Краснодар

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 26, 2012 7:45 pm

leo57
azovochka

А у меня Краснодарский край связан с ощущением полного счастья. Работали мы со стройотрядом в станице Воронцовская на сборе яблок. Молодость, студенчество, беззаботность... Представьте,едет машина яблок, солнце, ветер, я лежу в кузове на этих яблоках и закрыв глаза беру произвольно эти прозрачные яблоки, откусываю и вдруг понимаю, что у меня ВСЁ хорошо! Было ещё в моей жизни такое же ощущение, но только раз и по другому поводу.
А станица Воронцовская жива?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Чт мар 29, 2012 11:13 am

azovochka
С удовольствием попутешествовала по Краснодару и Краснодарскому краю. Жду продолжения. А пока спасибо. :rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт мар 29, 2012 1:39 pm

Помнится, в детстве, запоем читая книги, мне очень понравилось слово "Тамань". Начиная от Лермонтова и до рассказов о сражениях в Великую Отечественную на Таманском полуострове.
Я таким этот край себе и представляла. А казачки и казаки кубанские - это шарм какой-то. Всегда мечтала там побывать. Увы.
Лена-Азовочка, рассказывай еще о своем крае.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 29, 2012 3:31 pm

Отсвет

Оля, думаю, что станица Воронцовская - ЖИВА!!!!... я ещё географию края не до конца изучила!!! :D

зоя игнатова
Львица.

..постараюсь продолжить...и в частности, про станицу Тамань - тоже расскажу!!!
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2012 3:41 pm

azovochka
Да, Лена, мне про Тамань тоже интересно. И я сразу Лермонтова вспоминаю при этом слове. Как он там писал "Тамань - самый скверный городишко из всех приморских городов России". Я, надесь, что побывав в современной Тамани, он написал бы другие слова?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 29, 2012 5:17 pm

Буйнич

Валечка, скажу тебе сразу...Тамань МАЛО изменилась с тех пор!!!
:D Но музей Лермонтова там ЕСТЬ!!!!...и ещё кое-что из старины сохранилось...вот как позеленее станет, покажу!!!!
=========================================
Елена
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт мар 29, 2012 6:04 pm

azovochka !
С удовольствием посмотрел, сразу воспоминания и снова в отпуск захотелось....
Как-то путешествовал на машине: прикольно в один день искупаться сначала в Чёрном, потом в Азовском, в Лермонтово прекрасный пансионат"Амбрасадор",ночные дискотеки в аквапарке и "адреналиновая" дорога через перевал до Туапсе...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 29, 2012 6:30 pm

ivanych53

..да, да...в этом смысле у нас большое преимущество...штормит Азовское, поехал на Чёрное...красота!!!!
:D
....а от Туапсе - до Сочи...ещё КРУЧЕ АДРЕНАЛИН!!!!!...к тому же, олимпийские нагрузки на дорожное полотно даром не прошли...дорога просто в жутчайшем состоянии!!!!!...последние десять лет регулярно ездим в Поляну кататься...ТАКОЙ дороги, как нынче - не было никогда...эх, одно строят, другое ломают...как всегда!!!! :unsure:
=========================================
Елена
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт мар 29, 2012 6:47 pm

azovochka!
Вот-вот, последний раз на машине ездил в Лазоревское осенью 2009г, а в 2010 и 2011 поездом... Даже, чтобы выбраться в Красную Поляну подышать горным воздухом из Адлера или Псоу необходимо было простоять в пробках 2-3 часа..
А что там слышно про тоннель с КМВ до Сочи, к олимпиде сдадут?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт мар 29, 2012 6:59 pm

ivanych53

..что-то я не в теме :sorry: ...о каком тоннеле речь... С КМВ- это, я так понимаю Кав.Мин.Воды??????....так это вряд ли....больно грандиозно тогда получается, если ТАКОЙ тоннель будет!!!!...эт похлеще, чем под Ламаншем, однако!!!! :D
=========================================
Елена
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт мар 30, 2012 7:51 am

буду рада, если и у вас после просмотра станет на душе чуточку светлее от нашего солнышка!!!!!
azovochka
Лен, не только просветлело на душе, но и глаза заблестели ( от слез)... нахлынули воспоминания.. :cray:
СПАСИБО!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт мар 30, 2012 9:19 pm

Марина51

Марин, ну ТАКИЕ слёзы приветствуются!!!! :D
=========================================
Елена
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Сб мар 31, 2012 7:15 am

azovochka !
Об этом тоннеле рссказывл экскурсовод, а вот что я нашёл в нете:

Кисловодск выделяется среди всех городов КМВ тем, что в скором времени состоится открытие автотранспортного туннеля Кисловодск-Сочи. Путь к морю составит всего 3-4 часа, вместо 13-20 часов. Кроме того, Кисловодск самый западный город региона, откуда ведут дороги в Домбай, Архыз, Сочи, Теберду и Приэльбрусье.
А в СМИ ничего не видно...
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб мар 31, 2012 3:47 pm

ivanych53
...ну, не удивлюсь, что планы такие БЫЛИ, а может и остались...но я тоже пока об этом что-то не слышала....
:sorry:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс апр 15, 2012 9:31 pm

С вашего позволения, продолжу путешествие по родному краю!!! :D

Сегодня ездили в АБРАУ-ДЮРСО. Этот посёлок находится в горах, недалеко от Новороссийска. Название произошло от озера Абрау и реки Дюрсо...

ОЗЕРО АБРАУ...на самом деле вода зеленоватого оттенка, но было пасмурно и фотки не отражают цвет...
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

....здесь находится крупнейший в России завод шампанских вин, основанный в 1870 году...практически у истоков его основания был князь Голицын
....идём на экскурсию по заводу...
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»