Древний город Устюжна

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Lyudmila » Пн авг 13, 2018 3:53 pm

Света, я не ошиблась, ты, вроде бы, где-то писала, что у вас нет автобусного соединения внутри городка? Если это так, так я тем-более очарована вашим городком и жителями. Какие же вы молодцы, что умеете жить дружно, организовывать мероприятия, проводить весело и интересно досуг и вам не преграда расстояние.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Львица. » Пн авг 13, 2018 4:35 pm

Ну, все, Светлана, теперь к вам в гости можно ехать - гостиницу открыли. Главное, чтобы новый Хлестаков там не оказался.

Отважная у тебя внучка - боксом занимается. Респект ей. И с наградой.

Еще понравилась фотография, где три священника стоят у дверей, и тот, что справа, такой пузатенький. Типичный образ священника, как на старинных картинках.

Спасибо тебе большое за рассказ и фотки. Устюжна живет!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 15, 2018 7:37 am

Лидия писал(а): Пн авг 13, 2018 2:54 pm Светлана, с удовольствием все просмотрела и прочитала. Жизнь продолжается в вашем городке...
Спасибо, Танечка!
Lyudmila писал(а): Пн авг 13, 2018 3:53 pm Света, я не ошиблась, ты, вроде бы, где-то писала, что у вас нет автобусного соединения внутри городка? Если это так, так я тем-более очарована вашим городком и жителями. Какие же вы молодцы, что умеете жить дружно, организовывать мероприятия, проводить весело и интересно досуг и вам не преграда расстояние.
Да, кроме такси нет никакого общественного транспорта. А такси стоит 100 руб. Много не наездишься. Но иногда пользуемся...
Львица. писал(а): Пн авг 13, 2018 4:35 pm Ну, все, Светлана, теперь к вам в гости можно ехать - гостиницу открыли. Главное, чтобы новый Хлестаков там не оказался.
Отважная у тебя внучка - боксом занимается. Респект ей. И с наградой.
Еще понравилась фотография, где три священника стоят у дверей, и тот, что справа, такой пузатенький. Типичный образ священника, как на старинных картинках.
Спасибо тебе большое за рассказ и фотки. Устюжна живет!
Валя, Хлестаковых теперь никто не боится biggrin А священник это о.Александр (Куликов). Он много лет служил в нашей церкви. Периодически его забирали в Череповец, сейчас вот тоже служит в Череповце, но Устюжну не забывает и на все значимые события приезжает. Устюжане его очень любят и уважают
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 15, 2018 7:54 am

А ешё в пятницу вечером на Городище проходил фестиваль "Русские Щи" Место проведения, я считаю не очень удачное, далеко, добираться трудно. Ну, у кого свой транспорт - тем легче, но тоже проблемы с парковкой. Мы не него не каждый год ходим, тем более обидно, что с нашего берега это как раз напротив через реку...
Большая концертная программа
Изображение
Вид с городищенского вала
Изображение
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 15, 2018 8:15 am

Был объявлен конкурс на лучшие щи. Кроме того продавали много всякой снеди собственного приготовления: щи, пиво домашнее, блины, пироги и т. д.
Изображение

Изображение
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 15, 2018 8:34 am

Вот это вид с поляны, где проходил фестиваль на наш берег. Обратите внимание на домик, который можно увидеть на самом верху.
Изображение
А вот это фото с нашего берега примерно от этого домика. Слева от городища есть полянка, на которой и проходит фестиваль.
Изображение
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Ср авг 15, 2018 8:42 am

А это мы...
Изображение

Изображение
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Лидия » Ср авг 15, 2018 8:57 am

Светлана, i_am_so_happy hi
Спасибо. И я побывала там вместе с вами.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Lukiya » Ср авг 15, 2018 3:54 pm

Света,и я посмотрела .А там действительно варили ЩИ и угощали ? Наверное, здорово отведать такие ЩИ да еще и на воздухе . А вы с Настей молодцы - посещаете все , такие культурные , мероприятия. Спасибо, Светочка за показ. rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Вс авг 19, 2018 7:38 pm

