Актёры

Ответить
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Чт мар 03, 2016 11:45 am

Царствия небесного .
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 03, 2016 12:12 pm

Царствие небесное прекрасной актрисе, прекрасному человеку.
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/90454a4fd5234536871c8c5a2cc5f218' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт мар 03, 2016 12:21 pm

Ушла Наталья Крачковская.
Всегда веселая, задорная.

Вспоминаем самые яркие ее высказывания.

Об отношениях
"Я всегда нравилась мужчинам, и я этого не скрываю. У меня был поклонник, который меня называл «100 килограммов мечты».

«У мужчин есть одна способность: они очень хорошо умеют садиться на шею. Гораздо лучше женщин.»

Женщина без любовника — как справка без печати.

«Главным для меня всегда была семья.»
Когда мои коллеги говорят: я актриса, семья для меня ничего не значит, — знайте: врут.

«Муж у меня был такой мягкий, спокойный. Например, если затевался скандал, он чаще молчал, а я возмущалась, но когда моя спесь проходила, он поворачивался ко мне и говорил: "Ну что, обедать будем?"»

У меня был прекрасный муж. Мы прожили вместе 26 лет. (...) После его смерти у меня не было даже мысли снова выйти замуж.

Об увлечениях

У меня два увлечения: я очень люблю готовить и вязать.

«Моя бабушка очень любила русскую кухню и научила меня готовить. А вторая бабушка открыла мне грузинскую кухню.»
Я очень обижаюсь, если все не съедают. Так что стараются съедать, а если что-то остается — приезжают на следующий день.

«Я вспоминала свои первые сигареты "Новость", были такие — без фильтра, в синеньких пачках. Стоили восемнадцать копеек, и курили их все подряд. А начиналось с того, что очень хотелось есть... Потом, конечно, да — развивалась дурная привычка. Но поначалу — голод. Голод был первопричиной. "Новость" — штука термоядерная, аппетит отбивала на полдня.»

Я очень любила играть в карты и иногда засиживалась по ночам. Муж спрашивал: «А завтрак приготовлен»? Отвечаю: «Приготовлен! Спи!»

«Однажды я выиграла 800 долларов. И тут же пошла и купила тапочки. А все остальное мы прогуляли.»


О современных технологиях
«Меня раздражают современные планшеты, мне нужна нормальная книга: с шелестом и запахом страниц. Это меня успокаивает.»

Я как-то купила себе компьютер, но когда поняла, что буду играть ночами, то позвонила внуку и попросила его забрать. На этом мое общение с техникой закончилось.

О характере
Если кто-то считает, что у него депрессия, нужно дать по жопе один раз — и она пройдет.

«Я бываю иногда упрямой, но незлобивой. Я либо принимаю человека, либо нет. Наверное, я справедливый, доброжелательный человек и не совсем дура.»

Я сильная, но жесткости, которая помогала бы мне в жизни, у меня нет. На самом деле я слабая и ранимая… Вся моя внешняя сила — всего лишь видимость.

«Я живой человек — прожить жизнь, не ошибаясь, невозможно. Я иногда думаю: Господи, если бы только можно было бы что-то поменять, я бы все в своей жизни сделала иначе. У меня была одна страшная ошибка в личной жизни, за которую я очень дорого заплатила.»

Простите за откровенность, я сплю не с тем, с кем нужно, а с тем, кто мне нравится. Я очень самостоятельная и сильная женщина, все делаю сама. Даже в кино играю без каскадеров.

«Я не кусаюсь. А если начинают кусать меня, тогда я, извините, просто глотаю — и человека нет!»

О внешности
«Мужчины всю жизнь тянулись к таким пышным женщинам, как я, — это физиология. Потому что с такой женщиной есть что в руках подержать. Худосочные вешалки давно не в моде.»

Мама очень правильно меня подготовила, она сразу сказала, что Джульетту сыграть мне никто и никогда не предложит. «Наташка, они просто не найдут Ромео, чтобы решился встать под балконом, на который выйдет такая Джульетта».

«Это была "моя" полнота — я, невзирая на нее, чудесно двигалась, танцевала, до шестидесяти лет легко могла сесть на шпагат.»

Желательно сделать намек на талию, даже если у тебя ее нету.

(О фильме «Двенадцать стульев») «Мне дали сценарий, я начала читать и… страшно обиделась. Дама необъятных размеров с арбузными грудями — ну и что это?! Оскорбление! Полная праведного гнева иду к мужу, а тот смеется: "Ты себя в зеркало видела?"»

