Поминаем усопших

Ответить
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб ноя 08, 2014 3:24 pm

И я присоединяюсь ....

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб ноя 08, 2014 4:26 pm

Всем спасибо за соболезнование и низкий поклон.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс ноя 09, 2014 3:33 pm

henessi
Бедное твое сердечко, Ида, такие переживания выпали на него,...
Крепись, дорогая. Боль останется, но она будет не такой острой. А до этого...
Будем жить! А супргу твоему дорогому - светлая память...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс ноя 09, 2014 3:44 pm

zoja
Вот и год прошел... все время отслеживаю твои сообщения, Зоя.
Ты стойкая, переживаешь утрату одной тебе известно КАК...
Сопереживаю. Обнимаю.
Упокой, господи, душу р.б.Дмитрия.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
henessi

Сообщение henessi » Вс ноя 09, 2014 4:18 pm

Таня ,
Танюша, дорогая, спасибо за сочувствие, я держусь пока. Да, видимо, ещё помогла всё-таки кардиология с сердечком. Влили в меня много всего.
А ты, Таня, тоже держись, не сдавайся, я за тебя молюсь и давно держу кулачки. Храни тебя Господь. Всё будет хорошо.
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 12, 2014 6:27 am

Вечная Память всем ушедшим.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Сб ноя 22, 2014 8:45 am

Сочувствую и сопореживаю утратам. Вечная память усопшим.
henessi

Сообщение henessi » Вс дек 21, 2014 5:06 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ты, мамочка, рано ушла от меня,
Оставив меня в одиночестве
Никто никогда не любил так меня
Ни в детстве, ни даже в отрочестве
И утром будить ты жалела меня
Сама все, как белка крутилась,
Стирала, варила, посудой звеня
И всех накормить ты стремилась.
Внезапно болезнь, никого не спросив,
Коварной змеею подкралась.
Боролась ты с ней изо всех своих сил,
Но сил уж совсем не осталось.
Ко мне иногда ты приходишь во сне,
Тепло ты меня обнимаешь
Потом ты уходишь , как в белый туман,
Как тень от меня исчезаешь.
В селе, на погосте могила твоя
Растут с нею рядом березы
Там летней порою, калина цвела,
Сверкала роса словно слезы.

Из инета.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн дек 22, 2014 2:31 am

henessi
Идочка, спасибо за стихи. Плачу. Никак не заживает рана по потере родителей, особенно конечно мамы.
Я- Зина
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 22, 2014 10:00 am

chanel № 5 писал(а): henessi
Идочка, спасибо за стихи. Плачу. Никак не заживает рана по потере родителей, особенно конечно мамы.
Я тоже поместила этот пост в память о маме, у неё был день рождение в декабре, сколько лет уже прошло, ей было всего 59 лет, а память о ней до сих пор свежая.
Лагода

Сообщение Лагода » Пн дек 22, 2014 11:42 am

ей было всего 59 лет,
Надо же..И моей маме было 59, когда она ушла...13 декабря было 20 лет..До сих пор не хватает её, как воздуха...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн дек 22, 2014 12:27 pm

Моим родителям было по 70 лет, когда их не стало в 95-м году. 12 октября - папа, 15 декабря - мама.
henessi
Спасибо, я поплакала.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн дек 22, 2014 5:06 pm

Завтра год, как мама "ушла"... Пережила папу на 3 года и 33 дня, почти час в час.
Очень хотела жить и все ей было интересно до последнего дня (ей было 85 лет). А папа как то "не нашел" себя на пенсии и пережив несколько инсультов , не цеплялся за жизнь, хотя тоже дожил до 81 года.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт фев 13, 2015 2:18 pm

Завтра Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
В субботу мясопустную, перед воспоминанием Страшного суда Христова, на котором предстанут все живые и умершие, Церковь совершает поминовение "всех от Адама и до днесь усопших во благочестии и правой вере".

По неисповеданному Своему Промыслу Бог предопределил разную кончину людям. "Подобает же ведати, — говорится в Синаксарии, — яко не вси в пропасти впадающий, и в огнь, и в море, и глаголемые пагубы, и студени (холод) и глад; по повелению Божию сие страждут: сия бо (ибо таковы) суть Божии судьбы, ихже ова (когда одним смерти) бывают по благоволению (Божию), ова (другим) же по попущению, другая же (смерть) ведения ради и прощения (грозного предупреждения) и уцеломудрения иных бывают".

В эту субботу Церковь, по своему человеколюбию, особенно молится о тех умерших, которые по тем или иным причинам не получили церковного отпевания или церковной молитвы: "узаконенных псалмов и песнопений памяти не получиша" (Синаксарий мясопустной субботы).

"Если бы все православные христиане стали молиться исключительно только о своих сродниках и друзьях, какая была бы им мзда (Мф. 5, 46), какая была бы им благодать?.. И грешники любящих их любят ( Лк. 6, 32), и язычницы такожде творят (Мф. 5, 47), - пишет свт.Афанасий (Сахаров). - А главное, при таком порядке, когда каждый молился бы только о своих, молитва о любимых сродниках наших и друзьях и о нас самих продолжилась бы лишь в течение нескольких лет или десятилетий после кончины, только до тех пор, пока живы и не позабыли еще усопших знавшие и любившие их, — а дальше некому уже было бы поминать их".
________http://days.pravoslavie.ru/Days/20150201.html
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб фев 14, 2015 6:00 am

Ольга из Воронежа
Спасибо, что напомнила.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Помним»