Машенька, щи самые настоящие! Да и кроме щей всякой домашней снеди множество было...
Наша газета "Первая городская" каждую неделю выпускает вконтакте ролиу о важнейших событиях в городе и районе. Вот ролик о дне города
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 28, 2018 7:18 am

Вот.. Скопировала из группы КЦСОНа...
БУ СО ВО "КЦСОН "Гармония" Устюженского района
26 сен в 16:41
Действия
«От чистого сердца, простыми словами»

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности.
Творческий коллектив «Вдохновение» совместно с участниками проекта «Возможности ограничены, способности безграничны» выступили с концертной программой, посвящённой «Дню мудрости и зрелости», в специальном жилом доме для одиноких престарелых.
На протяжении двух недель, они разработали сценарий, учили стихи, песни и проводили регулярные репетиции. Несмотря на это, присутствовало определенное волнение, которое вскоре прошло. Жители специального жилого дома встретили нас очень тепло.
Подготовленная концертная программа не оставила равнодушными ни одного из присутствующих. Мы все подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца.
Нелегкое задание было возложено на участницу проекта Лауцис Анастасию, которая сидела за аппаратурой, ведь от нее завесило музыкальное сопровождение, с которым она справилась на «Ура».
Ветераны платили тем же: подпевали и аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание.
Очередной выход на сцену показал прекрасный результат, поэтому мы планируем покорять новые вершины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 28, 2018 7:44 am

А это про мероприятие для пожилых людей из того же источника:

1 октября – особенный праздник, день уважения и почитания. В преддверии этого праздника на базе комплексного центра «Гармония» были организованы выставки «Чудеса на огороде» и «Осенняя фантазия». Участники – волонтеры нашего центра, представили поделки из овощей и листьев деревьев. Все авторы были награждены дипломами участников, а победителей чествовали на торжественном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека.
Уже давно стало доброй традицией приглашать на этот замечательный праздник ветеранов Комплексного центра» Гармония» и актив центра активного долголетия «Забота». Вот и сегодняшний день не стал исключением. В актовом зале собралось множество гостей. Праздник прошел в виде музыкальной конкурсной программы «Осенний букет поздравлений». За чашкой чая команды ветеранов угадывали мелодии, вспоминали слова известных песен, сражались в песенном баттле.
В течение всего праздника звучали песни прошлых лет в исполнении Валентины Валовой. Гости дружно подхватывали знакомые слова, а каждый номер встречали и провожали бурными аплодисментами.
В конце мероприятия всем гостям были вручены поздравительные открытки, которые своими руками изготавливали дети, посещающие группы комплексного центра, ученики младших классов школ и воспитанники детских садов города Устюжна. Специалисты Комплексного центра рассказали гостям о планируемой работе кружков и клубов Центра активного долголетия «Забота» и пригласили в них участвовать.
Так что, не думайте, что выйдя на пенсию, жизнь заканчивается. Нет! Как поется в известной песне; «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
А видео вставить не получается, поэтому помещаю ссылку

Ой, как всё сложно... Эта ссыка отсылает в мои новости ВК. Там слева надо выбрать "группы", а в группах "БУ СО ВО "КЦСОН "Гармония" Устюженского района"
Светлана.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Mila545 » Пт сен 28, 2018 7:54 am

Светлана, какая же ты молодец, какое замечательное дело вы делаете для людей. Я тобой восхищаюсь. Дай вам Бог здоровья и сил за ваши благие дела.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Лидия » Пт сен 28, 2018 8:39 am

Светлана, молодчина!!! Все прочитала, просмотрела. Спасибо!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Древний город Устюжна

Сообщение Львица. » Пт сен 28, 2018 10:12 am

Светлана, как приятно читать похвалу твоей доченьке. И на фото ты такая душевная. Молодец, что занимаешься такой работой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»