Мои прогулки по Москве

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Сб июн 17, 2017 7:33 am

Нина, Эля, Валентина, спасибо за отзыв. rose rose rose
Забыла написать свои впечатления о выставке. Конечно, мне понравилось. Я не большой знаток итальянской живописи, не знаю какие работы наиболее известны, какие нет. Но дух Италии мне приятен, люблю эту страну. По названиям художественных галлерей, городов, откуда привезены эти работы вспомнила, что я там видела.
Прекрасная Венеция
Изображение

Изображение

Вспомнила, что во Флоренции не удалось попасть во дворец Питти, где находится художественная галлерея, не менее интересная, чем галлерея Уффици. cray
А эта работа Веронезе «Святой Иоанн Креститель» украшала орган венецианской церкви Сан Джеминьяно.
Изображение

Я же вспомнила, что побывала в городке Сан Джеминьяно, где очень вкусное мороженое и старинная архитектура.
Изображение

Изображение

Изображение

Такие ассоциации от выставки. Все это, перекликаясь в голове, создает образ самой страны и исскуства этой страны.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Сб июн 17, 2017 7:37 am

Львица. писал(а):посети выставку «ПроЯвление» скрытых мотивов картины Иванова А. "Явление Христа народу".
Валентина, спасибо за предложение. rose Постараюсь выделить время и посмотреть эту выставку. Меня она тоже заинтересовала.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 6:21 pm

Сегодня по делам нужно было съездить в Москву. Пофотографировала на телефон, что увидела по дороге.

Спорткомплекс "Олимпийский"
Изображение

Изображение

Памятник олимпийцам На камне написано: "Героям олимпийцам России"
(и спящую рядом бомжиху пришлось тоже сфотографировать girl_haha )

Изображение

Уголок Дурова
Изображение

Современное здание театра «Русская песня», выполненное в стиле модерн. Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня», театр Надежды Бабкиной.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Сб июн 24, 2017 6:49 pm

Центральный академический театр Российской Армии. Издалека, здание с флагом над башенкой.
Изображение

Московская Соборная мечеть.
Изображение

Изображение

А это уже из окна машины.
Армянский храмовый комплекс — резиденция Патриаршего Экзарха (Главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви) и один из духовных центров армян России. Кафедральный собор Преображения Господня, находящийся на территории комплекса, является самым большим за пределами Армении.
Изображение

МВТУ
Изображение

3-е транспортное кольцо.
Изображение

Кузьминки. Дорога домой. Connie_runner
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Татьяна Ф » Вс июн 25, 2017 4:41 pm

А говорят, что в Москве пробки....
Удивилась громадному зданию "русской песни" .Наверно, в аренду сдают ?

Спасибо ,Ева , за мини-экскурсию.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Вс июн 25, 2017 5:09 pm

Таня, это суббота. Все на дачах, по пятницам - день освобождения Москвы. girl_haha
Русская песня не все здание занимает. Там с другой стороны узбекский ресторан. На верхних этажах офисы, и, по-моему, даже квартиры есть.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Angelina » Вс июн 25, 2017 5:31 pm

Ева
Спасибо за прогулку. rose Очень интересно. МВТУ - столько слышала, а увидела впервые. Театр русской песни - сначала тоже подумала, что всё здание Бабкиной принадлежит (на какие такие бабки построено girl_haha biggrin), а ниже прочитала твоё пояснение. Как и Татьяну удивили полупустые московские дороги, у нас и в субботу так пусто на дорогах не бывает.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Вс июн 25, 2017 6:01 pm

Angelina писал(а):МВТУ - столько слышала, а увидела впервые.
Ангелина, это я мимоходом сняла. Это здание главного учебного корпуса. Выглядит так:

Изображение

Теперь называется Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ёлка » Вт июн 27, 2017 1:20 pm

Очень впечатляет!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Ср июн 28, 2017 6:20 pm

