Тюмень

Все о городах и странах, где мы живем
Ответить
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 1:43 pm

Спуск на набережную. Я раза три в году бываю на набережной: весной, летом и осенью. Зимой ни разу не была.

Изображение
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 1:58 pm

Ну надо же! Все мои фото с прогулки в октябре пропали. Восстанавливаю с другого хостинга.

Изображение
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 2:03 pm

Изображение
Татьяна Ф

Re: Тюмень

Сообщение Татьяна Ф » Вс янв 21, 2018 4:45 pm

Увидела теплоход и удивилась.
/ Оказывается Тура " судоходничает"/
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 5:01 pm

Да, прогулочные вроде ходят. Вот зашла на сайт теплоход "Тюмень".
Теплоход «Тюмень» предлагает своим клиентам увлекательные водные прогулки. Теплоход оборудован для обслуживания и проведения мероприятий любого уровня. Прогулка на теплоходе – это прекрасная возможность увидеть Тюмень и ее окрестности со стороны реки Тура.

Мы предложим программу в соответствии с темой мероприятия: от зеленой стоянки с рыбалкой и шашлыками до спортивного праздника.

Сочетание мини-круизов по Туре с хорошо организованным кейтерингом и развлекательной программой делает подобные мероприятия одним из самых востребованных видов летнего отдыха.
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 5:15 pm

Вид с моста.
Изображение
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вс янв 21, 2018 5:18 pm

А это под мостом.

Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Тюмень

Сообщение Nadja » Вс янв 21, 2018 6:13 pm

Валя, под мостом так же интересно и красиво, как и на мосту
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Тюмень

Сообщение Tanya35 » Вс янв 21, 2018 7:54 pm

Погуляла с вами по городу. Красиво, чисто, нарядно.Спасибо!
Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Тюмень

Сообщение Светлана » Вс янв 21, 2018 9:06 pm

И я погуляла... Огромный город, есть где разгуляться!
Светлана.
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Пн янв 22, 2018 6:50 am

Неизвестные украли большое алое сердце с арт-объекта «Я люблю Тюмень», установленного на набережной. Это случилось 21 января.

Как с возмущением рассказывают в соцсетях горожане, расположенная у моста Влюбленных визитная карточка города, около которой любят фотографироваться местные жители, была повреждена. Очевидцы предположили, что сердце украл влюбленный, чтобы подарить своей даме.

Это не первый случай, когда вандалы портят композиции «Я люблю Тюмень», появившиеся в Тюмени в конце 2014 года. В августе 2015-го они вырезали и украли сердце из такого же арт-объекта у гостиницы «Восток». Тогда композицию оперативно привели в надлежащий вид, изготовив и установив новое сердце. Еще раньше «сердце Тюмени» разбивали на улице 30 лет Победы. Его также быстро восстановили.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Тюмень

Сообщение Melissa » Вт янв 23, 2018 4:08 pm

Как меняются улицы,по которым ты бегала,ходила,сам город...

фото 2003г,ул.Мельникайте,нефтегазовый университет-красные крыши.напротив четыре 9-этажки,в одной был салон для новобрачных,СССР
Изображение
и фото прошлогоднее.та же улица
Изображение

Центральная площадь.1972г
Изображение
2017г
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Тюмень

Сообщение Melissa » Вт янв 23, 2018 4:11 pm

А еще - Съемочная группа «Орел и решка» приедет в Тюмень. Она снимет программу о туристических особенностях города. Областная столица победила в народном интернет-голосовании на телеканале «Пятница» и теперь тюменцы готовятся показать известным ведущим самые интересные места города.
Отметим, что Тюмень набрала более 14 тысяч голосов. На втором месте Альметьевск расположился на второй строчке, Норильск - на третьей.
Сейчас телеканал ведет съемки экзотических зарубежных городов, а затем вернется в Россию и первым городом, где пройдут съемки, станет Тюмень.
С нетерпением буду ждать эту передачу о Тюмени и вам напишу.дорогие форумчане.когда смотреть на канале "Пятница" girl_dance
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Тюменка

Re: Тюмень

Сообщение Тюменка » Вт янв 23, 2018 4:35 pm

Женя, улицы все шире и шире, а зелени все меньше и меньше. Я приехала в Тюмень в 1974 году, так что помню ее совсем другой, чем сейчас. Нельзя сказать, что не скучаю по той Тюмени 70-х, в ней осталась моя молодость.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Тюмень

Сообщение Teena » Вт янв 23, 2018 5:49 pm

Как же изменился город за какое-то десятилетие! Валентина, не грусти, ведь время невозможео остановить. С 1974 года выросло почти что два поколения, они тоже любят свой город, только он уже немножко другой, но так же прекрасен!
Валентина rose
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»