Виктор Чистяков

Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Виктор Чистяков

Сообщение ELE_жив » Пн окт 08, 2012 7:38 am

Виктор Иванович Чистяков <span style='color:darkblue'>(30 июня 1943 — 18 мая 1972, Харьков, УССР) — советский актёр и пародист</span>



Виктор Чистяков родился 30 июня 1943 года в Ленинграде. Он родился в семье, не имевшей отношения к искусству, тем не менее родители обратили внимание на артистическую одаренность сына В 1962 году Виктор поступает на актерский факультет Ленинградского Государственного института Театра, Музыки и Кино (ЛГИТМиК). В театре у Чистякова не сложилось, но, открыв жанр музыкальной пародии, он стал невероятно популярен.
Абсолютный слух и богатство голосового аппарата сочетались у артиста с блестящим даром имитатора, пародиста.

Похоронен в Санкт-Петербурге, на Богословском кладбище, участок 39, в конце Канавной дорожки.

неактивные ссылки на видео удалены модератором
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн окт 08, 2012 12:29 pm

ELE_жив

Виктор, спасибо! Я помню В.Чистякова и его единственную пластинку и страшное известие, в которое невозможно было поверить. Такой талантливый человек, так мало успел сделать. Современным пародистам далеко до него.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн окт 08, 2012 1:49 pm

ELE_жив
Витя! Спасибо!
Какая трагическая судьба у этого талантливейшего мальчика. Я его совершенно не помню. Спасибо, что напомнил, что такой был на нашей Земле.
Пока все не прослушала, не отошла от компьютера. Какой замечательный документальный фильм сняли о нем.

P.S. Лишний раз убеждаюсь, что у каждого человека есть четко прописанная судьба. И гадалка знала и сам предчувствовал. И никакие стечения обстоятельств не сумели этому помешать.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пн окт 08, 2012 3:39 pm

Я помню, как мы восхищались его талантом, когда выступления показывали по телевизору, и как были огорчены его гибелью. Прошло много лет, а подобного ему артиста пародийного жанра так и не появилось на нашей сцене. :(
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн окт 08, 2012 4:13 pm

Я очарована была творчеством и талантом Виктора Чистякова...

Но, самое трагичное, что в тот день, 18 мая 1972 года, я была в Харьковском аэропорту. Я приехала, когда самолет уже упал... Я ничего не знала, в аэропорту суматоха, много машин, люди встревоженные, а потом мне объяснили. И уже знали, кто был в самолете... Это запомнилось мне на всю жизнь...

Я уже писала о нем в теме "Пародисты" <a href='http://age60.org/topic1454.html...' target='_blank'>http://age60.org/topic1454.html...</a>.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Помним»