Ну, здравствуй, Змейка! (2013)

Ответить
Нина Ивановна

Ну, здравствуй, Змейка! (2013)

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 25, 2012 10:13 am

Дорогие и любимые мои форумчане! :rose:
От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом - годом Мудрой Змеи!
Змея - это медлительность, выносливость, терпение и благоразумие.
В этот год каждый шаг желательно взвешивать не торопясь.
Но Змея все- таки способна и на резкий рывок.
Выберите тактику Змеи, и удача будет сопутствовать вам!
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 25, 2012 10:21 am

Чем же встретить Змею в 2013 году? Что должно быть на столе, как украсить новогодний стол?

Весьма оригинально можно преподать гостям копченого угря, он очень напоминает змею, поэтому такое блюдо на новогоднем застолье будет встречено гостями с одобрением и восхищением, и несомненно съедено с большим аппетитом под звон бокалов и брызги бенгальских огней. Копченый угорь нарезается кусочками и сворачивается в змеиные колечки, что очень символично будет смотреться именно в грядущий год Змеи.

Очень желательны рыба и морепродукты, рыбные закуски, салаты, горячие рыбные блюда или заливное – идеально подойдут для встречи 2013 года змеи. Икра, как символ благосостояния, тоже лишней не будет. Бутерброды с маслом и икрой лучше заменить на более изысканные тарталетки с икрой.

Небольшие бутерброды советуем оформить в виде канапе. А салаты вложить в форме змеи или украсить из змейкой из морковки или огурца.

Змея, как известно, любит полакомится зайцами и кроликами. Поэтому при выборе горячего блюда рекомендуем остановиться на мясе крольчатины. Не забудьте, что мясо кролика станет намного мягче и незнее, если его предварительно заморозить и разморозить. Змея в свою очередь не останется в долгу, и будет весь год охранять семейный очаг, беречь уют и достаток в доме.

Закуски из яиц придутся весьма кстати в 2013 году. Ведь змея большая любительница яиц, поэтому фаршированные яйца, омлетные рулетики, мышки из яиц (любимая змеиная закуска) – будут фаворитами на новогоднем столе.

Советуем вам не оставить без внимания десерты. Здесь тоже огромный простор для фантазии. Десерты и торты можно украсить кремом или взбитыми сливками в форме змеи, мороженое выложить на тарелку змейками-полосочками и облить шоколадом или клубничным сиропом, фрукты также выложить на большую десертную тарелку в виде змеиных колец.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 25, 2012 10:23 am

Девочки, год змеи наступит в феврале! А именно - 10 февраля.
А 1 января 2013 года будет с нами год Дракона.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 25, 2012 10:27 am

Львица.
Валя, и в декабре, и в феврале... Есть же у нас два новых года! Мы и по-китайски, и по-японски... По всем гороскопам и по всем календарям. У нас, у русских, душа широкая!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс ноя 25, 2012 10:50 am

Самое главное при встрече нового года - это отличное настроение. Улыбайтесь, господа, веселитесь от души!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс ноя 25, 2012 10:56 am

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна! Привет!
А я все думаю, когда наш Главный шеф-повар страничку откроет. Сколько замечательных рецептов у нас на форуме было в Год Дракона.
Приступаем!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 25, 2012 12:22 pm

Fobos555
Галочка! :rose:
Мне не ловко за Главного шеф- повара- спасибо!

Приступаем - поэтому за продуктами длительного хранения лучше всего отправляться заблаговременно - 17 декабря... :yahoo:
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вс ноя 25, 2012 12:51 pm

Здравствуйте девочки!
Спасибо за приветсвие, ведь я змея (й)! И в будующем году долгожданная круглая дата.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс ноя 25, 2012 1:55 pm

Нина Ивановна
Ниночка Ивановна, почему 17? Пенсия что ли?

Мне кажется, есть два пути подготовки к Новому году:
Для пессимистов: нужно подождать до 21 декабря.
Может и не надо ничего никому уже будет

Для оптимистов: в магазин идти немедленно, прикупить всяких вкусностей, а то пессимисты, желающие выжить, всё разберут и по бункерам растащут.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 25, 2012 2:13 pm

Nikita



А я уже начала покупать продтовары к новому году.
Вчера ездили в большой АШАН затовариваться( в небольшой по площади хожу почти ежедневно).
Хорошо хоть народу там оказалось еще не так много!... :good:
Но,думаю, скоро желающих прикупить продуктов прибавится.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 25, 2012 2:18 pm

ivanych53
Игорь, сколько тебе стукнет? Если не секрет... ;)
Я тебе составлю твой личный гороскоп...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 25, 2012 2:19 pm

Nikita
Надя, я сегодня видела в каком количестве закупают спиртное! Вот только не знаю кто это были: оптимисты или пессимисты. То ли в бункер его потащат на случай конца света, то ли в холодильник поставят...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 25, 2012 2:20 pm

@Татьяна@
Татьяна, смотрю на твою новую аватарку и ищу
тебя...
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 25, 2012 2:24 pm

Nikita
Надюша, до 17 числа, велик риск купить просроченный или нелицензионный товар.. :wacko:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 25, 2012 2:28 pm

А я много продуктов на Новый год не закупаю, только для себя и Антипушки. Главное, это мандаринов кг 3 купить. Все до утра съедаю.
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»