспериментировать с салатами...только майонез по минимуму...как добавка к масляно-лимонно-йогуртовой...
мы с мужем на новый год последние годы вдвоем...дети приходят 2-ого или 3-его...готовят сами...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс дек 30, 2012 1:10 pm

Девочки, в прошлом году я пекла такое печенье и вешала на елку, оно 1.5 месяца было сьедобным... очень вкусное, испеките сегодня....пожалуйста....
<a href='go.php?http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i50 ... 0.jpg.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Надо:
200 гр. грецких орехов, 260 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, ванильный сахар по вкусу, крупное куриное яйцо, щепотка соли, 130 гр. муки, 120 гр. крахмала, конфитюр, джем или густое повидло.

Для украшения надо будет сделать глазурь, смешав 200 гр. сахарной пудры с белком одного яйца и двумя чайными ложками лимонного сока.

Орехи разбиваем блендером в мелкую крошку, смешиваем с маслом, сахаром, ванилью, яйцом и щепоткой соли. Крахмал и муку просеиваем в одну посуду и, добавляя в ореховую смесь, замешиваем тесто. После замешивания тесто заворачиваем в пищевую пленку и оставляем в холодильнике на 40-60 минут.

Затем тесто раскатываем толщиной 0,5 см, вырезаем заготовки для будущего печенья можно готовыми формочками, или стаканом и отправляем в разогретую до 180 гр. духовку на 15 минут.

Остывшие заготовки склеиваем между собой подогретым джемом, украшаем глазурью и орехами. Лакомство готово! Очень вкусненькое!...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс дек 30, 2012 1:17 pm

милюда
Людочка, очень приятно, что ты не поленилась... и сделала вкусный и красивый тортик...Мужу привет и большое спасибо за помощь тебе! Когда будет есть, что приготовили вы вместе, тогда будет хвалить тебя и радоваться- как вкусно....
:rose: ;) :D

AlGeo
Алексей, очень приятно принять поздравление и пожелания от тебя! Спасибо! :drinks:
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вс дек 30, 2012 3:19 pm

Нина Ивановна
Мужу привет и большое спасибо за помощь тебе
Нина, последние годы это я помогаю немного мужу...все делает он сам...дай Бог, чтоб жил подольше меня..только об этом молю Господа...без него мне только в дом инвалидов...не хочу детям быть обузой...прости за такие слова накануне праздника...но это действительность. :(
это раньше я как заводная - все везде сама...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс дек 30, 2012 4:09 pm

милюда
Милая моя, это что за настроение...У тебя все будет хорошо... Завтра пришлю тебе хорошее письмо...
Людочка, а кто по знаку зодиака твой любимый...?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс дек 30, 2012 4:29 pm

Тоже приготовила тортик по рецепту Ниночки Ивановны.
Сверху украсила толчеными миндальными орехами и дольками киви.
На вид тортик получился очень красивым.
Поставила в холодильник. А завтра будем пробовать.
Фунчоза всем понравилась. Ели за милую душу:
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»