Вчера по пути в театр немного пофотографировала центр.
Здание на углу Кузнецкого моста и Рождественки здание Московского международного торгового банка . в 1895—1898 годах архитектор С. С. Эйбушитц возвёл это здание. В начале XX века на первом этаже здания открылся один из самых необычных ресторанов Москвы «Квисисано», в котором полностью отсутствовала прислуга, а еда и напитки выдавались автоматическими буфетами. В 1909 году в здании разместился Соединённый банк. В настоящее время в доме размещается головной офис Банка Москвы.
Изображение

Улица Рождественка
Изображение

Улица Кузнецкий мост.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид на Кузнецкий мост со стороны улицы Неглинной.
Изображение

Улица Неглинная
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Ср июн 28, 2017 6:52 pm

ЦУМ
Изображение

В ЦУМе все дорого-богато
Изображение

Театральная площадь
Изображение

Большой театр
Изображение

Фонтан в сквере БТ
Изображение

Карл Маркс, нерушимый
Изображение

За Марксом видно купола Заиконоспасского монастыря и красная башня Китай-города. Заиконоспасский монастырь бывший 2-го класса ставропигиальный необщежительный мужской монастырь в Москве, на Никольской, в Китай-городе. Именовался Спасским «за иконными рядами». Был известен как «учительский» вследствие создания в его стенах просветительской школы, реорганизованной затем в Славяно-греко-латинскую академию, ставшую основой Московской духовной академии.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Ср июн 28, 2017 7:13 pm

Гостиница Метрополь.
Изображение

Фасады здания Метрополя украшены майоликовыми панно "Принцесса Грёза" Михаила Врубеля.

Изображение

Изображение

Улица Моховая.
Изображение

Государев Печатный двор. В 1564 году Иван Фёдоров и Пётр Мстиславец издали здесь первую датированную книгу «Апостол». С 1931 г. здесь располагается Историко-архивный институт (ныне РГГУ).
Изображение

Старое здание ЦУМа
Изображение

Вокруг театра идут строительные работы, близко подойти не удалось
Изображение

Обновленный интерьер Малого театра
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Ева » Ср июн 28, 2017 8:22 pm

Прошу прощения. Допустила ошибки.
Ева писал(а):Улица Моховая.
Изображение
Это продолжение ул. Моховой - Театральный проезд. В сов. время оба эти участка составляли проспект Маркса.
Ева писал(а):Государев Печатный двор. В 1564 году Иван Фёдоров и Пётр Мстиславец издали здесь первую датированную книгу «Апостол». С 1931 г. здесь располагается Историко-архивный институт (ныне РГГУ).
Изображение
Это не Печатный двор. Сам Печатный двор виден с улицы Никольской, на которую можно пройти через арку в белом здании (где написано ZILLI). Под аркой начинается Третьяковский проезд, который ведет на Никольскую улицу. Проложен по проекту архитектора А. С. Каминского по инициативе и на средства купцов-меценатов братьев П. М. и С. М. Третьяковых на месте ранее существовавшего проезда, застроенного в XVIII веке. Назван в 1871 году по фамилии меценатов.
В современном Третьяковском проезде находятся роскошные магазины. В начале 2000-х годов компания Mercury, крупнейший российский продавец товаров роскоши, начала реставрацию Третьяковского проезда с целью создать в центре города собственный «ареал роскоши». В 2001 году состоялось открытие первого магазина — Giorgio Armani, чуть позже распахнули свои двери другие бутики.
Третьяковский проезд сегодня — одно из самых дорогих мест для шопинга в Москве, наряду со Столешниковым переулком и Барвихой Luxury Village.
Что же касается здания на фото (с аркой), то ранее на месте этого здания находилась Церковь Троицы Живоначальной в Полях, построенная в 1639 году. Разрушена в 1934 году. Фундаменты раскрыты и музеефицированы в начале 2000-х годов.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение Эля » Чт июн 29, 2017 2:23 am

Москва похорошела...побродила по старым и знакомым местам...
Ева,спасибо!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Мои прогулки по Москве

Сообщение NLN » Чт июн 29, 2017 5:04 am

Ева, это мои любимые места в Москве! Училась в центре, на Петровке. Спасибо за прогулку!
Наташа.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»