Где бы нам хотелось жить?

Все о городах и странах, где мы живем
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 18, 2014 4:34 pm

Я всю жизнь прожила на Урале
В 90-х годах хотели переехать в Ростов на-дону, но именно в то время туда стали переезжать массово люди кавказской нац-ти и все скупать ( так нам родственни ки сказали)
Потом собрались в Чехию ( у нас трое челябинских знакомых туда уехало, очень довольны) Но так как моя мама осталась одна, я не решилась на переезд.
В молодости очень много бывала в разных уголках СССР., у всех жизнь такая разная....
В Сибири и на Д В только не была.
А сейчас даже и не знаю , где б хотела жить ( только не там , где жара)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт сен 18, 2014 5:58 pm

А я родился в Домодедово и живу здесь всю жизнь. Пробовал уехать в Подольск, купил там однушку, когда с ТВ закрутилось, но не смогли, хотя вот прям рядом, вернулись, она же тоже в Домодедово родилась.

Я бы хотел на Смоленщине пожить, в той деревне, где каждое лето поводил, запахи прям преследуют, ночью снятся....это очень сильные чувства, детство же :sorry:

А ТВ чисто городской житель, её тошнит от парного молока (пробовала один раз :sarcastic: ), от лошадей, от навоза и вообще она даже на даче устаёт, там же тишина была после лета, а мы жили до ноября, когда Семён маленький был. Я на работу, а она в полнейшей тишине, говорит жутко. Ей нужно шоб соседи гавкались и сверху и снизу, шоб дрель, шоб собаки гавкали мать их нехай...короче желает жить в муравейнике, поэтому дом я и не построил, типа не с кем, а одному в лом :(

Жить за рубежом....нафига, там грибных лесов нет (с) А вообще вот жили в квартире у товарища, в Черногории, 10 дней, завыли. А чтобы переехать...ни-ни :wacko2:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
klava

Сообщение klava » Чт сен 18, 2014 6:05 pm

"Я хотел бы жить и умереть в Париже" (В.Маяковский)
Умереть -нет.
Жить - нет.
Пожить- да

(С) давно где-то прочитала...
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт сен 18, 2014 6:28 pm

klava писал(а): "Я хотел бы жить и умереть в Париже" (В.Маяковский)
Пожить- да
Не, ну были мы тут надысь, Ницца, Монте-Карло, Канны. Можно конечно и пожить, желательно на широкую ногу, нуууу типа без хот-догов :sarcastic: , с устрицами, лобстерами, винчишко евриков за 50, отельчик 5*.....а самое главное шоб остаток на карте не считать.
Но :sorry: , мечтать не вредно. Перебиваться там с хлеба на воду, ну его нафик, нас и тут неплохо кормят :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 18, 2014 6:33 pm

лыжник
Cаша, в Норвегии грибов полно ( так знакомая говорит, она год назад переехала туда на ПМЖ из Прибалтики)
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт сен 18, 2014 6:38 pm

Татьяна Ф писал(а): лыжник
Cаша, в Норвегии  грибов полно (  так знакомая говорит, она год назад переехала туда на ПМЖ из Прибалтики)
Тань, не знаю, в Осеннем марафоне Лонов чётко спросил, вроде как у профессора-скандинава, а за рубежом грибные леса есть, тот ответил, за рубежом грибных лесов нет. За что купил, за то продал :D
А те кто туда уезжают, ну шо, конечно они будут писать-говорить, что всё зашибись. Только звучит это как то неестественно, вобщем я не верю. Уезжают с одной целью, чтобы дети выросли там и им было ТАМ комфортно, родители делают этот шаг именно ради этого.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт сен 18, 2014 6:43 pm

Дык, Скандинавия -то большая.Там такие ельники и такие красивые родедендроны в лесах растут.
klava

Сообщение klava » Чт сен 18, 2014 6:52 pm

нас и тут неплохо кормят smile.gif
А я тебе об чем?

