Калининград

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт авг 14, 2018 7:24 pm

LERA писал(а): Пн авг 13, 2018 3:17 am Побывали с мужем в Калининграде в мае этого года. Познакомились с достопримечательностями, посетили Музей янтаря, Музей мирового океана...Величественный Кафедральный собор... А потом недельку отдохнули в Зеленоградске. Я влюбилась в этот маленький городок. Город кошек- везде на улочках фигурки кошек: тут и бравый боцман( кот на набережной), кошки -дамы ( модницы в светских платьях). Есть и Музей кошек. Были на Куршской косе, потанцевали с "танцующим" лесом.
Лера, а мне больше нравится Светлогорск, бывший Раушен. Жаль,что ты не посетила этот тоже замечательный городок.
Там много санаториев, театр эстрады "Янтарь-Холл " , несколько музеев и много других примечательностей...
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт авг 14, 2018 7:32 pm

Сегодня по местному т/в сообщили, что наш жирафенок Сафари добрался до Белгорода благополучно и были показаны очень трогательные снимки нашего малыша.
Вложения
а  это уже  в Белгороде
а это уже в Белгороде
жираф -2.jpg
жираф  - 4.jpg
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вт авг 14, 2018 7:41 pm

Какой хорошенький и забавненький маленький жирафленок.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт авг 14, 2018 7:43 pm

Телекомпания "Мир Белогорья" опубликовала видеозапись с жирафёнком Сафари, который на днях покинул Калининградский зоопарк.

Сообщается, что малыш пока мало кого к себе подпускает. Он боится посторонних звуков. Доверяет пока только директору Белгородского зоопарка Николаю Белову — тот специально приехал в Калининград за неделю до транспортировки, чтобы животное привыкло к нему. Сейчас Сафари даже принимает пищу из рук директора.

Для жирафёнка оборудовали зимний вольер с тепловентиляцией. Летняя же площадка имеет размер 2000 кв. м — это превосходные условия.

Вот такая история произошла в нашем зоопарке. И покажу еще павлина , кот. красуется перед зрителями...
Вложения
павлин.jpeg
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт авг 14, 2018 7:47 pm

Львица. писал(а): Вт авг 14, 2018 7:41 pm Какой хорошенький и забавненький маленький жирафленок.
Валя,и ему всего 9 месяцев. Очень хочется, чтобы он прижился на новом месте и чувствовал себя хорошо. А в белгородском зоопарке ему уже приготовили подружку для знакомства.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вт авг 14, 2018 8:06 pm

Маша, ну, конечно, приживется. Ему будет оказано столько внимания и любви. Ведь он такой хорошенький, маленький. Как из мультфильма.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
LERA
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 1:57 am
Откуда: Новосибирск

Re: Калининград

Сообщение LERA » Ср авг 15, 2018 1:49 am

Lukiya писал(а): Вт авг 14, 2018 7:24 pm
LERA писал(а): Пн авг 13, 2018 3:17 am Побывали с мужем в Калининграде в мае этого года. Познакомились с достопримечательностями, посетили Музей янтаря, Музей мирового океана...Величественный Кафедральный собор... А потом недельку отдохнули в Зеленоградске. Я влюбилась в этот маленький городок. Город кошек- везде на улочках фигурки кошек: тут и бравый боцман( кот на набережной), кошки -дамы ( модницы в светских платьях). Есть и Музей кошек. Были на Куршской косе, потанцевали с "танцующим" лесом.
Лера, а мне больше нравится Светлогорск, бывший Раушен. Жаль,что ты не посетила этот тоже замечательный городок.
Там много санаториев, театр эстрады "Янтарь-Холл " , несколько музеев и много других примечательностей...
Кинула монету в Балтийское море - обязательно вернёмся. Тогда и посмотрим другие города. Красивые у вас места! rose Какие наши годы - ведь мы "молодые пенсионеры"! yahoo
Я - Светлана.
------------------------
Твоя жизнь в твоих руках, мыслях, действиях.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение АннаАр » Ср авг 15, 2018 5:04 am

Мне тоже хочется побывать в Калининграде, но уже, видно, не суждено.
Буду заходить сюда и предсталять, что я там.
Мария, спасибо вам. Рассказывайте и показывайте дальше. Продолжайте.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вс авг 19, 2018 5:38 pm

В Калининградской области открылся «Домик Канта»

Историческое здание, связанное с именем великого философа, было отремонтировано на средства из резервного фонда Президента России.

