Вологда

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт янв 15, 2013 5:13 pm

tana
Таня, очень красивая река и вид на Заречье, просто зимняя сказка получилась. Фото чудесное! :good:
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт янв 17, 2013 3:29 pm

Наташа, Таня, спасибо за отзывы о моих фото.
Поучусь у своих детей вставлять фото ( а то я сущий гуманитарий, и по профессии тоже).
Таня
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пт янв 18, 2013 2:23 pm

Действительно, очень красиво. У нас таких замечательных и снежных зим почти не бывает. Зато и холодов таких тоже нет. :)
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Чт фев 28, 2013 2:23 am

СВЕТЛАНА, НАДЕЖДА, ТАНЯ - очень хотелось посмотреть Вологду, и вы осуществили мои мечты. С нетерпением буду ожидать продолжение этой темы. Если можно, и не отреставрированые здания. Занимаюсь родословной, это родина моих предков.

БЛАГОДАРЮ.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт фев 28, 2013 3:41 pm

Наталья-барышня писал(а): С нетерпением буду ожидать продолжение этой темы. Если можно, и не отреставрированые здания.
Наташа, спасибо.
Постараюсь еще показать, у меня много снимков Вологды.

Этим и привлек ( в том числе) форум, что с такой любовью описывают форумчане свои родные места, и сами все люди неординарные.
Таня
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт фев 28, 2013 4:19 pm

Тня сразу видно русский город,столько храмов.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 21, 2014 2:13 pm

С большим удовольствием просмотрела эту тему.
ВОЛОГДА, для меня близка и дорога тем, что это родной город моей мамулечки.И хотя я всего была там 3 раза , но многое помню. Помню многочисленные храмы, помню главную площадь, театр, реку, в которой мне так и не дали искупаться. И помню фруктовое мороженое за 6 коп, какое вкусное ....В памяти мамины рассказы про годы войны, немцы ведь город не бомбили.
Очень хочется съездить, зовет меня в гости мамин брат., но увы...
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Вологда

Сообщение Сентябрина » Пт мар 21, 2014 3:26 pm

Татьяна Ф[/b]
Таня, спасибо за хороший отзыв о моем городе!
Вставила видео о городе ( местное ТВ).
Приезжайте, друзья! город Вологда имеет богатую историю, образован в 1147 году ( как и Москва).
Таня, в В.О. войну город сильно не пострадал от бомбежек, но был прифронтовым, мы граничим с Ленинградской областью, а еще это и перекресток ж. и автомобильных дорог; подвергался и бомбежке ( об этом есть архивные документы). В Вологду и область были эвакуированы тысячи жителей Ленинграда, в каждом учебном заведении и школе были госпитали.
А река у нас летом мелкая, грязноватая, в ней действительно в черте города не купаются .
А мороженое у нас вкусное!
Таня
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Пт мар 21, 2014 6:42 pm

tana

Таня, а мы купались в Вологде. Выше Кремлевской площади. У Светланы в начале этой темы есть фотография того места. И мороженое тоже ели, по 6 копеек!
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт мар 21, 2014 6:55 pm

Елка
Валя, выше Кремлевки как раз и купаются. это верховье реки, городской пляж в парке Мира, а там сейчас построили современный район Прибрежный
Таня
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб мар 22, 2014 4:09 am

tana

Таня, спасибо за рассказы про Вологду. Мне очень интересно, сразу наплывают воспоминания о молодости. И приятно видеть изменения старинной Вологды. Очень радует благоустройство, появление новых районов, современных зданий.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Сб мар 22, 2014 5:00 am

tana
Посмотрела видео, еще раз посмотрела. Мне очень понравилось. Спасибо.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб мар 22, 2014 5:27 am

Вологда - красота какая. В планах семьи путешествовать по российским городам. В списке и Вологда значится.
Для меня даже слово вкусное, при произношении во рту перекатывается.
А уж масло ваше...
Недаром столько подделок под него!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб мар 22, 2014 5:33 am

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Доброго утра такому прекрасному русскому городуПосмотрев видео захотелось туда съездить,но пока не могу.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб мар 22, 2014 6:57 am

Как хорошо, что тема Вологды продолжается.

У вологодской бабушки сестра , баба Дуня, жила недалеко от Вологды в поселке Молочное . Вот хорошо помню, как мы ходили в лес за грибами: поднимаешь ветви елки, а там грибы( типа белых) ,я в речке ловила пескарей банкой, "пасла " коз и баранов ( они меня не трогали
Разговаривая с маминым братом , оказалось, что в настоящее время Молочного уже нет, как и многих рядом стоящих деревенек ., в которые мы ходили в гости.
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»