Леонид Ильич Брежнев

Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 17, 2014 8:13 am

Тюменка
Я что должна осанну петь светской власти за эти 17 кв. метров? Все было, все - и зависть, и злость, и обман... и серийные маньяки, между прочим тоже были. И еще какие!
Полностью согласна!
Были серийные маньяки и их было много, только вот по ТВ и в газетах о них не писали. У кого работали родственники или друзья в соответствующих органах, те знали и какие и сколько. Да и то думаю не всё...
И славить СССР за свою убогую халупу на первом этаже я тоже не хочу. Ещё надо посмотреть, сколько и чего отняла эта власть, а сколько дала...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 17, 2014 8:33 am

"Сами того не осознавая, мы можем приуменьшать проблемы и преувеличивать радостные моменты прошлого, так что в наших воспоминаниях эти события могут выглядеть гораздо лучше, чем они были на самом деле.Такая избирательная память о прошлом может вызвать тоску по старым добрым временам."
"Советское прошлое стремительно обрастает трогательными легендами и на глазах превращается в прекрасный миф о золотом веке человечества."
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт окт 17, 2014 8:46 am

Тюменка,Aminazinka, ну тогда девочки прославляйте то, что сейчас дала вам власть: НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ от того, что кто нибудь сможет вас выкинуть на улицу, если вдруг ваши дома будут не нужны власти и им понадобится это место где стоит ваш дом,и вам дадут, а может и не дадут место где вы будите жить. То что кому то дозволено все на деньги которые власть позволила украсть у вас отдельным личностям, а простой народ для них грязь под ногами. Да и во времена СССР воровали, но это делалось втихую. Скажите мне было ли столько бездомных, как сейчас, эта власть дала возможность продавать свои квартиры пьяницам, которых обманывают, оставляя их детей на улицах. Как часто вас обманывали банки, в которых вы брали кредиты, выкидывали ли вас за долг на улицу вместе с семьей. Если у меня не было денег, я брала вещи в кредит и точно знала сколько мне надо платить и когда я погашу этот долг. Да в СССР не все было идеально гладко, но этого открытого беспредела не было: не было столько наркоманов и игроманов, не было столько пьяниц их лечили бесплатно.
Прославляйте ваши пенсии на которые скоро невозможно станет жить, прославляйте быстро растущие цены.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 17, 2014 8:55 am

Mila545
Люда, я не прославляю ни одно из тех времен, в которых существовало человечество со дня своего появления на этой земле. Идиллии не существует. Ну, а сейчас мне живется и не хуже и не лучше чем при советской власти. То же самое отсутствие нормального жилья и денег. Я пока не замечаю особых перемен.
А сантехники как пили так и пьют. :D
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 17, 2014 9:07 am

ну тогда девочки прославляйте то, что сейчас дала вам власть
Лично я не собираюсь вообще никого и ничего именно прославлять...просто однобокий взгляд в прошлое, меня тоже не устраивает.
Скажите мне было ли столько бездомных, как сейчас,
А вот вопрос Мила...а сколько их было? Я не знаю уж точно, может присутствующие в теме просветят?Во всяком случае в 1980 году, перед Олимпиадой, по негласным данным КГБ, только из коллекторов и трущёб в Москве, было изъято и выдворено из города то ли 150 000, то ли и более не помню сейчас. Да и цифра эта может быть подвергнута сомнению. НО если сегодня бомжи открыто роются в помойке, то тогда многое было сокрыто. Вот и всё.
И так по любому пункту.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 17, 2014 9:39 am

Aminazinka
Тюменка
Mila545


<span style='color:crimson'>Придерживайтесь заданной темы, пожалуйста.
Обратите внимание: ВСПОМИНАЕМ И ПОМИНАЕМ.

Об умерших либо хорошо, либо...

Поговорить о нынешнем правительстве, его успехах и промахах, можно в форуме ПОЛИТИКА.

С уважением, Модератор.</span>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 17, 2014 9:45 am

В 1982-нефть стоила 45-50 долларов,а в в 1965- 6-7 долларов.Вот и вся причина "брежневского" процветания.А в 1988 г - нефть упала до 12-13 долларов и всю страну посадили на тотальную талонную систему.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 17, 2014 9:48 am

Таня,извини,я не видела твоего предупреждения,когда отправляла это сообщение.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт окт 17, 2014 11:54 am

Таня, извини.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Пт окт 17, 2014 2:32 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 17, 2014 2:37 pm

согласна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 17, 2014 5:01 pm

Я брежневские времена вспоминаю, как самые прекрасные. У меня все было хорошо. Еще достаточно молоды были родители, здоровы. Сама была молодой и красивой, здоровой. :wub: Несмотря на дефициты, хорошо одевалась. В нашей семье был достаток. Мы с братом закончили институты - бесплатно. Я работала в ВПК, а брат вообще за рубежом. Квартиру отец получил 3-х комнатную, на 3-ем этаже ;) Я смогла построить кооператив, первый взнос был 4,5 тыс. рублей, а на остальную сумму предприятие давало ссуду безпроцентную, которую потом большей частью просто списали. Все было нормально. Были доступны и дома отдыха, и экскурсии по всей стране, самолетами, теплоходами. Профсоюзная путевка на 21 день стоила 30 рублей, а мы с подругой поделили однажды пополам и по 10 дней отдохнули за 15 рублей. Моя мама ездила в санаторий 2 раза в год по профсоюзной путевке.
Это не миф, это реальная жизнь. Почему, если есть сказать что-то хорошее о том времени, то это обязательно неправда. Ну были бомжи, но их не допукали к народу, разве это плохо. Лучше что-ли, как сейчас наблюдать их везде.
Брежнев сам, как говорится, жил, и другим давал. ИМХО
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср окт 22, 2014 5:25 am

Царства небесного рБ Леониду. Тоже вспоминаю то время с нежностью, радостью...Но мы уже писали об этом и не раз, у каждого свое мнение.
Я- Зина
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср окт 22, 2014 3:56 pm

А у меня в СССР всё было замечательно.
Только один недостаток - СССР накрылся медным тазом :cray: и иначе быть не могло. :(
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб окт 25, 2014 9:34 pm

И у меня все было отлично. Родители-северяне подарили к замужеству машину, и дом нам помогали строить. А в 90-х все их деньги сгорели. Иногда я думала, может и к лучшему, что они до этого времени не дожили.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Помним»