«Домиком Канта» в Калининградской области называется жилой дом в поселке Веселовка (Юдшен до 1938-го, Кантхаузен – до 1946 года) Черняховского городского округа, построенный во второй половине XIX - начале XX века. В нём сохранились остатки прежнего строения, в котором, по данным историков, проживал местный пастор – Даниэль Эрнст Андерш. В 1747-1751 годы Иммануил Кант работал у него гувернером. Это один из немногих населенных пунктов, куда за всю свою жизнь отъезжал из родного Кёнигсберга философ.

В наши дни «Домик Канта» стал объектом повышенного внимания кантоведов и туристов, предложивших организовать в нём общественно-культурное пространство.

Идею реставрации и музеефикации объекта поддержал Владимир Путин. В апреле 2014 года на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге он сообщил, что федеральные власти помогут региону восстановить историческое место. Через год здание получило статус объекта культурного наследия с названием «Ансамбль «Усадьба пастора прихода Юдшен, связанная с жизнью и деятельностью философа Иммануила Канта», XVIII-XIX вв. Распоряжением Президента РФ на его ремонт было выделено более 43 млн рублей.
Вложения
домик-1.JPG
домик-3.JPG
домик.JPG
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вс авг 19, 2018 6:17 pm

Хорошая вещь - открыть "домик Канта".
Хотя какой это домик - это домище по моему восприятию. И такие строились в 18 веке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Лидия » Пн авг 20, 2018 5:46 am

Lukiya писал(а): Вс авг 19, 2018 5:38 pm В Калининградской области открылся «Домик Канта»

Историческое здание, связанное с именем великого философа, было отремонтировано на средства из резервного фонда Президента России.
Как хочется, чтобы реставрировано и отремонтировано было больше исторических зданий.
Маша, это хорошая новость.
Не домик, а дом!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Пн авг 20, 2018 5:18 pm

Валя и Таня - вот и В.В. Путин тоже так решил - реставрировать надо - и выделил из своего , президентского,фонда определенную сумму.

Уважаемые форумчане, т.к. многие, самые значимые. фотографии из жизни нашего города исчезли - из-за хостинга- я начну восстанавливать...

Памятник героям Первой мировой войны — памятник, установленный в городе Калининграде в год столетия с момента начала Первой мировой войны, посвящённый памяти русских солдат и офицеров, павших в боях этой войны.
Расположен около Астрономического бастиона, на пересечении Гвардейского проспекта и Горной улицы.
Вложения
пам.8.jpg
цуканов  -3.jpg
пам-к-1.jpg
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Пн авг 20, 2018 5:23 pm

Это первый , и пока единственный , памятник в России воинам Первой Мировой Войны
Вложения
пам.11.jpg
Это  скульптор этого  памятника  -  Салават  Щербаков
Это скульптор этого памятника - Салават Щербаков
пам.2.jpg
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб авг 25, 2018 4:06 pm

А у нас не только ЧМ по футболу ,но еще и :
Мировой чемпионат фейерверков в 2018 году будет проходить в г. Калининграде, на территории острова «Октябрьский» (прилегающая территория стадиона «Калининград»).
Дни проведения МЧФ 2018 – 08, 15 и 22 сентября 2018 года.
Участие будут принимать 8 лучших пиротехнических компаний, и по сложившейся традиции, в заключительный день МЧФ состоится Гранд-фейерверк от организатора мероприятия - ООО "ЦФ "ХАН".
В дни проведения МЧФ запланирована развлекательная программа, стрит-фуд, а также концерт популярных исполнителей.

Думаю,что зрелище будет еще ТО ! greeting
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Сб авг 25, 2018 7:06 pm

Ну и разноцветье будет у вас над городом. Хорошо, хоть на острове проведут.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»