День Победы! (всенародная память)

Ответить
Беларусочка

Re: Я помню! Я горжусь!

Сообщение Беларусочка » Вт июн 27, 2017 5:11 pm

Татьяна Ф

До слез.....

Галина ))

Сообщение Галина )) » Вт июн 27, 2017 5:21 pm

Евдокия Даниловна- счастливая мать. у нее все сыновья вернулись домой. У нас в Самарской области тоже есть похожий случай, девять сыновей Прасковья Володичкина отправила на фронт, все погибли

ПАМЯТНИК ПРАСКОВЬЕ ЕРЕМЕЕВНЕ ВОЛОДИЧКИНОЙ , ПОС. АЛЕКСЕЕВКА, КИНЕЛЬСКИЙ РАЙОН, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ.

Памятник солдатской матери Прасковье Еремеевне Володичкиной, девять сыновей Александр, Андрей, Петр, Иван, Василий, Михаил, Константин, Федор и Николай, отдали свою жизнь во имя победы.

Когда началась Великая Отечественная Война, мать проводила на фронт одного за другим всех своих сыновей. А потом стали приходить похоронки, после пятой не выдержало сердце матери и Прасковья умерла в середине войны. Шестая - на Василия, который погиб в январе 1945 года, пришла уже в пустой дом, в который все израненные летом 45-го вернулись Петр, Иван и Константин. Но и они один за другим стали уходить из жизни от многочисленных ран, полученных на фронте.

О семье Володичкиных вспомнили в середине 90-ых годов. По инициативе Самарского губернатора 7 мая 1995 года, в канун 50-летия Победы, состоялось торжественное открытие мемориала семьи Володичкиных. Прасковья Володичкина в окружении девяти журавлей, как символ ожидания и веры.
Изображение
Галина ))

Сообщение Галина )) » Вт июн 27, 2017 5:25 pm

По России много таких матерей наберется. у которых погибли все сыновья, вот можно о них почитать и посмотреть памятники
-----[Гости не видят ссылок]

А сколько еще подобных памятников разбросано по всей России?
chanel 5
Тысячник

Сообщение chanel 5 » Ср июн 28, 2017 7:06 am

Спасибо девочки, тронуло до слез...
Я- Зина
Галина ))

Сообщение Галина )) » Пн июл 17, 2017 1:56 pm

Изображение
Ответить

Вернуться в «Помним»