Калининград

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Вячеслав
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 1:05 pm
Откуда: Оренбург

Re: Калининград

Сообщение Вячеслав » Сб сен 22, 2018 9:20 am

Lukiya писал(а): Сб сен 22, 2018 8:33 am Вячеслав, вы еще больше удивитесь - несмотря на то,что я не интересуюсь , глубоко, историей США - я себя очень даже уважаю. Я интересуюсь тем, что считаю для себя нужным. И я не обладаю манией величия, чтобы обвинять кого то в том, что он не владеет теми знаниями , которыми владею я. Как то так.
Абсолютно в этом убеждён (что ты себя уважаешь) и ни разу в этом не усомнился. Я же ведь так и написал «любой образованный и уважающий себя человек обязан об этом знать». :)

Обидеть тебя тоже не хотел. Но разе таблицу умножения не обязаны знать обязаны абсолютно все грамотные люди, равно как они обязаны знать и самые знаменательные даты истории? (К каковым День независимости США, вне сомнений, относится — ни о каких глубоких познаниях и речи не было.) Ты же, например, знаешь, когда закончилась Вторая мировая война (ну я надеюсь, что знаешь, по крайней мере). Или ты сейчас скажешь, что этой даты тоже не знаешь?

Впрочем, знаешь ты это, или не знаешь — неважно. Миру — мир! :)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб сен 22, 2018 9:33 am

Вячеслав писал(а): Сб сен 22, 2018 9:20 am
Lukiya писал(а): Сб сен 22, 2018 8:33 am Вячеслав, вы еще больше удивитесь - несмотря на то,что я не интересуюсь , глубоко, историей США - я себя очень даже уважаю. Я интересуюсь тем, что считаю для себя нужным. И я не обладаю манией величия, чтобы обвинять кого то в том, что он не владеет теми знаниями , которыми владею я. Как то так.
Абсолютно в этом убеждён (что ты себя уважаешь) и ни разу в этом не усомнился. Я же ведь так и написал «любой образованный и уважающий себя человек обязан об этом знать». :)

Обидеть тебя тоже не хотел. Но разе таблицу умножения не обязаны знать обязаны абсолютно все грамотные люди, равно как они обязаны знать и самые знаменательные даты истории? (К каковым День независимости США, вне сомнений, относится — ни о каких глубоких познаниях и речи не было.) Ты же, например, знаешь, когда закончилась Вторая мировая война (ну я надеюсь, что знаешь, по крайней мере). Или ты сейчас скажешь, что этой даты тоже не знаешь?

Впрочем, знаешь ты это, или не знаешь — неважно. Миру — мир! :)
[/quote
****************************************************************************************************************************************
Ну и ну ! А вот это :
Абсолютно в этом убеждён (что ты себя уважаешь) и ни разу в этом не усомнился. Я же ведь так и написал «любой образованный и уважающий себя человек обязан об этом знать». :) -
это как расценивать ? Почему ты решил, что я не образована и себя не уважаю ? Почему ты решил, что историю США обязаны знать ВСЕ ? Что за бред ? И предлагаю анализировать образованность своей жены. Меня - не надо ! На этом - все ! И
эта тема о Калининграде. Нужно придерживаться темы.
Я - Мария
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение АннаАр » Сб сен 22, 2018 10:20 am

Lukiya
Мария, мне нравится как вы показываете свой город. Спасибо вам. Я уже там никогда не побываю, но хоть мысленно прогуляюсь по этому прекрасному городу.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Лидия » Сб сен 22, 2018 1:10 pm

Я обратила внимание, что купала у церквей в моем городе да и не только, не такие как в Калининграде. Или это не так? Архитектура церквей другая.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Калининград

Сообщение Юрий » Пн сен 24, 2018 6:27 pm

Но разе таблицу умножения не обязаны знать обязаны абсолютно все грамотные люди, равно как они обязаны знать и самые знаменательные даты истории?
Таблица умножения учится в школе изначально, на ней базируются математические науки, а изучение истории начинается с древней и до наших дней, но акцент ставится на изучении истории той страны, в которой живешь? Простите, но я не запоминаю дат важных вех в истории других стран, это означает, что я невежда?
Тема о Калининграде читаемая, исторический город, интересный город, продолжай, Lukiya, а кому не интересно, не читайте. Или, пишите в личку. Так будет тактичней. Модератору разрешаю убрать мой пост, если что не так, но без ответа я не мог пройти мимо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт сен 25, 2018 8:18 am

