Калининград

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вт июн 13, 2017 3:51 pm

Саша, надеюсь,что мы увидимся.Ближе к июлю я тебе скину в личку № телефона.
Я - Мария
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Калининград

Сообщение лыжник » Вт июн 13, 2017 4:46 pm

Хорошо rose
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Пт сен 01, 2017 6:07 pm

На площади Победы в Калининграде открыли третий корпус православной гимназии

В пятницу, 1 сентября, в Калининграде открыли третий корпус православной гимназии. В новом здании разместили актовый зал, два хореографических класса, помещения школы искусств, спортзал и учебные кабинеты.

В торжественной церемонии принял участие патриарх Кирилл.

Я очень рад, что на этом месте осуществилась моя мечта, которую я некогда выразил вслух, а потом — в соответствующих эскизах, дабы здесь появился образовательный комплекс православной гимназии, рядом с Кафедральным собором, — сказал глава РПЦ.

Третий корпус учреждения возводили на деньги основателя компании «Автотор» Владимира Щербакова. Глава РПЦ поблагодарил спонсора и вручил ему патриарший знак храмостроителя за помощь в сооружении православной гимназии и росписи Кафедрального собора Христа Спасителя.

На гимназии лежит ответственность не просто прививать знания. Знания можно получить в любой другой школе. Мы должны духовно воспитывать детей. А вот для того, чтобы человек менялся внутренне, он должен быть ближе к Богу, потому что без помощи божьей ничего не получится, — подчеркнул глава РПЦ.

В мероприятии также принял участие врио губернатора Антон Алиханов. «Заканчивается строительство этого замечательного комплекса, который действительно стал жемчужиной для нашего города. Наверное, никто в те далёкие годы, когда вы только начинали об этом говорить, не мог поверить, что это реализуется», — отметил глава региона.

На сегодняшний день в православной гимназии обучаются 280 детей. Первый корпус учебного заведения построили в 2007-2008 годах на деньги председателя совета директоров группы компаний «Гамма» Юрия Находкина. Второе здание открыли в 2012 году. Возведение корпуса спонсировали основатель «Автотора» Владимир Щербаков и директор компании «БалтВторРесурс» Валерий Белоусов.

Гимназия работает в режиме полного дня и предоставляет услуги дополнительного образования. В ней действуют три экспозиции: выставка, посвящённая церковному искусству, «Ковчег», «Штурм Кёнингсберга» и музей «Истории и судьбы» о советском Калининграде.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
гимназисты:

Изображение

Изображение

Это я увидела в новостях " Калининград-ru " в ин-те и фото - оттуда. Из моих знакомых там никто не учится,полагаю, что там в первую очередь - дети служителей церкви hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Пт сен 01, 2017 7:28 pm

Маша, чем отличается обучение в православной гимназии от обычной гимназии?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб сен 02, 2017 5:57 pm

Валь, честно - не знаю. Предполагаю, что в этой гимназии наряду таких предметов, как математика, литература, история и т.д. - еще и предметы на религиозную тему. И упор вот именно на религиозные темы. Спрошу у дочери- она раньше пела в церковном хоре, может, она узнает у тех,с кем она пела в хоре.Уже и самой интересно - какОе там преподавание...
Я - Мария
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Калининград

Сообщение Tanya35 » Сб сен 02, 2017 7:14 pm

Красивое здание, и детки такие милые!
Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Вс ноя 05, 2017 11:56 am

Сейчас посмотрела в инете - что у нас деется...

В субботу, 4 ноября, в Калининграде прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Утром чиновники, депутаты и общественные деятели собрались у мемориала 1200 воинам-гвардейцам и почтили минутой молчания память героев, после чего возложили цветы и венки.
Хочется показать несколько фото этих событий.Хотя очень жаль,что тратишь столько времени на то, чтобы выбрать фото, перетащить их в папку, потом загрузить сюда,а через некоторое время , вместо фото, появляются вот такие картинки:
Изображение

Покажу наших кадетов.

Изображение

Изображение



[URL=http://pixs.ru/showimage/chinovnika_344 ... 190268.jpg]Изображение[/UR

Эти мальчики вместе с чиновниками возлагали цветы к мемориалу.
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Калининград

Сообщение Таша. » Вс ноя 05, 2017 6:49 pm

Мальчики постарше в белых перчатках. Наверное, не предусмотрено для младших.
Хорошие фотографии, жалко, что не все отобразились.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Калининград

Сообщение Львица. » Вс ноя 05, 2017 6:57 pm

на втором фото четвертый справа мальчик как-то похож на суворовца Ваню из фильма "Офицеры"
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: Калининград

Сообщение Татьяна Ф » Пт ноя 10, 2017 2:57 pm

Маша,
так жалко пропашие фото...

Я тебе советую "радикалить", на этом фотохостинге фото не пропадают.
На плохую рекламу там я не реагирую- мне главное, что фото сохранятся надолго.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Пт дек 01, 2017 5:16 pm

Сегодня мы узнали - какие команды будут у нас играть в 2018 году.

В пятницу, 1 декабря, в Москве состоялась жеребьёвка чемпионата мира по футболу 2018 года. На мероприятии определились все восемь команд, которые приедут в Калининград.

По итогам жеребьёвки на новом стадионе на острове Октябрьском пройдут встречи сборных Нигерии и Хорватии 16 июня, Сербии и Швейцарии 22 июня, Испании и Марокко 25 июня, Англии и Бельгии 28 июня.

Чемпионат мира по футболу состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В нём примут участие 32 команды. Сборная России встретится с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.
hi
Я - Мария
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Калининград

Сообщение NOVA » Сб дек 02, 2017 12:57 am

Маша, спасибо за фото и рассказ о твоем родном Калининграде. Очень красивый и интересный город.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Re: Калининград

Сообщение лыжник » Сб дек 02, 2017 3:35 pm

Маша, я видел в каком состоянии строительство вашего стадиона этим летом, это просто капец, как же они успеют всё доделать то, ума не могу приложить
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб дек 02, 2017 10:03 pm

NOVA писал(а): Сб дек 02, 2017 12:57 am Маша, спасибо за фото и рассказ о твоем родном Калининграде. Очень красивый и интересный город.
Наташа,спасибо.Рада, что тебе понравились те виды Калининграда,кот.я здесь выставляла. К сожалению многое исчезло. girl_blush
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Калининград

Сообщение Lukiya » Сб дек 02, 2017 10:19 pm

лыжник писал(а): Сб дек 02, 2017 3:35 pm Маша, я видел в каком состоянии строительство вашего стадиона этим летом, это просто капец, как же они успеют всё доделать то, ума не могу приложить
Саша, не так давно город и область были затоплены, т.е. улицы были, как улицы-реки. Возвращаясь от родственников домой по окружной,т.к. по моему маршруту была вода, я была в шоке от увиденного : вокруг стадиона была вода. Огромная площадь и все в воде. Там действительно - работы непочатый край. Этот стадион строят на болоте. Туда было ввезено песка очень-очень много, что обошлось " в копеечку".Злые языки говорят, что этот стадион может "уйти " под воду.
Саша приезжай к нам на матчи. Думаю,к тому времени стадион будет стоять на месте... yahoo
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»