Когда мы закончили съемки «Двенадцати стульев», Леонид Гайдай так и сказал: «Наталья Леонидовна, не морочьте себе голову. Катерину вам не играть, народ со смеху помрет на фразе: «Почему люди не летают?»

«У нас в кино не умеют снимать даже красивое тело — ни мужское, ни женское.»
Я актриса больших форм!

«Мне не нравится, если у женщины вместо груди два прыщика.»

О работе
«Я с удивлением обнаружила, что разговоры о моей Грицацуевой так же масштабны, как, к примеру, об "Анне на шее" Аллы Ларионовой. Никогда не забуду, как иду на киностудии по лестнице, а навстречу — Чухрай (Григорий Чухрай — прим. ред.). Неожиданно встал передо мной на колени и говорит: "Вы прелесть! Я очарован!" Я покраснела и очень хотела убежать.»
Вообще меня не во всякое пригласишь, я ведь объясню и режиссеру, и сценаристу, что я обо всем этом думаю.

«Разговор о деньгах я веду тогда, когда меня все устраивает. А если мне предлагают копейки, я спокойно кладу сценарий и говорю: до свидания. Потому что я даже в маленьком эпизоде трачу свое сердце. Оно у меня большое, но всему есть предел.»

Мне дали понять, что я отработанный материал, который не нужен современному поколению.

«Живу по-стариковски. Телевизор смотрю. "В мире животных" и "Древнюю историю". Иногда вяжу. А вот чего не делаю — так это не пересматриваю свои старые картины. Ностальгия бьет, сердце щемит...»

Без ложной скромности скажу: да, я хорошая актриса!

«Никогда не забуду, как на одном фестивале один молодой режиссер (не запомнила его фамилии) на моих глазах подошел к своему коллеге и, показывая на меня, громко спросил: "Кто это?". А тот говорит: "Ты что, больной?" После этого я сама подошла к нему и говорю: "Молодой человек, меня зовут Наталья Леонидовна. Фамилия — Крачковская". Он: «Да, я что-то слышал». Я не выдержала: "Вы не просто что-то слышали, я — легенда российского кино. Вы об этом не знали?" Он весь покрылся пятнами, стал извиняться… Но я это нормально воспринимаю. Мною столько сыграно и сделано, что я могу уйти спокойно, меня все равно будут помнить».
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Чт мар 03, 2016 2:26 pm

Жаль! Царствие ей небесное!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт мар 03, 2016 3:08 pm

Яркая личность... Царствие небесное ей!
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт мар 04, 2016 12:03 am

Прекрасная актриса, привлекательная женщина, хороший человек.
Царствие небесное!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт мар 04, 2016 7:07 am

Царствие ей небесного,прожила она не очень легкую жизнь,но никогда это не показывала.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 04, 2016 10:18 am

Жаль, жаль, жаль!
Такой естественный и симпатичный человек, мудрая женщина и бесподобная, именно бесподобная актриса.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 30, 2016 2:03 am

Сегодня-день памяти Людмилы Гурченко.
«Я живу и работаю для вас, – говорила актриса. – Когда я в кадре, я предощущаю, как вы улыбнётесь или заплачете, глядя на экран. Когда я выхожу на сцену и слышу ваши аплодисменты – это для меня как взлёт в небо, как взмах крыльев».

5 лет назад ушла из жизни актриса театра и кино, эстрадная певица Людмила Гурченко.

Когда в стране не было самого понятия «суперзвезда», была она, Людмила Гурченко. Словно сошедшая с глянцевой обложки, которых тоже не было. Миллионы поклонников и 300 писем в день. Она взлетела на Олимп за пять минут. Студентка ВГИКа с экрана вдруг как-то по-особенному улыбнулась стране. Впрочем, её первая главная роль обернулась началом конца: актрису обвиняли в несерьёзности, её практически перестали снимать, будто и не замечали.

Как напишет позже Людмила Гурченко, «годы эпизодов закалили». Она признавалась, что заставила себя не сломаться, быть готовой всегда к самому главному слову – «мотор».

Универсальная актриса. Про неё говорили, что она может всё: и мюзикл, и драму, и в перьях, и в мини, на каблуках, и в бигуди. Или вдруг почти без грима, не просто споёт – проживёт те, самые важные военные песни. Каждый из режиссёров открывал свою Гурченко, у каждого она не просто играла и проживала свою роль, она всегда сама создавала образ.

