Тройсдорф, Германия

Все о городах и странах, где мы живем
natali

Сообщение natali » Ср апр 15, 2015 10:05 pm

Девочки!Эта прелестная магнолия розового цвета наз.магнолия Суланжа.Она красива,но не имеет запаха На Ялтинской набережной сейчас много их.А вот которая одуряюще пахнет ,с белыми цветками.Наз.крупноцветня и цветет летом.Ах,как она пахнет :good:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт апр 16, 2015 2:35 am

Такой хорошее фото путешествие по твоему городу!

А безмолвный друг - вне конкуренции! ;)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт апр 16, 2015 4:44 am

Лида, спасибо! Очень интересная прогулка по твоему городу получилась!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт апр 16, 2015 5:34 am

Мелани
Цивилизованно, ухоженно. Тебе, пожившей раньше в другой стране, есть что сравнивать и чем наслаждаться.

Простите за мелочь, но почтовые ящики - это что-то, особенно в сравнении с нашими, с вырванными дверцами и мусором в ячейках
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 17, 2015 2:31 pm

Мелани
Лида, так я чудненько прогулялась с 1 страницы по Тройсдорфу.
Даже не знала , что магнолия может расти у вас, т к думала, что она южное растение.
Обратила еще внимание, что на крыше школы -солнечные батереи ( или я ошиблась?)
А фото друга...слов нет.
Спасибо тебе .
( конечно же, ждем продолжения)
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт апр 17, 2015 5:48 pm

Лида, спасибо. Прочитала про Тройсдорф в Инете, небольшой город недалеко от Кёльна, но такой чистый и красивый! Есть ли там промышленность?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт апр 17, 2015 5:53 pm

Львица.
Простите за мелочь, но почтовые ящики - это что-то, особенно в сравнении с нашими, с вырванными дверцами и мусором в ячейках
Вот, я тоже хотела об этом написать. У нас в доме новые почтовые ящики через неделю все в бараний рог скрутили.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб апр 18, 2015 1:53 am

Тюменка
У нас в доме новые почтовые ящики через неделю все в бараний рог скрутили.
Тренажерных залов мало и они дорогие! :wub: :unsure: :diablo:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб апр 18, 2015 6:02 am

Мелани
Спасибо за фото! Городок уютный и чистенький, очень понравился. Дружок твой хорош, все при нем :) .
Коврик в прихожей узнаваемый, наверное, с собой привезли? А в вашем доме живут в основном коренные немцы или те, кто приехал из разных стран?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб апр 18, 2015 12:52 pm

Тренажерных залов мало и они дорогие!
Это не тренажерных залов мало, а воспитания мало. Или же совсем оно отсутствует.

:wacko:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 18, 2015 1:07 pm

Лидочка, фото замечательные. Спасибо! :rose:
Как и положено немцам- аккуратность во всем...
Тебе не скучно там жить..., наверное чего то не хватает...? :D
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Мелани » Чт апр 22, 2021 2:07 pm

Я-Лидия.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Тройсдорф, Германия

Сообщение Mila545 » Пт апр 30, 2021 6:31 pm

Мелани, прочитала интересную информацию, только вот не знаю правдивая ли она? Для меня так это вообще какой то абсурд, хотя понимаю, что в чужой дом со своим порядком не суются...

Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах: раскрываем причину и рассуждаем о демократии

В Германии тоже есть дачи и немцы просто обожают на них отдыхать. Но в отличие от наших загородных «фазенд», немецкие дачи полны ограничений. Почему гражданам Германии нельзя ночевать в собственных загородных домиках и что там ещё запрещено — читайте далее.

Что такое дача по-немецки
дача называется кляйнгартен (нем. Kleingarten), что дословно переводится как маленький сад. Кляйнгартен представляет собой небольшой участок (не более четырёх соток) с садовым домиком. Немецкая дача может быть собственностью, но чаще всего находится в аренде, так как земля в Германии не каждому по карману.

Кляйнгартены располагаются не в заповедных зонах с девственной природой, а в черте городов, на непригодных или неудобных для городского строительства землях. В подавляющем большинстве случаев под садоводческие товарищества выделены места вдоль автобанов и железнодорожных веток.

Перечислим все «нельзя»
На дачах в Германии запрещено:

пользоваться садовым инвентарём и инструментом с 13 до 15, а также после 19 часов;

привлекать наёмных рабочих для обустройства дачи или садово-огородных работ;

выращивать сельхозпродукцию на продажу;

выращивать деревья высотой более 2,5 метра;

сдавать землю или домик в аренду;

покрывать тротуарной плиткой или бетонировать более 6% территории участка;

строить двухэтажные дома — постройки должны быть одноэтажными с высотой потолка 2,6 метра и 3,5 с двухскатной крышей;

поднимать пол дома от уровня земли более чем на 25 сантиметров;

углублять подвалы более чем на 0,8 метра, площадь подвала не должна превышать 24 кв. метра;

проводить газ — отопление электричеством;

ставить стационарный туалет — разрешены биотуалеты;

проводить строительные работы, устанавливать теплицу или даже садовые ящики без разрешения руководства садового товарищества/общества;

отлынивать от обязательных общественных работ, которые назначает руководство садового товарищества/общества;

шуметь, громко слушать музыку, производить действия, которые могут помешать соседям;

ночевать на собственной даче!

За всем этим бдительно следит садовая комиссия, которую выбирают пайщики садового товарищества.

Ночёвка запрещена из соображений пожарной безопасности: садовые домики не оборудуются пожарной сигнализацией, а значит, возгорание можно и не заметить. Так считают законодатели и поэтому немцам нельзя ночевать на собственной даче! За это полагается штраф.

Немного о демократии
Говорят, что у нас в стране нет демократии. Возможно, её и нет... Но если сравнивать дачи наши и немецкие, то у них садовое товарищество — это больше режимный объект, чем место, где можно уединиться, расслабится, отдохнуть от городской суеты. Хочешь отдохнуть — отдыхай по немецкому шаблону: выращивай цветы, тихо ходи босиком по травке, улыбайся соседям, слушай музыку в наушниках и жуй бутерброды.

Самое неприятное, что сообщить о правонарушении в полицию или садовой комиссии может сосед. Такое у них воспитание.

Мы что хотим, то и делаем на своих дачах. Хотим — работаем когда угодно и выращиваем что угодно. Хотим — жарим шашлыки, устраиваем шумные застолья, а после этого довольные и счастливые ложимся спать в своём загородном доме. У нас никому даже в голову не придёт требовать от людей разъехаться по домам после 9 вечера и штрафовать, если требование проигнорировано
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Тройсдорф, Германия

Сообщение Агнесса » Пн май 03, 2021 1:51 am

Немцы любят порядок - это хорошо. Но эти ограничения - это уже слишком. Мне бы не нужна была такая дача!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Тройсдорф, Германия

Сообщение Лидия » Пн май 03, 2021 4:23 am

Меня возмутило , что нельзя строить стационарные туалеты.
Много ограничений. Такую дачу я бы не хотела.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»