Лидия писал(а): Сб сен 22, 2018 1:10 pm Я обратила внимание, что купала у церквей в моем городе да и не только, не такие как в Калининграде. Или это не так? Архитектура церквей другая.
Таня, все, что касается церквей - это прерогатива патриарха Кирилла. Почему у нас такие купола ? Я думала, что везде такие. Видимо,архитектор,дизайнер определялся Кириллом.С 1988 он,будучи архиепископом Смоленским и Калининградским, курировал нашу область. Калининградцы полагают , что это с его подачи был издан закон о передаче земель и храмов по все й России - РПЦ. А наша область для этих целей - клондайк ! Злые языки говорят, что Кирилл попросил из обл. архива информацию о расположении, по всей области , в т.ч. в Калининграде , всех кирх,до войны...И составил список - что должно перейти РПЦ. И, если кирха , естественно, после войны была разрушена, то земля ,на кот. стояла эта кирха - РПЦ. Были учтены даже зАмки, в кот. обязательно должна была присутствовать кирха. Таким образом все кирхи, кот.были восстановлены и в кот. располагались - обл. филармония,муз. школы,кафедральный собор,кот.кстати восстанавливался в том числе и за счет вливаний средств из Германии , и многое другое - это все сейчас имущество РПЦ...
И сейчас Патриарх эту область никому не передал - контролирует сам. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт сен 25, 2018 8:20 am

Юрий писал(а): Пн сен 24, 2018 6:27 pm
Но разе таблицу умножения не обязаны знать обязаны абсолютно все грамотные люди, равно как они обязаны знать и самые знаменательные даты истории?
Таблица умножения учится в школе изначально, на ней базируются математические науки, а изучение истории начинается с древней и до наших дней, но акцент ставится на изучении истории той страны, в которой живешь? Простите, но я не запоминаю дат важных вех в истории других стран, это означает, что я невежда?
Тема о Калининграде читаемая, исторический город, интересный город, продолжай, Lukiya, а кому не интересно, не читайте. Или, пишите в личку. Так будет тактичней. Модератору разрешаю убрать мой пост, если что не так, но без ответа я не мог пройти мимо.
Юрий, спасибо тебе ! rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт сен 25, 2018 9:50 am

Ранее я писала о Мировом чемпионате фейерверков в Калининграде. Меня попросили потом " отчитаться "... girl_haha
Итак:
Чемпионат проходил по субботам: 8, 15 и 22 сентября на прилегающей территории стадиона "Калининград". Участие в турнире приняли лучшие мастера фейерверков из Великобритании, Гонконга, Швейцарии, Румынии, Литвы, Эстонии, США и Канады. Российская команда была представлена организаторами чемпионата — калининградским центром фейерверков "Хан". Помимо пиротехнических шоу три субботних вечера для зрителей подготовили полноценную развлекательную программу.
Первое место заняла команда пиротехников из Канады, второе – Швейцарии, третье место жюри присудило литовской команде.
Вложения
ка-6.jpg
ка-1.jpg
ка.JPG
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт сен 25, 2018 10:44 am

Стадион "Калининград " располагается на острове " Октябрьский ",а это очень далеко от меня. Поэтому фото этого " действа " ,т.е. фейерверков из инета.
Вложения
ккк-4.jpg
ккк-2.jpg
ккк.JPG
Я - Мария
Аватара пользователя
LERA
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 1:57 am
Откуда: Новосибирск

Re: Калининград

Сообщение LERA » Вт сен 25, 2018 12:54 pm

Завораживающее зрелище! Очень красиво! i_am_so_happy
Я - Светлана.
------------------------
Твоя жизнь в твоих руках, мыслях, действиях.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вт сен 25, 2018 1:14 pm

Я так обожаю фейерверки, которые не просто вспыхивают в небе, а образуют именно красочные виды. Это сродни празднику зрелищному.
А тут еще и конкурс. Представляю каково было интересно наблюдать все это действо тем, кто туда попал. Спасибо, Машенька, что поделилась фотографиями.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Калининград

Сообщение Lyudmila » Вт сен 25, 2018 1:53 pm

Маша, спасибо. В веерверках есть что-то торжественное, праздничное, радостное...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Калининград

Сообщение олимпиада51 » Вт сен 25, 2018 2:33 pm

Красота!!! Спасибо.
Калининград- город очень красивый и по своей архитектуре напоминает Польшу.

Я была в Калининграде на экскурсии, когда отдыхала в санатории
г. Светлогорск.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Ср сен 26, 2018 8:55 am

Вчера в местных новостях , на фото , увидела этот снимок. Лебедь шел по Ленинскому проспекту в сторону Южного вокзала. Водители тормозили и осторожно объезжали. Как решили проблему этого "нарушителя " пока не известно...
Вложения
лебедь.jpg
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Чт окт 11, 2018 8:37 am

А у нас ...

В Калининграде Россия и Швеция сыграют в Лиге наций

Краткая информация СМИ :

Матч состоится в Калининграде. Наша команда лидирует в группе: в новом турнире УЕФА россияне начали с победы над Турцией. Сегодня наши выйдут на поле без Александра Ерохина, он выбыл из-за травмы, под вопросом участие Алана Дзагоева, ну а на воротах не будет Игоря Акинфеева, который в начале октября объявил о завершении карьеры в сборной.
Что касается соперника, шведы свой первый матч в Лиге наций проиграли.
Так что игра будет интересной.


Вчера поместному т/в было заявлено,что все билеты раскуплены. А это -35 тыс. мест! Ну, а мы будем смотреть
по "Первому " и болеть за наших !
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»