Тюмень

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Тюмень

Сообщение chanel 5 » Сб мар 18, 2017 7:22 am

Эх, Валюша!... hi
Я- Зина
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Тюмень

Сообщение Виолетта » Сб мар 18, 2017 7:29 pm

[quote="Тюменка"

И я в тех водах купалась и не один раз в сентябре и октябре. Вот где благодать! С удовольствием погляжу фото.[/quote]

Замечательные в Тюмени термальные воды,натуральные,природные.У нас тоже уже два в области открыли,но это не то.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Тюмень

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 22, 2017 1:39 pm

Журнал "Русский репортер" опубликовал данные проекта "Рейтинг русских городов". Исследование проводилось по двум параметрам:
статистика социально-экономического развития и мнение жителей о том, нравится им город или нет. Первое место в 2017 году заняла Тюмень!!! Оговорюсь, что Москва и С.-Петербург не участвуют в этом рейтинге.
Где-то на страницах форума Валентина (Тюменка) сетовала на качество медицинского обслуживания, а вот в репортаже говорится, что в Тюмени этот показатель оценивается жителями довольно-таки высоко - 16% довольны качеством медицинского обслуживания и хорошими врачами. В городах конкурентах этот показатель - 4-6%. Пишется так же, что в городе самый высокий среди конкурентов бюджетный расход на душу населения (30 тыс. в год), а средняя зарплата уступает только московской - 50500 рублей. Хоть Москва и не участвует в этом рейтинге, но, видимо, больше не с чем было сравнить доходы тюменцев.
Так что, Валентина, по итогам этого года ваш город - третья столица России! yahoo
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Чт июн 22, 2017 2:18 pm

А мы Тюмень так и называем - нефтяная столица России.
Что-то я не припомню когда я жаловалась на медицину и за что? Мне вот в прошлом году глаз отремонтировали бесплатно и я вполне даже довольная.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Тюмень

Сообщение ***Светлана*** » Чт июн 22, 2017 2:58 pm

Тюменка писал(а):А мы Тюмень так и называем - нефтяная столица России.
Что-то я не припомню когда я жаловалась на медицину и за что? Мне вот в прошлом году глаз отремонтировали бесплатно и я вполне даже довольная.
Да, Валя, извини, это не ты, а Зина (Шанель №5) в ответе тебе жаловалась. Так что ты входишь в 16%.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Тюмень

Сообщение Ева » Пт июл 14, 2017 9:52 am

Валя, очень красиво у вас в Тюмени. Набережная хорошо оформлена.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Тюмень

Сообщение Львица. » Пт июл 14, 2017 10:00 am

Такой же мост и с таким же названием есть и в мое городе. i_am_so_happy
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Тюмень

Сообщение Эля » Сб июл 15, 2017 3:23 am

Валентина, почаще броди по городу, фотографируй... радуй себя и нас! rose
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Тюмень

Сообщение ***Светлана*** » Вс июл 16, 2017 1:04 pm

Хорошо погуляла, Валентина! i_am_so_happy И нас с собой взяла! Спасибо! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Тюмень

Сообщение Лидия » Вс июл 16, 2017 2:52 pm

Валентина, спасибо за прогулку!
Я - Татьяна
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Чт авг 31, 2017 8:01 am

Каслинский завод архитектурно-художественного литья представил оригинальный арт-объект собственного изготовления. Улицу Герцена в центре Тюмени украсила композиция из 12 чугунных стульев по мотивам легендарного романа Ильфа и Петрова.

Скульптурный ансамбль "Двенадцать стульев" выполнен в стилистике Гамбса и дополнен шарфом и фуражкой великого комбинатора Остапа Бендера, а на спинках стульев выгравированы известные цитаты из текста романа.

По словам гендиректора Каслинского завода архитектурно-художественного литья Владимира Киселева, этот проект потребовал немалых усилий от конструкторов предприятия, скульпторов, мастеров чеканки, формовки и покраски. «В результате мы сумели добиться главного: каждый стул или пара оказались гармоничны и выразительны и сами по себе, и в ансамбле. Надеемся, что тюменцы по достоинству оценят работу каслинских мастеров», — отметил Владимир Киселев.


Изображение

Тюменцы садятся на эти стулья и загадывают исполнение своих желаний. А я их еще не видела, не была там, надо съездить.
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Чт авг 31, 2017 8:09 am

Каждый из 12 стульев высотой 170 сантиметров отлит из чугуна, поэтому весит немало: 250 килограммов. Общая протяжённость выставленных в ряд стульев – 12 метров. Авторами проекта выступили Олег Чебыкин, Александр Макаров и Оксана Лукиянова.
Идея со стульями, исполняющими желания горожан и туристов, возникла пять лет назад, когда иногородние друзья спросили Олега Чебыкина, на что можно посмотреть в Тюмени. В итоге и появился этот арт-объект, аналогов которому нет ни в одном городе России. На создание уникальных стульев ушло около трёх миллионов рублей.

– На каждом из стульев, которые призваны дарить тюменцам и гостям города положительные эмоции, выгравированы цитаты из произведений Ильфа и Петрова. Изначально планировали сделать и 13-й стул, «Гармония», но потом решили: если посидеть на каждом из стульев поочерёдно, гармония не заставит себя ждать. Обязательно нужно присесть на стул «Здоровье» – это самое главное в жизни, – пояснил соавтор арт-объекта «12 стульев желаний» Олег Чебыкин.


Сев на выбранный стул, нужно закрыть глаза и загадать желание. И обязательно потереть стул, чтобы желание сбылось наверняка, а в прорезь стула «Богатство» – ещё и кинуть монетку.
Слух до туристов о тюменской новинке пока ещё не дошёл, а вот тюменцы уже активно стремятся дойти или доехать до арт-объекта и присесть на заветный стул. Самые популярные среди горожан – «Любовь» и «Богатство».
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс дек 24, 2017 5:13 pm

Прогулка по предновогоднему Цветному бульвару.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это еще не все. Смотрите дальше.
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс дек 24, 2017 5:25 pm

Выше смотрите начало прогулки.

Изображение

Изображение

Изображение

Это не полицейские, это хозяева верблюда. Просто у них полоски светящиеся на манер полицейских.
Изображение

А куда это вы уходите? Я еще не закончила.
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс дек 24, 2017 5:42 pm

Завершающие фото. Новое колесо обозрения. Кабинки еще не установлены.
Изображение

Ледяной трон. Я не смогла на него залезть, у меня сапоги на каблуках, а ледяные ступеньки очень скользкие. Дети с радостью на него садятся и их родители фоткают.
Изображение

Изображение

Изображение

Ой, еще минуточку! Я про елку-то забыла!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»