Калининград

Все о городах и странах, где мы живем

Модератор: Lyudmila

Ответить
Lyudmila
Тысячник

Re: Калининград

Сообщение Lyudmila » Вт фев 12, 2019 1:55 am

Машенька, спасибо за рассказ, за историю этого праздника, за фоторепортаж. Очень интересно и познавательно.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )

Лидия
Модератор

Сообщение Лидия » Вт фев 12, 2019 5:46 am

Как интересно!... Спасибо, Маша.
Я - Татьяна
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Вт фев 12, 2019 9:15 am

Классный праздник. К вам если ехать, то надо подстраиваться к таким мероприятиям, чтобы больше впечатлений было.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Вт фев 12, 2019 9:15 am

Классный праздник. К вам если ехать, то надо подстраиваться к таким мероприятиям, чтобы больше впечатлений было.
Валентина.
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Ср фев 13, 2019 8:08 pm

Девочки, я рада, что вам понравилось.
На днях по местному т/в показывали страусиную ферму .
[Гости не видят ссылок] [Гости не видят ссылок]

А также - в  Калининградской области вывели необычный вид павлинов .Павлинов разводят в Парке птиц Свято-Елизаветинского монастыря. Я очень приятно
удивилась.
[Гости не видят ссылок]
Я - Мария
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Ср фев 13, 2019 8:25 pm

Немного о монастыре..
На самом западном рубеже России, вдали от мирской суеты, в живописном уголке среди лесов и озёр, стоит Жемчужина православия Янтарного края - Свято-Елисаветинский женский монастырь, созданный в честь Святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Романовой. Это форпост Российского православия, "Брестская крепость", где днём и ночью идёт неусыпаемая молитва за всю Россию. Русская по духу, принявшая мученическую смерть за Веру и Отчизну, Святая Преподобномученица Княгиня Елисавета мечтала о создании монастыря, стоящего на краеугольном камне Милосердия и Любви. 100 лет спустя, на земле её предков, ставшей частью православной Руси, основан женский монастырь в её честь и памяти её духовного пути.

Свято-Елисаветинский монастырь — женский монастырь Калининградской епархии Русской православной церкви, расположенный в посёлке Приозерье Славского района Калининградской области. На территории монастыря находится самый большой поклонный крест высотой 25 метров.
Монастырь учрежден 11 января 2001 года по благословению митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла,ныне патриарха всея Руси.

И невольно вспоминаются слова из романса : на железную цепь ворота заперты,тихо дремлет обитель святая...
Вложения
мон-7.jpg
мон.6.jpg
мон..jpg
Я - Мария
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Ср фев 13, 2019 8:33 pm

А еще у нас :

Агрохолдинг «Веедерн», которым руководит экс-мэр Москвы Юрий Лужков, начал производство перепелиного мяса. Об этом пишет РБК.

В мае 2018 года хозяйство Лужкова открыло линию выпуска перепелиных яиц. По словам экс-мэра, эта инициатива стала успешной, поэтому решили запустить производство мяса перепелов.

Сейчас в агрокомплексе имеется необходимое оборудование для выращивания и разведения птиц, которым созданы комфортные условия: они содержатся в помещениях с хорошей вентиляцией, оборудованием, поддерживающим влажность и нужную температуру, а также освещение в течение 17 часов в день.

В 2019 году планируют увеличить поголовье перепелов «Веедерна» до десяти тысяч особей. «Первое поголовье при открытии производства яиц достигало 1 тысячи птиц американской и техасской пород», — отмечает РБК.

После выхода в отставку в 2010 году бывший столичный градоначальник занялся сельским хозяйством в Калининградской области. На агрокомплексе выращивают зерновые культуры и рапс. В нём занято более ста человек.

Завод «Веедерн» является единственным в России предприятием по племенному разведению чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. Агрокомплекс также занимается племенным овцеводством и переработкой сельхозпродукции.

Основным направлением является выращивание и переработка гречихи. Предприятие закупило линию по переработке гречихи в крупу, производительность оборудования составляет около тонны в час. Первую «лужковскую» гречку начали продавать в регионе в августе 2014 года. Также предприятие Лужкова выпускает грибы и сыры под брендом «Медовые Лужки». В августе 2018 года было открыто производство мёда.

Вот таким, как Лужков - большой респект и уважуха !
Вложения
луж..jpg
Я - Мария
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Ср фев 13, 2019 9:24 pm

Сам живёт и другим дает.
Валентина.
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Чт мар 28, 2019 7:11 pm

А у нас ...

[Гости не видят ссылок]

В субботу, 23 марта, колонна байкеров во главе с Александром Хирургом Залдастановым проехала по Калининграду и возложила цветы на мемориале 1200 гвардейцам.
Лидер «Ночных волков» сказал во время церемонии, что чтить память предков — это святая обязанность каждого жителя страны.
После возложения Хирург отправился в кинотеатр «Заря», где показал свой фильм «Русский реактор». Бесплатные сеансы прошли в кинотеатре «Заря» в субботу, 23 марта. Длительность фильма составляет 35 минут.

Я - Мария
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Вс мар 31, 2019 7:12 am

Здравствуйте всем ! В ютубе увидела вот такой ролик о нашем рынке. Автор этого ролика , видимо , равнодушен к рыбе - почему то обошел вниманием ряды с рыбой...

Я - Мария
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Вс мар 31, 2019 8:12 am

Маша, а прикольно, что ваш рынок похож на наш внутри. Даже такое кирпичное оформление над входом в крытый рынок есть (не знаю, как по архитектурному он называется). Похожи и лавки на прилегающей к рынку территории. И Эпицентр у нас в городе есть, правда не возле рынка, а на окраине города.
рынок Калининграда.PNG
Валентина.
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » Вс мар 31, 2019 8:38 pm

Мария, респект калининградским байкерам!!!
Solnce
Тысячник

Сообщение Solnce » Пн апр 01, 2019 7:49 am

В Калининграде была один раз лет 25 тому назад.
Даже по фотографиям видно как изменился город за это время.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пн апр 01, 2019 6:00 pm

Львица. писал(а):
Вс мар 31, 2019 8:12 am
Маша, а прикольно, что ваш рынок похож на наш внутри. Даже такое кирпичное оформление над входом в крытый рынок есть (не знаю, как по архитектурному он называется). Похожи и лавки на прилегающей к рынку территории. И Эпицентр у нас в городе есть, правда не возле рынка, а на окраине города.

рынок Калининграда.PNG
Валя, похоже кто-то из Харькова был среди авторов реконструкции рынка.
Я - Мария
Lukiya
Тысячник

Сообщение Lukiya » Пн апр 15, 2019 4:50 pm

В Калининграде каждый год проводится празднование Дня селедки . Вот и в этом году 13-14 апреля на территории музея мирового океана отмечался этот праздник. Как пишут СМИ - людей было в два раза больше, чем в прошлом году. Опять приезжали гости из Литвы, Польши, Латвии и представляли свое мастерство по приготовлению всяких вкусняшек из рыбы : селедки, скумбрии, корюшки, салаки, трески и т.д...
Вложения
д.с..jpeg
гл.рыба-1.jpg
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Города, где мы живём»