Среди наиболее известных работ актрисы – роли в фильмах «20 дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Любовь и голуби», «Старые клячи», «Женское счастье». Фильмография актрисы включает более 80 лент. При этом она не покидала и театральную сцену.

Людмила Гурченко написала книги «Моё взрослое детство», «Аплодисменты», «Балет жизни», «Люся, стоп!».

Накануне 75-летия Людмила Гурченко сняла фильм «Пёстрые сумерки», к которому сама написала музыку, сама сыграла главную роль и сама спела. До самого последнего времени актриса продолжала выступать на сцене и сниматься в клипах.

Из интернета: сайт АмурИнфо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср мар 30, 2016 3:38 am

Спасибо, Наташа, что напомнила!

Да, в то время не было понятий "Звезда" или "Суперзвезда". Были великие актрисы/актеры, которые творили, создавали не забываемые роли. :wub: Людмила Гурченко, конечно же великая актриса, очень яркая звезда. Уже ПЯТЬ лет прошло. Я смотрела все передачи посвященные памяти этой актрисы. Я искренне порадовалась, что её муж нашел общий язык с дочерью актрисы. Они не делят на всю страну её имущество, не разбазаривают наследство. Они создают музей, трепетно хранят великолепные костюмы Людмилы Гурченко.
Светлая память великой актрисе!!!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 30, 2016 1:08 pm

Великая актриса! Оставила нам роли и фильмы, которые стали любимыми. Ее не хватает!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн апр 11, 2016 7:55 pm

Сегодня умер Альберт Филозов, большой артист, талантище. Всегда радовало его появление на экране. Роли глубокие, психологизм и тонкая игра. Очень жаль, еще один актер настоящий ушел!

Взяла только часть сообщения из новостей:
Сегодня, 11 апреля на 79-году жизни скончался выдающийся актер, который сыграл десятки ролей в кинофильмах, а также участвовал в множестве театральных постановок. Умер Альберт Филозов, который последние годы боролся с онкологическим заболеванием.

Хотя пять лет назад его хорошо подлечили и сказали регулярно проверятся и посещать врачей. Однако, актер не послушал медиков, а когда почувствовал себя неважно и все же сдал необходимые анализы, доктора выявили последнюю стадию рака.

А дальше, печальный факт из личной жизни: везде пишут, что умер в доме сына от второй жены и т.д. Никого не осуждаю.
Я - Сонечка
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн апр 11, 2016 8:37 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мнение: (согласна)
Теперь таких лиц нет. Вырождается типаж актера-интеллигента, актера интеллектуального обаяния.
Таких, как Смоктуновский, Марцевич, Янковский, Филозов, больше не будет.

Они исчезают, уходят из жизни, а вместо них на экранах царствует поколение актеров с лицами левиафанов.
Востребованных, популярных, даже талантливых, но печать эпохи Вырождения налицо.
Это порода Шариковых, а не Преображенских.

Уходят актеры, которых мы знали,
От нас.., в никуда.., в безвозвратные дали...
Таланты от Бога, в творческой силе -
Артисты, которых мы страстно любили.
А следом за ними уходит эпоха,
Вобрав их мечты, восклицанья и вздохи.
Не скажешь, что судьбы их были простыми.
Уходят... Места остаются пустыми.
Приемники? Будут! Рождает их время,
И новых великих даст новое племя.
А наше - своих провожает кумиров.
И пусть их сердца упокоятся с миром.
Но чудо над небытием совершая,
Нам кадры бегущие их воскрешают:
Знакомые роли, любимые лица,
И невозможно с потерей смириться.
Прошлые фильмы, желанные встречи,
Милые лица в памяти вечной.
© Юлия Стовпивская
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт апр 12, 2016 4:21 am

Прекрасный артист. Тонкий, интеллигентный.
Перед глазами стоит, как однажды, в 80-х на улице Горького видела его днем, выходящим из театра Юного зрителя. Очень красивый человек. Высокий, стройный, очень элегантный.
Жаль, что его больше нет. Земля ему пухом, добрая память.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт апр 12, 2016 2:01 pm

Царство небесное замечательному актеру. Да, уходят последние измогикане, с которыми мы росли, бегали в кино, там играли они, те, кого любил народ, уважал и почитал.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Ушедшие знаменитости»