Я опять вОспоминаю.
Разговаривали с родственницей.
Она -" тут все такие козлы..моего мальчика не понимают...вот ТАМ...всё по-другому."
Вопрос- а что ты там делать будешь?
- так хоть унитазы мыть.. (мойщиков унитазов и там и тут полно)

Если ее мальчик не нашел себя в родном городе (родился, выучился), то ТАМ тем более он не нужен.
Так что хорошо не там, где нас нет. А там где мы есть. :P
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт сен 18, 2014 6:54 pm

Татьяна Ф писал(а): Дык, Скандинавия -то большая.Там такие ельники и такие красивые родедендроны в лесах растут.
Нууу я уж не знаю как объяснить то :unsure: , через 2 месяца ты эти "родедендоры" замечать перестанешь, а через 2 года завоешь, вспоминая Родину, потому как она родненькая. Я вот иду по Домодедову, ух ты, а вот здесь на лавочке я первый раз поцеловался, а вот здесь мы подрались на танцах с племхозскими и убегали от них в эту гору. А вот на этом берегу Рожайки я ловил вот такенных пескарей :greeting: . А вот школа и этот яблоневый сад я со своим классом сажал. А вот завод на котором я 20 лет отработал (с 20 до 40 лет, самый цвет мужика). Всё под боком, да и Семёну часто рассказываю как мы жили-были.....а ты "родедендоры" :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
klava

Сообщение klava » Чт сен 18, 2014 7:10 pm

лыжник Я уехала со своего двора 40 лет назад. Приезжаю в Полтаву, как "турист".
Столько было всего за эти 40 лет.
И лавочек уже нет, и школа уже совсем другая, и ВУЗ.

Я вернусь в свой блог и продолжу. Настроение такое воспоминательное
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт сен 18, 2014 8:48 pm

Татьяна Ф
В Скандинавии грибов в лесах много, но скандинавы их не употребляют - брезгуют.
Они грибы для еды специально выращивают окультуренные.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт сен 19, 2014 4:34 am

Я спорить не буду.
Пример моей подруги-одноклассницы, после школы поступила на Энергофак в ЧПИ, потом вышла замуж за киевского еврея, в 1988 решили уехать в США ( мы ездили с мужем в Киев их провожать) В Америке до подтверждения ее диплома, она сменила несколько мест , потом устроилась по специальности.Моя дочь в 2001 году была у них , жила больше месяца, потом рассказывала , что они живут не просто отлично, а " с жиру бесятся"
Примеров моих знакомых-приятелей много.
Я около дома сажала раньше цветы -кустарники, так какие-то сволочи всегда их выкапывали.Я вот никогда не выброшу мусор на дорогу или к соседу, а в России это принято.
А от воспоминаний никуда не деться, особенно в нашем возрасте.
( про грибы : так я и дома их ем раз в пятилетку)
Работала в молодости на радиозаводе в конструкторском бюро, так сейчас три четверти территории ( цеха) стали жилым комплексом для состоятельных людей.А ведь как наш завод Полет славился, мы делали не только приемники и проигрыватели , но и оборудование для спутников и подводных лодок.Проезжая мимо так сердце щемит.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт сен 19, 2014 5:32 am

Татьяна Ф
Танюша, всё дело в том, что часто мы пытаемся сравнить самое плохое ЗДЕСЬ с самым хорошим ТАМ. Мне здесь хорошо, я точно из России не поеду! Здесь родные могилы!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт сен 19, 2014 6:25 am

часто мы пытаемся сравнить самое плохое ЗДЕСЬ с самым хорошим ТАМ
Ирина @
Как ты мудро сказала.
Почему-то никто не пытается вникнуть и подсчитать во сколько и как обходится среднестатическому американцу его внешнее богатство. И бедных там ничуть не меньше, чем у нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пт сен 19, 2014 7:27 am

В Самаре хочу жить! :yahoo:
Сильно хочу...
Владимир
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»