Самара городок

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср фев 10, 2016 3:55 pm

henessi
Эля
Ой, вот я отсталая, думала ж это машины! Спасибо за разъяснение.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт мар 22, 2016 5:21 am

На телеканале" Культура" есть цикл передач "Пешком" .

Ведущий Михаил Жебрак приглашает зрителей на прогулку по Самаре, где каждый дом может стать поводом для экскурса в историю...

<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GZVTgSm4NIg&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/GZVTgSm4NIg&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср мар 23, 2016 8:24 am

Эля

Спасибо, с удовольствием посмотрела. Очень интересно! Немного удивилась сначала, когда начали рассказывать о Киевском вокзале в Москве, потом поняла и оценила задумку авторов.
Наташа.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн июл 25, 2016 6:50 am

В Самаре колоссальное дорожное строительство к ЧМ 2018 в районах, прилегающих к новому стадиону (уже купол монтируют), и в др. тоже.

И мяч уже надули !

Изображение

И с песнЯми ...

Изображение

... во как ! "Щщаз спою..." :yahoo:

Изображение

Традиционно. С Вертолетки на Управе. Зарастает коса кустарником? ИМХО, в прошлом году меньше было.

Изображение

Интересный адрес. Два в одном ! :drinks: Живут же люди !!!

Изображение
Владимир
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Самара городок

Сообщение Эля » Сб июн 17, 2017 6:28 am

Самарский фермер- самоделкин построил летающую тарелку и хочет улететь в космос... на НТВ это сообщение попало в рубрику ЧП... смотрите...

===http://www.ntv.ru/video/1438388/
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Галина ))

Re:

Сообщение Галина )) » Сб июн 17, 2017 8:05 am

Vladimir писал(а):В Самаре колоссальное дорожное строительство к ЧМ 2018
Ох уж с этим строительством! Поскорее бы оно закончилось. Дороги перекопанные, автобусы идут в объезды, а я Самары не знаю! Раньше около самолета всегда с автобуса выходила, теперь каждый раз мучение, где выйти. Один раз доехала до автовокзала и села на 56 автобус, а он тоже поехал в объезд, я не поняла где я, когда разобралась то оказалось что я уже аж на Московский рынок уехала cray
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Самара городок

Сообщение Vladimir » Пн июн 19, 2017 1:09 pm

Временные трудности. К ЧМ2018 всё наладится. На некоторое время... потом тихо разваливаться будет.
Владимир
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Самара городок

Сообщение Ёлка » Пн июн 19, 2017 5:24 pm

Трудно, трудно, что и говорить. Все перекопано, временные дороги, пробки. Мне до работы 5 км, но с одной пересадкой, так добираюсь 35-55 минут. Это долго и затратно.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Самара городок

Сообщение Tanya35 » Пн июн 19, 2017 8:51 pm

Вот спасибо! И по Самаре прогулялась! Красиво!
Татьяна
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Самара городок

Сообщение Эля » Вт июн 20, 2017 2:36 am

Vladimir писал(а):Временные трудности. К ЧМ2018 всё наладится. На некоторое время... потом тихо разваливаться будет.
Владимир, очень рада снова читать тебя! yahoo
Ты у нас в Самаре? girl_blush
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Самара городок

Сообщение NLN » Вт июн 20, 2017 7:43 am

Эля, я бы тоже испугалась , если над моим домом летела бы такая деревянная тарелка, а вдруг упадёт?! Есть надежда, что в небо она не подымется! А там кто его знает? У нас над СТ постоянно "карлссоны с пропеллерами" летают, всегда беспокоюсь за них.
Что касается ЧМ и временных неудобствах. Без неудобств никакого ремонта не сделаешь, приходится терпеть.
Владимир, я тоже рада вас видеть на форуме!
на некоторое время, потом разваливаться будет
. Это от властей местных зависит, а может наоборот получится...привыкните жить красиво и не захочется отвыкать. В Москве, кстати постоянно что-то перекапывают, переделывают и перекрывают. Все ворчат, а потом радуются результату. Гораздо хуже, когда ничего не делается и уже развалилось.
Наташа.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Самара городок

Сообщение Vladimir » Ср июн 21, 2017 5:45 am

Эля писал(а): Владимир, очень рада снова читать тебя! yahoo
Ты у нас в Самаре? girl_blush
Здравствуйте ! hi

Нет, не в Самаре. В Самаре поживу последнюю неделю июля. Давно Волгу не видел... уж хоть бы одним глазком... с Вертолетки на косу глЯнуть... искупаться... на косынку в протоке порыбачить ...
А пока я шведскую землю продолжаю топтать.
Владимир
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Самара городок

Сообщение Ёлка » Вс июл 16, 2017 10:24 am

"Самара четвертый год подряд лидирует в рейтинге российских городов-миллионников по количеству торговых центров. Такие данные предоставил аналитический центр Colliers International.
По их расчетам, на одну тысячу жителей города приходится 682 квадратных метра торговых площадей. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 120 квадратных метров. В среднем по России он составляет 364 квадратных метров.
Следом за Самарой идут Екатеринбург, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Замыкает пятерку лидеров Москва. В столице страны на 1000 человек приходится 483 квадратных метра торговых площадей."

Мы даже Москву обогнали!!!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Самара городок

Сообщение ***Светлана*** » Вс июл 16, 2017 1:10 pm

И что, такое обилие торговой площади влияет как-то положительно на жизнь самарцев?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Самара городок

Сообщение Эля » Вс июл 16, 2017 1:34 pm

***Светлана*** писал(а):И что, такое обилие торговой площади влияет как-то положительно на жизнь самарцев?
Я лично никакого положительного влияния не замечаю. Connie_cleaning-glasses
Стоят полупустые... аренда в них дорогая, часть помещений занимают офисы...
Когда строили думали хорошие бабки срубить за аренду, цены заломили... Раскрутить новые торговые площади трудно.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»